Алкоголь и достаток!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Алкоголь и достаток!

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 13:09

Доброго дня!Вот позавчера дал одной своей знакомой пройти тест с сайта,она как и я то же алкоголик,причём последней стадии!!!
Но она упряма и любит поспорит.так что завожу во общем тему для неё!
Она согласна что она алкоголик и пора что то делать.......
Но совсем от алкоголя не хочет отказываться и говорит что алкоголизм в её случае это потому что нормально зарабатывает!!!т.е если бы у неё совсем было всё плохо с финансами она бы не пила! h:i:hih:igif ;;-))) h:i:hih:igif ;;-)))
Я не согласен в корне,алкоголизм, напрямую с достатком не связан!
У кого какое мнение на сей счёт???(покажу ей результаты опроса)!!!

Latiz
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 13:13

bigboy38, да конечно не связан и не сколечко не связан!!!!!Вон,что у нас все обеспечено живут?....у меня во дворе калдырей тьма...так с утра бухают сидят...не думаю,что хоть у одного из них RANGE ROVER в соседнем дворе стоит :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 13:15

Алкоголизм болезнь ума, тела и души. Причем тут деньги? От количества денег у меня зависело только качество напитков с содержанием спирта, до тех пор пока меня это волновало. Алкоголизм это не процесс пития алкоголя, а невозможность без него обходиться будучи трезвым. Я шел покупал и начинал пить несмотря на последствия в сфере здоровья, психики и социума.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Алкоголь и достаток!

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 13:16

Натуська  писал(а): bigboy38, да конечно не связан и не сколечко не связан!!!!!Вон,что у нас все обеспечено живут....у меня во дворе калдырей тьма...так с утра бухают сидят...не думаю,что хоть у одного из них RANGE ROVER в соседнем дворе стоит :-)
;) вот и я ей про то же!!!;) А она мне "Если бы у меня не было денег на еду-я бы не пила"!! :-): Самое страшное что это она так думает что не пила бы!!!Чаще всего с таким мнением люди и спиваются совсем!!!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 13:17

bigboy38 писал(а): (покажу ей результаты опроса)
Покажи ей вот это https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Макс 1979 » 26 июн 2017, 13:17

bigboy38 писал(а): финансами она бы не пила

Зависимость парадоксальна
Деньги, здоровье и свободное время нам, алкашам, совсем не друзья
Хоть для обычных людей это и странно

Latiz
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 13:19

bigboy38
bigboy38 писал(а): А она мне "Если бы у меня не было денег на еду-я бы не пила"!!
Когда я была в запое и было совсем мало денег...я думаю ты понимаешь,что тратила я их не на еду....а на самую дешевую водку....и водичкой из под крана можно запить....а можно и не запивать.... :ze_le_ny: :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Алкоголь и достаток!

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 13:20

Mishaho13  писал(а): Алкоголизм болезнь ума, тела и души. Причем тут деньги? От количества денег у меня зависело только качество напитков с содержанием спирта, до тех пор пока меня это волновало. Алкоголизм это не процесс пития алкоголя, а невозможность без него обходиться будучи трезвым. Я шел покупал и начинал пить несмотря на последствия в сфере здоровья, психики и социума.
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ!!!!
И я ей пытался доказать то же самое!!!
кстати Миш,если не секрет срывы были???

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 13:21

У меня однажды кончились деньги и я увидел объяву "Кредитка по паспорту". Зашел, оформил и тут-же пошел покупать бухло. Меня не волновало в тот момент, как я буду возвращать на нее деньги.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 13:23

bigboy38 писал(а): кстати Миш,если не секрет срывы были???
Нет, не было. Сам в шоке)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение jiffkha » 26 июн 2017, 13:26

bigboy38 писал(а): И я ей пытался доказать то же самое!!!
Не доказывай. Предложи ей почитать информацию о болезни и истории алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Алкоголь и достаток!

Сообщение baluinkognito » 26 июн 2017, 13:27

Mishaho13  писал(а):
Нет, не было. Сам в шоке)
Молодец!!!!Так держать!!!
Интересно у меня стандартная ситуация или нет???Проблемы с алкоголем,отчасти,вызвали другие проблемы,но благодаря этим проблемам я осознал проблему алкоголизма и решил ВСЁ ХВАТИТ!!!!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Алкоголь и достаток!

