Всем привет! Ребята, я к вам!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 01:18

И есть ещё такой момент, когда что то под запретом, все мысли об этом, все внимание на этой теме, мысли только о том, что есть алкоголь

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 01:18

Обезьянка
Обезьянка писал(а): но другой нет..
Нуууу....конечно,не айс,когда работа не по душе...всем знакомая ситуация... o:ho:hoh А вдруг потом понравится и такое же бывает...не стрессуй сильно...относись к этому,как просто к чему то новому...новый опыт...Что ж еще тут сказать!! :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 01:19

Как суметь не бороться, не направлять все свои мысли, как следствие жизнь, на это?

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 01:19

Обезьянка писал(а): Иногда я думаю, что я запустила процесс самоуничтожения.
ты его и запустила!!!!
Обезьянка писал(а): знаю, что мне нельзя пить, но я это делаю, уговаривая себя, что так надо,
Что надо???Пить тебе надо?Просто немного не поняла я)Ты уговариваешь себя пить?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Дядюшка Вова » 27 июн 2017, 01:23

Обезьянка
Добрый вечер! h:iy:aeh
Меня зовут Владимир, можно Вова. :mi_ga_et:
Существуют разные подходы к проблеме. Самое главное - признать себя алкоголиком и захотеть бросить пить раз и навсегда. "Как все" уже, увы, не будет... А дальше... Некоторые бросают самостоятельно, некоторые ищут спасения в сообществе Анонимных Алкоголиков (лично я не сторонник, но многим помогает), кто-то может ещё по какому то способу...
Лично я бросал сам... Почти...
Главное понять, что трезвость на силе воли бесконечно держаться не может - следовательно, необходимо менять своё мышление, своё мировоззрение, изгнать алкогольные мысли из своей головы - тогда и сила воли будет лишней. :nez-nayu: И жизнь будет качественной. Но это непростой труд, это труд, как минимум, на несколько месяцев, а то и год-два... Тут уже все индивидуально... Но это я рассказываю как бросить, не вступая ни в какие сообщества, типа Анонимных Алкоголиков. У них подход духовный и довольно своеобразный - не каждому подойдёт.
Так что выбор за Вами и все в Ваших руках. :-):

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 01:23

Обезьянка
Обезьянка писал(а): огда что то под запретом, все мысли об этом, все внимание на этой теме, мысли только о том, что есть алкоголь
Ну,я это тоже чувствовала и сейчас иногда накрывает...да еще как накрывает...я просто вспоминаю,как мне было плохо под воздействием алко и после...пью глицин,сбор или просто чай с медиком....и отпускает...нужно выставить себе приоритеты....или ты пьешь дальше и выход только один...либо ты останавливаешься и начинаешь жить трезвой счастливой жизнью и проживаешь свою жизни...а не существуешь в ней,как что-то аморфное...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Дядюшка Вова » 27 июн 2017, 01:28

Обезьянка
Вот одна из моих тем, там описано как я вижу проблему, так сказать, в общих чертах:
viewtopic.php?f=3&t=6975

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Malinka » 27 июн 2017, 01:37

Обезьянка писал(а): что нужно стараться избегать стрессовых ситуаций,
Обезьянка писал(а): что тяжело в принципе,
Так ты не знала , что алкоголь депрессант, он усугубляет ситуацию наоборот !
И кстати нинадааа обезьянок обижать, я между прочим обезьянка и есть по гороскопу. :-)

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 01:39

Владимир Д  писал(а): Обезьянка
Вот одна из моих тем, там описано как я вижу проблему, так сказать, в общих чертах:
viewtopic.php?f=3&t=6975
Спасибо!

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 01:40

Malinka  писал(а):

Так ты не знала , что алкоголь депрессант, он усугубляет ситуацию наоборот !
И кстати нинадааа обезьянок обижать, я между прочим обезьянка и есть по гороскопу. :-)
Я тоже обезьянка по гороскопу

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Malinka » 27 июн 2017, 01:43

Обезьянка писал(а): Я тоже обезьянка по гороскопу
:-|-: Систраааа! vi:iii 68 года выпуска я.

