Моя история. Денис.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 24 июн 2017, 08:36

LessNik
LessNik писал(а): Нууу скорее не мыслим одинаково, а в одной и той же комнате ищем одну и ту же дверь)))
Точняк! :-):

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Василий » 24 июн 2017, 08:56

DeNik, привет!
Перед трезвостью ты кодировался? Или сам? И сколько тебе лет?

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 24 июн 2017, 09:45

Василий, привет :-|-: .
Спасибо за вопрос. Очень в тему. :-):
Лет мне 43. На момент обретения трезвости было 38.
там у меня про мое отношение к кодированию написано.) Я не выдерживал на кодировках больше полу-года. Последняя подшивка была в 2009 и то, что-б бабушке спокойнее было.
Мое мнение - кодировка возможно хороший способ, если есть желание завязать но идею, например Бога и Его помощи принять не можешь.Такое бывает.
Хороший способ, но - исключительно как часть комплексных мер.
Вчера как раз на группе АА такая тема у нас была)))
Что-бы первое время проще было себя сдерживать. Есть радикалы, которые отрицают медикаменты в принципе. Я придерживаюсь средней позиции. Ведь в наркологии меня выводили из запоя лекарствами и печень мою выправляли капельницами. То же касается и нервной системы. Иногда это бывает необходимо. В конце-концов - Бог создал болезнь и создал врача. Когда у меня болит зуб я не лечусь молитвой, а помолясь двигаю к доктору. Так же и во всем.
Но, повторюсь - только в начале. А дальше - действия.
Пойми пожалуйста - Весь вопрос в моей голове. Это истина доказанная поколениями алкашей - нужно решать проблемы моего сознания. Поэтому следом за кодированием немедленно необходимо приступать к "обучению трезвой жизни"
В моем случае программа 12 шагов, наставник, книга Анонимные Алкоголики и группы - лучшее средство. Для меня все это как инсулин для больного диабетом. Своего рода лекарство. Это живой опыт. Он пульсирует и передается от одного алкаша к другому. Это уже духовный уровень развития. И самое главное - мне нужно постоянно выходить из моей больной головы. Никогда я полностью не выздоровею. Не важно сколько трезвости - я буду гнать все-равно. Главное знать об этом, принимать ( смирение) и постоянно учиться жить с такой головой. Что-то уходит , конечно когда работаешь над недостатками и знаешь их в лицо. Что-то остается. Кое-что трансформируется в другие формы.
Бог по-истине избрал нас для помощи другим. Он не хочет что-бы мы останавливались. Он не дает нам расслабляться и почивать на лаврах. Иначе мы все-равно побежим пить. Но он дает нам возможность становиться лучше, духовнее и быть полезными другим людям. :-):
Безногому - ноги не пришить. У нас - один в один. Только это принять трудно, потому что не совсем привычно. Но факт. p:u:zi:r
Иначе никак.
И, пожалуйста, не нужно тешить себя иллюзиями что справишься сам. ( это я на всякий случай - вдруг они у тебя есть)
Сам я могу только пойти пить. Это однозначно.
Болезнь коварна. Только совместно с другими выздоравливающими алкашами я могу сохранять здравомыслие. И с Богом. Собственно это и есть Божий промысел.
Мы любим погружаться в иллюзии.Очень любим. Выздороветь и обособиться - одна из распространенных ошибок. g:r/a:b'li Это всегда заканчивается печально. На 4-м году трезвости я столкнулся с тем, что становлюсь невыносим даже себе. Меня стала накрывать агрессия. wal:llllll Это не удивительно. Я остановился на 3-м шаге и так жил. Не работал над моим мышлением. Я слышал истории людей живших " просто трезвыми" годами. Они говорят - это было очередным безумием. Это случаи, когда родственники говорят : " Да лучше бы ты пил" Так и есть. У некоторых буквально съезжает крыша. У меня есть и такие знакомые. Некоторые накладывают на себя руки от такой трезвости. Некоторые совершают преступление в порыве своего безумия.
То же самое что и в пьянке, только без водки. Потому, что голова больная.
В книге "Анонимные Алкоголики" перечислены мои возможные итоги в употреблении. Это - смерть, увечья, психушка, тюрьма, инвалидность, нищета. То же самое ( я клянусь - проверил на себе) ожидает меня в " сухой трезвости". "Сухая трезвость" - когда человек просто остается трезвым и не работает над изменением своего мышления.
Здесь все элементарно. У меня был "бог" - алкоголь. Потом я его убрал. Все - я потерян. Я не знаю как мне жить. Я не умею жить. Мне нужно учиться. Самое лучшее - не изобретать велосипед, а использовать опыт других.
Спасибо. Трезвой трезвости тебе. С Богом! :-):

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 12 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Василий » 25 июн 2017, 00:49

DeNik, спасибо, за развернутый ответ!
Мы с тобой почти ровесники, мне сейчас 42
Для меня это первый опыт трезвления, я впервые не пью так долго. До этого никогда ни к каким методам не прибегал, но и сроков таких никогда не имел. Кодирован по Довженко на 5 лет. Практически сразу обрел какую-то легкость непития, никакой эйфории по поводу трезвости не испытываю, от нее меня удерживают появившиеся трудности на работе. (Что странно, конечно, обычно все пишут о том, что на работе все налаживается, но у меня, наверное, свой путь)))). Трудности на работе воспринимаю, как дьявольские искушения, стараюсь относиться к ним спокойно, так как понимаю, что враг человеческий ищет и давит на мои слабые места, но я стараюсь не поддаваться и держусь)))
Еще вот не знаю хорошо это или плохо, но присутствует ощущение, что и не пил никогда. Какая-то абсолютно органичная трезвость. ОтНошусь к этому с большой настороженностью, так как понимаю, что бдительность терять нельзя и самоубаюкиваться тоже.
Много читал о том, что на кодировке далеко не уедешь, но пока не чувствую внутренней потребности в АА, может быть, конечно, если чаша сия меня не минует, то при срыве, такая потребность появится, но пока все слава Богу - я трезв без нервов, агрессии и каких-то сверхчеловеческих усилий, просто органично трезв.
Еще обязательно нужно сказать, что о трезвости очень долго молился и я благодарен Богу, что он меня услышал
С еще одним трезвым днем!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Sableson » 25 июн 2017, 06:51