Сообщение Лисичка » 26 июн 2017, 14:01

bigboy38 писал(а): У кого какое мнение на сей счёт???
Лично меня финансовая составляющая пока что отчасти тормозит. У меня нет сотоятельного мужа или богатых родственников, всё что имею зарабатываю сама, кроме того, у меня ещё сын студент, который в силу очного обучения не может себя полностью обеспечить. Конечно мне смерть от голода не грозит- родные и друзья всяко тарелку супа нальют, но хочется и приодеться и съездить куда-нибудь.... НО, повторюсь, это лишь отчасти.., потому как сколько раз в запоях я пропивала деньги с трудом накопленные на какую-либо нужную вещь, когда пьяный мозг мне твердил, мол, жила же ты без этого и дальше проживёшь, бухло на данный момент куда важнее. Как горько и обидно за себя было потом- отдельный разговор.
Как то уже давно я смотрела цикл передач (типа журналистское расследование) про бомжей. Суть там была такова- репортёр внедрялся в их компании и расспрашивал как они такими стали. Оказалось, что людей, которые очутились на вокзале и теплотрассе не по своей воле (обманули риелторы, выгнали родственники и т.п.) не так уж и много, большая часть изначально были весьма успешны- врачи, учителя, инженеры и даже титулованые спортсмены.. но они планомерно спивались, теряя семьи, имущество, жильё и в конце-концов превращалиь в бичей. И что меня тогда удивило- когда телеканал предложил им помощь в излечении от алкоголизма и в дальнейшем налаживании жизни, лишь единицы согласились принять её, остальные предпочли бухать дальше.
Вывод напрашивается сам собой- богатсво/бедность если и играют какую-то роль в алкоголизме, то только до определённого этапа. Потом на это становится наплевать- на бутылку есть и слава Богу...
Как то так.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Макс 1979 » 26 июн 2017, 14:13

У меня со временем обострялась странная особенность характера- то экономлю до усёру каждую копейку, то нах все спускается.
Вычитал что это такой тип личности. Циклоид епть
Буду и с этим работать

И матом надо поменьше ругацо

Latiz
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 14:14

Макс 1979
Макс 1979 писал(а): И матом надо поменьше ругацо
Вот и мне так же....уж больно бывает много выругнуться люблю!!! sm_us_c :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 июн 2017, 14:38

Прямой линейной функции зависимости благосостояния от алкоголизма конечно нет.
Но если постараться, вполне можно вывести уравнение, учитывающее еще ряд обязательных переменных, которое
эту зависимость таки опишет. Будут конечно теоретически допустимые исключения, такие как "сферический богатый алкоголик в вакууме", "алкоголик Шрёдингера" и "абсолютно черный алкоголик".
bigboy38 писал(а): А она мне "Если бы у меня не было денег на еду-я бы не пила"!!
Какая феерическая чушь!
Я тоже так думал. Семьи еще не было, была совершенно фантастическая работа непонятного содержания, за непонятно большой гонорар и денег было как дерьма за баней. "Абсолют", "Перье", "Дьюэрс", заказанная по телефону доставка еды.
Потом положение вещей немного изменилось. Гонорары уже перестали бросаться в глаза. "Столичная", "Кока-кола", коньяк "Белый аист", курица-гриль и пельмени. И так далее. Долго ли коротко ли - а пришло и то время (я уже описывал этот период), когда статья бюджета "на еду" жестко секвестрировалась в пользу статьи "на бухло". Даже если предстояло жить на "Дошираке". Деньги на "Боярышник" а то и "Тройной", а в редкий светлый день - и на пузырек настоящей водки - находились неизменно. Что является предметом, хоть и сомнительной, а все же гордости - на пропой я никогда ничего из дому не выносил. Аплодируйте же, не стесняйтесь! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Выдра » 26 июн 2017, 14:44

Кристобаль Хунта
Что является предметом, хоть и сомнительной, а все же гордости - на пропой я никогда ничего из дому не выносил. Аплодируйте же, не стесняйтесь! :-)
Брависсимо!

А мне и вынести нечего из дома кроме котов.

Latiz
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Latiz » 26 июн 2017, 14:45

Кристобаль Хунта
Кристобаль Хунта писал(а): Аплодируйте же, не стесняйтесь!
Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-)

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Lynx » 26 июн 2017, 14:50

А мне жалко пропитого и долги есть. Одна из причин, побудивших бросать. После подсчетов оказалось, что 4 часть моей зарплаты уходит на спиртное, а то и больше.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Алкоголь и достаток!

Сообщение Макс 1979 » 26 июн 2017, 14:53

Очень простую вещь рассказали мне накануне
можно провести аналонию со всей страной
В одной ювелирной мастерской руководитель поощряет пьянство потому что,
-качать права алкаши не будут
-манипулировать алкашами проще

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»