Прошу помощи

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 23 июн 2017, 16:56

Прошу помощи, мне 28 есть ребёнок 3 года вышла на работу и ушла в запой на работе оставили но сказали ещё раз такое и забираем ребёнка. Суть в чем пошли с ней в магазин сегодня же пятница все с бухлом я то пока пить месяц не буду но потом же все забудеться и пойдёт обратно хочу бросить пить но выпить мало не могу а что делать не знаю никтоже не понимает может вы посоветуете как бросить

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Прошу помощи

Сообщение Дэ Жэнь » 23 июн 2017, 17:15

Очень сумбурно изложено, попытайтесь еще раз, не пренебрегая знаками препинания.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Прошу помощи

Сообщение Dantes » 23 июн 2017, 17:33

Катя57, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я- Василий, алкоголик.
Катя57 писал(а): пока пить месяц не буду но потом же все забудеться и пойдёт обратно
Катя, Вам нужно изменить свое отношение к алкоголю. Читайте истории форумчан, задавайте вопросы.
Катя57 писал(а): выпить мало не могу
Это и есть так называемая утрата количественного контроля при алкогольной болезни. Количественный контроль при алкоголизме не восстанавливается.
Катя57 писал(а): что делать не знаю
Не пить.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение jiffkha » 24 июн 2017, 00:03

Катя57, привет) Миша - алкоголик. Прочти https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/ и возможно это поможет тебе. Мне помогло сообщество.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Sableson » 24 июн 2017, 06:56

Катя57 писал(а): вы посоветуете как бросить
я кодировался несколько десятков раз и в конце уже когда почти труба мне настала пошел к Анонимам . Вот с ними уже четвертый год трезвый без напряга в голове своей дурной которая развести на бухло меня сможет быстрее чем крупье шарик метнет
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Прошу помощи

Сообщение Malinka » 24 июн 2017, 07:01

Катя57, Начини с АА и по пути присоединяй все , что тут найдешь. Если есть желание , читай , общайся и найдешь свой путь. :-|-:
Меня Ирина зовут.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Лаэрт » 24 июн 2017, 07:10

Катя57, Катя, привет!
Павел, алкоголик. Тоже запойный, сейчас не пью 4 года, такого перерыва не было лет с 15, когда попробовал алкоголь.
Мне помогла группа АА, форум этот помог и помогает, читай, общайся, спрашивай, главное, действительно, не забывать что одна рюмка, один глоток приведёт меня к запою, и что это насовсем.
Алкоголику можно жить долго и счастливо, но для этого надо не пить.
Как не пить - этому нужно учится, может быть, всю жизнь.
Пусть это тебя не пугает - это интересно и делает меня немного другим, лучше. чем я был, когда пил.

Так что оно того стоит! :-|-:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Прошу помощи

Сообщение Malinka » 24 июн 2017, 07:13

Лаэрт писал(а): не забывать что одна рюмка, один глоток приведёт меня к запою, и что это насовсем.
Это главное ., что я вынесла с форума. До этого не понимала так элементарную вещь!

Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 24 июн 2017, 09:01

Просто очень стыдно и виню себя во всем и как справиться с этими чуствами, очень сложно город маленький и все все про всех знают выходишь на улицу, а кажется все га тебя смотрят с презрением не знаю как себя вести

Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 24 июн 2017, 09:05

А как вы тогда расслабляетесь не знаю как радоваться жизни огромное чувство вины и самое главное очень стыдно и только вопрос почему со мной почему не с кем- то другим?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Прошу помощи

Сообщение tixon6 » 24 июн 2017, 09:20

Катя57, Человечество "дружит" с алкоголем многие века,ты не виновата в том что с тобой произошло:но если ты не выберешься из этого болота то сделаешь очень большую ошибку.Тебе надо трезветь,учиться жить заново,учиться радоваться жизни.Для начала почитай :"Как не пить",тут эта книга есть.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 09:31

