Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 11:48

Сейчас наверное налетят с осуждениями! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Я давно уже думал над этой темой,уже больше 10 лет!
В нашем общества-алкоголизм и алкоголик,это страшные вещи и люди!Хотя давно врачи доказали что это болезнь!
Так почему же людям не начать по другому относиться к этому??Смотрю на окружающих,кто-то просто не сознаётся что он алкоголик и называет себя в меру пьющим,кто то кодирован,но не признаёт себя алкоголиком!
И тут и там слышно:"Если человек совсем не пьёт-он или больной или кодированный"!
Не ужели настолько наше общество утонуло в Зелёном змие?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Дядюшка Вова » 26 июн 2017, 11:50

bigboy38 писал(а): Не ужели настолько наше общество утонуло в Зелёном змие?
Это и есть главный предмет обсуждения? :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Сан Саныч » 26 июн 2017, 11:52

bigboy38 писал(а): Не ужели настолько наше общество утонуло в Зелёном змие?
Да.
И не только в нём.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Макс 1979 » 26 июн 2017, 11:55

bigboy38 писал(а): Не ужели настолько наше общество утонуло в Зелёном змие
Не ужели не видно?
Видать житель большого города
Сгоняй на периферию

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение LessNik » 26 июн 2017, 11:59

bigboy38, Не просто утонуло, оно уютно устроилось на дне и плавно с ним погружается ещё глубже)))) Правда есть уже слоган - Бухать НЕ круто) Так что дальше позырим, молодёжь самвсем не идиоты))))
А стесняться... ну а зачем болезнью гордиться то? Так можно и до абсурда дойти, значки и майки носить "Я трезвый алкаш!" Или "Хочешь выпить? Спроси меня как?" :-)
Гордость она пусть унутре твою же трезвость поддерживает, нефик её разбазаривать))))
Да и вообще болезнь это дело интимное.
А вот как сломать мифы про алкоголь? Ну видимо только в приватной беседе, только с заинтересованным собеседником и только на личном примере. А чтоб процесс стал лавиной, нужно, чтоб стало больше трезвых, идейно трезвых, поэтому нужно начинать с себя :mi_ga_et: во сколько Нужно подряд h:i:hih:igif

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 12:03

Житель не большого города! ;;-))) Пьют все и по многу,только по выходным и по праздникам!
А на периферии -сам из села,в отпуск приезжаю,не часто но бываю,так вот,пьют 1-2 человека,остальные за ум взялись и так же только по праздникам,и много кодировалось!Потому как в деревне виднее как быстро спиваются и ложатся в земельку,а народ пожить ещё хочет!
Молодежь - та да бухает!Но это в основном дурной и заразительный пример старшего поколения и пропаганда ЗОМБОЯЩИКА!!!
Хотя уже лет 5 как модно в секции ходить!!!Творчеством заниматься-а синька не в моде!!!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Хрустик » 26 июн 2017, 12:09

Ну есть такое в нашем народе, наследие советских времени, когда алкоголик равняется человеку со слабой силой воли. Причем даже среди врачей.
Но эти не так вовсе. Несколько я понял алкоголизм не выбирают. И таким людям я говорю "Благодарите Бога и природу, что у вас нет этого,"
Не наливать!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 12:10

LessNik  писал(а): bigboy38, Не просто утонуло, оно уютно устроилось на дне и плавно с ним погружается ещё глубже)))) Правда есть уже слоган - Бухать НЕ круто) Так что дальше позырим, молодёжь самвсем не идиоты))))
А стесняться... ну а зачем болезнью гордиться то? Так можно и до абсурда дойти, значки и майки носить "Я трезвый алкаш!" Или "Хочешь выпить? Спроси меня как?" :-)
Гордость она пусть унутре твою же трезвость поддерживает, нефик её разбазаривать))))
Да и вообще болезнь это дело интимное.
А вот как сломать мифы про алкоголь? Ну видимо только в приватной беседе, только с заинтересованным собеседником и только на личном примере. А чтоб процесс стал лавиной, нужно, чтоб стало больше трезвых, идейно трезвых, поэтому нужно начинать с себя :mi_ga_et: во сколько Нужно подряд h:i:hih:igif
Я вот то же думаю что не все же глупы.........уже вношу свой вклад!!!:) Отанкетил на сайте часть знакомых!!! h:i:hih:igif может ко му то поможет!!!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 12:10