DeNik писал(а):
Внезапное заявление..
Неожиданно разом заработало все, что было у меня в запасе
Спасибо за историю Денис.
Паша алкоголик город Минск.
Да, мечта, научиться, наверное не покинет меня никогда, просто я ее закинул в ящик письменного стола и вот там мне что то порядок ну никак наводить не охото , и порой я забываю где она и что с ней.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 25 июн 2017, 08:52

Sableson, привет Паша. :-|-:
На здоровье! :-): Я рад ! С Богом!
Sableson писал(а): Да, мечта, научиться, наверное не покинет меня никогда,
ну, это тоже истина - кристалл.
Ничего никуда не денется. Ты прав.
Оно останется. Так же как и безумие мое.
И периодические желания выпить тоже.
Но сейчас, когда это - оочень редко, но возникает , я уже не одержим этим.
Как раньше a:l:i:k
Как говорит один мой знакомый анонимный : " Меня пинает в ж...оП-Пу! Первый шаг"
Сегодня я могу уже трезво смотреть на этот момент, потому как здравомыслие вернулось и продолжает обновляться. Но - работать над собой нужно, что-б не упустить эту нить!
Храни Господь! :-):

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Тина » 25 июн 2017, 11:22

DeNikp:r:i:v :-|-:
Спасибо,что поделился.
мурашки по коже.
сильно,честно.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 25 июн 2017, 15:18

Тина, привет еще раз.
Рад что ты рада и что я рад, тоже рад :-)
Тина писал(а): мурашки по коже.
у меня тоже :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Моя история. Денис.

Сообщение ANNA123 » 25 июн 2017, 15:54

Да уж история. Себя увидела как в зеркале. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 25 июн 2017, 16:35

Василий
Василий писал(а): о трезвости очень долго молился и я благодарен Богу, что он меня услышал
Да, это очень здорово. Это чудо и вся программа 12 шагов - путь к Богу.
Чудо, но!
Не стоит забывать что мы в первую очередь больны физически. И ни один здравомыслящий священник не скажет астматику : " Брось ингалятор и иди молись" Нужны еще и действия. В нашем случае - работа над собой. над своей головой. Иначе, наступит момент когда очень захочется одуматься... Но может быть уже поздно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Sableson » 25 июн 2017, 17:01

DeNik писал(а): " Меня пинает в ж...оП-Пу! Первый шаг"
:-) :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Sableson » 25 июн 2017, 17:02

DeNik писал(а): работать над собой нужно,
я и работаю особенно тогда когда похулиганю :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Ингаинга » 25 июн 2017, 18:03

DeNik писал(а): тебе спасибо.
p:r:i:v :-|-: а мне за что??? :sh_ok: :-)
Это слова моего родного брата, он 8 лет уже верующий)) это когда я в воскресенье решала на рынок мне пойти или в церковь- он меня учил, что нужно обязательно чем- то жертвовать ради Господа :-): а потом прислал для меня эти замечательные слова :a_g_a: очень они меня за душу взяли :-):

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Ингаинга » 25 июн 2017, 18:07

Василий писал(а): Еще обязательно нужно сказать, что о трезвости очень долго молился и я благодарен Богу, что он меня услышал
Это и есть твоё АА))) :-|-: так же как и мое :a_g_a: и у меня такие же ощущения как будто никогда не пила и нет потребности в этом))) Господь даёт свободу, вот это она и есть :-):

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 25 июн 2017, 21:01

ANNA123, привет Анна! :-|-:
Хорошо, что увидела. :-): Одинаковые проблемы - одинаковые решения.
С Богом! Спасибо за отзыв.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Аня-Нюра » 25 июн 2017, 21:26

Денис, спасибо за четность! Твои слова дорогого стоят! Дай Бог тебе всего хорошего ! История очень поучительна и...страшна! Когда слышу из какого ужаса выкарабкиваются люди с Божье помощью, понимаю, что для Него нет ничего невозможного. Спасибо!

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 25 июн 2017, 21:45

Аня-Нюра, привет) :-|-:
Круто! И тебе спасибо - за искренность и пожелания. От души :-):
Аня-Нюра писал(а): для Него нет ничего невозможного.
:co_ol:
То, что надо.
Тебе тоже трезвости трезвой и Божьего благословения. :-):
Спасибо)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Мутный КЭП » 25 июн 2017, 22:50

DeNik, с удовольствием и для пользы читаю твою тему.
Благодарю и понимаю.
С Богом.
Сегодня трезв :-): h:iy:aeh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение трясогузка » 26 июн 2017, 21:28

DeNikp:r:i:v
Прочитала твою историю, сильно написано! Спасибо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Моя история. Денис.

Сообщение трясогузка » 29 июн 2017, 14:05

DeNikp:r:i:v
У меня к тебе просьба. Я убираю свою тему шаги №6,7, так как тема у меня получается не по профилю, пишу всё подряд. Очень тебя прошу завести тему про шаги 6, 7 в разделе АА, чтобы такая тема была, и скопировать туда свой пост viewtopic.php?p=1836360#p1836360
Такое сообщение не должно затеряться.
ПыСы откорректировать, конечно, чтобы без Барвинки)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»