Катя57 писал(а): очень стыдно и виню себя во всем
Неправильный подход! Чувство вины и стыда обрекает тебя на бесконечный замкнутый круг, который снова и снова будет приводить тебя к запою, стыдиться нечего, алкоголизм психиатрическая болезнь, точнее синдром, тебе же не стыдно болеть гриппом, ты же не винишь себя за это? Мы, алкоголики, родились с определенным набором генов, приведших нас к неконтролируемому употреблению алкоголя, мы сделать с этим ничего не можем, это не зависит от нашего желания и воли, выбора у нас особо нет, либо сдохнуть, либо жить трезвыми, пожизненно трезвыми, к этому и нужно направить сейчас все усилия.
Трезвость это не просто не пить, это образ жизни, мировоззрение, философия, для нее нужно создать определенные условия, отбросить все факторы, мешающие ей. Во-первых, исключить из своей жизни так называемых "друзей", которые у нас на 99% собутыльники и которые будут тянуть нас назад в пропасть алкоболота. Второе, пересмотреть отношение в семье, на работе, проанализировать кто или что провоцирует меня на "выпить". Третье, отдать все долги, наладить быт, вылечить хронические болячки, итд. В общем, пересмотреть и поменять всю свою жизнь, это условие трезвости. Поверь, нельзя оставаться трезвым в прежних условиях жизни, тут работа предстоит на всю оставшуюся жизнь, но цена такой работы сама жизнь, тут медлить или колебаться нельзя, или пан или пропал, полумеры ничего не дадут, принять решение и начать работать над собой.
Теперь конкретно, что реально помогло и не помогло лично мне:
не помогло, церковь, волшебные капли, кодирование, бабки, заговаривающие по фотографии,
что помогло: группы Анонимных Алкоголиков, наркоучет, бесплатный реабилитационный центр под Питером Дом надежды на горе, последнее очень рекомендую, реально ставят мозги на место.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 09:35

Катя57 писал(а): почему со мной почему не с кем- то другим
Ну, грех жаловаться, кому-то повезло еще меньше, алкоголизм не самая страшная болячка и при правильном подходе и искреннему желании, можно с этим жить долго и счастливо, жить трезвым, разумеется.

Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 24 июн 2017, 11:37

Я счтаю себя виноватой потому что понимаю все последствия и все равно пью, ведь это же не в первый раз такое, а как стыдно смотреть людям в глаза. Мы же когда болеем начинаем лечиться, а тут я уже давно знаю что у меня болезнь но не спешу же лечиться. Пить я начала с 17 лет сразу с подругами потом с друзьями потом одна последние 3 года и ведь понимаю же,что все плохое, что было только из-за пьянок, а все равно не бросила поэтому виновата.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Прошу помощи

Сообщение tixon6 » 24 июн 2017, 11:39

Катя57, Неправильный подход! Чувство вины и стыда обрекает тебя на бесконечный замкнутый круг, который снова и снова будет приводить тебя к запою, стыдиться нечего, алкоголизм психиатрическая болезнь, точнее синдром, тебе же не стыдно болеть гриппом, ты же не винишь себя за это? Мы, алкоголики, родились с определенным набором генов, приведших нас к неконтролируемому употреблению алкоголя, мы сделать с этим ничего не можем, это не зависит от нашего желания и воли, выбора у нас особо нет, либо сдохнуть, либо жить трезвыми, пожизненно трезвыми, к этому и нужно направить сейчас все усилия.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 11:50

Катя57 писал(а): все равно не бросила поэтому виновата
И не бросишь потому, что это не зависит от твоей воли, я тебе могу привести много примеров известных людей, которые добились всего в жизни, благодаря воле и целеустремленности, но которые оказались бессильны против нашей болезни, понимаешь, грипп, рак, спид не вылечишь волей, наша болезнь не исключение, нужен правильный подход, читай, пробуй, примеряй на себя методы выздоровления, стыдом и самобичеванием ничего не добьешься, это путь в никуда, наоборот, нужно себя заново полюбить и начать жить, только так!

Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 24 июн 2017, 12:17

Получается, что сейчас цель быть трезвой ради себя и ребёнка и этой цели добиться нужно любым путём, а не гнобить себя и думать, что подумают другие

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Прошу помощи

Сообщение tixon6 » 24 июн 2017, 12:18

Катя57, Абсолютно верно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Прошу помощи

Сообщение Выпь » 24 июн 2017, 12:45

Катя57, привет, я Катя, хронический алкаш. КНИГУ Олега Стеценко прочти. Как не пить. С первых абзацев мне помогло.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Прошу помощи

Сообщение Катя57 » 24 июн 2017, 13:18

Вот мы алкоголики говорим, что это болезнь, а мне вчера сказали, что это распущенность и дурость, но при этом надо лечиться и так же думает большинство надо лечиться, но это же распущенность.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»