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 06:21

Здесь православные в основном, как я поняла, а есть кто мусульмане?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Натулек » 27 июн 2017, 06:21

Тут еще одна обезьянка:))) В другой теме.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Admin » 27 июн 2017, 08:53

Обезьянка писал(а): Здесь православные в основном, как я поняла, а есть кто мусульмане?
Здесь нет ни православных, ни иудеев, ни мусульман, ни буддистов с адвентистами, здесь алкоголики p:u:zi:r a:l:i:k n%o_d*rug^s , если хочешь поговорить за религию или политику - то это на другие форумы. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Чебурашка » 27 июн 2017, 08:59

Admin, прав Админ всея форума))) у нас исчо бедных и богатых нет, пьют одинаково, ну и политиков изгнали)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лаэрт » 27 июн 2017, 10:49

Обезьянка писал(а): нужно стараться избегать стрессовых ситуаций, а я завтра устраиваюсь на новую работу, стажировка и работа ппц какая стрессовая. Как быть то?
Обезьянка писал(а): Да и вообще у меня сейчас такая ситуация, что тяжело в принципе, отец серьезно более
Привет, меня зовут Павел, я запойный алкоголик. Обезьянка, Вот, смотри - от того, что ты примешь привычное "лекарство" от стресса - ситуация разве улучшится?
Папа быстрее выздоровеет или на работе прекратятся стрессы? Ты ведь знаешь, что нет!
Наоборот, отец огорчится, он ведь всё видит и понимает, что у тебя проблема, может быть, только тебе об этом не говорит.
На работе тоже, это только нам кажется, что никто не догадается. Если я утром почистил зубы, принял душ, взбодрился кофе - всё равно не скрыть вчерашнего "праздника" или "снятия стресса" - может на стажировке всё и закончится.
Поэтому выход только один - остаться сегодня трезвой!
А до завтра ещё нужно дожить, завтра и подумаем, как быть и что делать завтра.

*********************************

очень помогает поддержка себе подобных,то есть алкоголиков, которые хотят жить трезвыми, при каждом удобном случае заходи на форум, особенно, если плохо, хуже некуда, тоскливо, одиноко, безысходность. Помни, что так будет не всегда.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лаэрт » 27 июн 2017, 10:54

Обезьянка писал(а): я думаю, что я запустила процесс самоуничтожения. Я знаю, что мне нельзя пить, но я это делаю
Это действиительно так, это не бред, мы все такие и есть, мы все запустили в себе процесс самоуничтожения, программу "Танатос".
Но Бог, Аллах, создал нас не для этого, вот поэтому при усилиях с нашей стороны, работе над собой, по изменению себя самой - эту программу можно (и нужно!) остановить и удалить из нашей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение jiffkha » 27 июн 2017, 11:04

Обезьянка писал(а): Помогите советами, близкие меня не понимают, не понимают, как можно не сказать себе стоп, быть тряпкой. Я понимаю, что это болезнь. Как продержаться? Жду от вас всего, чем вдруг поделитесь.
Привет) Миша - алкоголик. О себе писать не буду, но если интересно моя история тут viewtopic.php?p=1394237#p1394237. Я нашел выход в программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков , об этом можешь прочесть тут https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/. Будут вопросы -задавай.
Сил тебе и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение jiffkha » 27 июн 2017, 11:06

Обезьянка писал(а): Здесь православные в основном, как я поняла, а есть кто мусульмане?
Алкоголизм болезнь уравнивающая людей всех верований, социальных слоев, рас и народностей. Он убивает всех.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 14:01

Mishaho13  писал(а):
Алкоголизм болезнь уравнивающая людей всех верований, социальных слоев, рас и народностей. Он убивает всех.
Это вопрос вызванный не темой религии в принципе. Просто у нас нет такого чтобы исповедоваться, сходить поставить свечку и тд Ещё в начале своего неправильного пути я пыталась прибегнуть к помощи религии, но меня не поняли. Мулла сказал, что нужно держать себя в руках и до свидания, поэтому я и обратилась с этим вопросом.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»