LessNik  писал(а): bigboy38, Не просто утонуло, оно уютно устроилось на дне и плавно с ним погружается ещё глубже)))) Правда есть уже слоган - Бухать НЕ круто) Так что дальше позырим, молодёжь самвсем не идиоты))))
А стесняться... ну а зачем болезнью гордиться то? Так можно и до абсурда дойти, значки и майки носить "Я трезвый алкаш!" Или "Хочешь выпить? Спроси меня как?" :-)
Гордость она пусть унутре твою же трезвость поддерживает, нефик её разбазаривать))))
Да и вообще болезнь это дело интимное.
А вот как сломать мифы про алкоголь? Ну видимо только в приватной беседе, только с заинтересованным собеседником и только на личном примере. А чтоб процесс стал лавиной, нужно, чтоб стало больше трезвых, идейно трезвых, поэтому нужно начинать с себя :mi_ga_et: во сколько Нужно подряд h:i:hih:igif
Я вот то же думаю что не все же глупы.........уже вношу свой вклад!!!:) Отанкетил на сайте часть знакомых!!! h:i:hih:igif может ко му то поможет!!!

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Angel_A » 26 июн 2017, 12:43

LessNik писал(а): Так можно и до абсурда дойти, значки и майки носить "Я трезвый алкаш!" Или "Хочешь выпить? Спроси меня как?"
:-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Выпь » 26 июн 2017, 12:46

Я не стесняюсь. Что алкоголик. И всем рассказываю. Ну не на улице, а если вдруг тема затрагивается.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 12:48

Абсолютно не стесняюсь того факта, что алкоголик. Не кричу об этом, но иногда могу сказать, если возникает необходимость.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 12:50

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Я не стесняюсь. Что алкоголик. И всем рассказываю. Ну не на улице, а если вдруг тема затрагивается.
Я то же сейчас стремлюсь к этому!!!И заметил многие интересуются :"Хорошо а если пьёшь по выходным,это алкоголик?" и т.д. и кстати сразу меньше желающих приставать выпей рюмочку!Сразу не нужно долго объяснять h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Выпь » 26 июн 2017, 12:52

bigboy38, мало объяснять не надо, можно и помочь пир этом, самым неожиданным образом.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Latiz
Информация о пользователе

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 12:56

bigboy38, Привет!!!! :-|-: Я перестаю стеснятся своей болезни....когда друзья предложили мне выпить буквально недавно,я честно призналась,что я алкаголик..не знаю поверили или нет...но мне все равно...мне стало легче...но ни кто приставать не стал,чтоб мальца выпила .. и слава Богу... :-):

P.S.Всем привет и отличного настроения!!! :-|-:

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 12:59

Натуська  писал(а): bigboy38, Привет!!!! :-|-: Я перестаю стеснятся своей болезни....когда друзья предложили мне выпить буквально недавно,я честно призналась,что я алкаголик..не знаю поверили или нет...но мне все равно...мне стало легче...но ни кто приставать не стал,чтоб мальца выпила .. и слава Богу... :-):

P.S.Всем привет и отличного настроения!!! :-|-:
Натуська, Привет!!!я своим друзьям давно объяснял!Но половина не верит что я алкоголик!!!! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 13:01

Скарлетт-О-Хара  писал(а): bigboy38, мало объяснять не надо, можно и помочь пир этом, самым неожиданным образом.
Не всегда есть желание всё объяснять подробно........ :)-(:

Latiz
Информация о пользователе

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 13:06

bigboy38
bigboy38 писал(а): Но половина не верит что я алкоголик!!!!
Подружка одна тоже мне сказала,какая же из меня алкашка???Просто в ее понимании алкашки это те ,кто ссаные и вонючие валяются под забором...да и не знает,она про мои запои...Раньше я тщательно все скрывала от людей,хотела быть лучше,чем есть наверно....а теперь мне стало все рано на мнение людей.....а главное я приняла себя такой ,какая я есть....да,я больна...а кто-то болен другим...моя болезнь ни хуже других...и главное ,я не хуже моих знакомых...я становлюсь счастливой...я перестала врать себе...короче опять полезла у меня философия для себя же любимой на всеобщее обозрение....банальности,как не крути :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Выпь » 26 июн 2017, 13:10

bigboy38, а зачем объяснять? Пару слов и ссылки сюда. Люди боятся, ща я скажу не скромную вещь. Выгляжу я прилично, веду себя хорошо, весть несу добрую. Я годный пример алкаша.(несмотря на счётчик :ps_ih:) Даже чисто визуально :ps_ih: не страшный, чего стесняться? То что больна? И дальше что, с этим можно жить и жить прекрасно.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Не пора ли перестать стесняться своей зависимости???

Сообщение Stranger » 26 июн 2017, 13:10

bigboy38 писал(а): В нашем общества-алкоголизм и алкоголик,это страшные вещи и люди!Хотя давно врачи доказали что это болезнь!
Так почему же людям не начать по другому относиться к этому
А как по другому?С пониманием?
подъем переворотом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»