Всем привет! Ребята, я к вам!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение LessNik » 27 июн 2017, 14:13

Обезьянка писал(а): Мулла сказал, что нужно держать себя в руках и до свидания
Я думаю 90% служителей любой религии скажут точно так же, просто потому, что НЕ алкоглики и понятие не имеют, что происходит с человеком) С таким же успехом можешь спросить у библиотекаря, он же много книг прочитал, должен всё знать :mi_ga_et:

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 14:14

Обезьянка, Привет!!!!Как собеседование?Ходила уже? :-):

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 14:28

Натуська  писал(а): Обезьянка, Привет!!!!Как собеседование?Ходила уже? :-):
Привет! Ходила, стажировка у меня неделю будет, по итогу станет ясно, есть у меня работа или нет. Буду стараться. Правда началась депрессия из за моего срыва. В горле ком, хочется плакать все время. Пью персен.

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 14:29

LessNik  писал(а):
Я думаю 90% служителей любой религии скажут точно так же, просто потому, что НЕ алкоглики и понятие не имеют, что происходит с человеком) С таким же успехом можешь спросить у библиотекаря, он же много книг прочитал, должен всё знать :mi_ga_et:
Возможно, в мусульманстве вообще к женщинам отношение иное.

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 14:30

Обезьянка
Обезьянка писал(а): В горле ком, хочется плакать все время. Пью персен.
Я сама такая....последний раз ныла только и ходила...слова не могла сказать....

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 14:41

Натуська  писал(а): Обезьянка
Я сама такая....последний раз ныла только и ходила...слова не могла сказать....
Я уже не должна была пить. Снова начала практиковать йогу, стройнеть, отказалась на время от мяса и молочка, было так хорошо, легко wal:llllll

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 14:52

Обезьянка
Обезьянка писал(а): Снова начала практиковать йогу, стройнеть, отказалась на время от мяса и молочка, было так хорошо, легко
Я после запоев своих превращалась в супер умную спортсменку,лечила печень и думала ни-ни...больше никогда ни капли в рот....но вот проходило время и снова здорова...я бухая в стельку...ни фига не помню...и из спортсменки и красавицы превращалась в унылое плачущуе клянчающее на опохмел чудовище...Вот так то....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лаэрт » 27 июн 2017, 15:01

Обезьянка писал(а): Снова начала практиковать йогу, стройнеть, отказалась на время от мяса и молочка, было так хорошо, легко
Это, конечно, неплохо.
И может на некоторое время помочь оставаться трезвой.
Но для того, чтобы оставаться трезвой максимально долго, (в идеале - до самой смерти, но мы это вынесем за скобки) - нужно учиться этому, как человеку после ампутации ног надо заново учиться ходить.
Учиться придётся долго, видимо, всю оставшуюся жизнь.
Но меня это не пугает, этот процесс мне нравится, приносит удовольствие от жизни и хорошие плоды. :-):

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 27 июн 2017, 15:09

Лаэрт
Лаэрт писал(а): Учиться придётся долго, видимо, всю оставшуюся жизнь.
Золотые слова :a_g_a:

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 17:07

Лаэрт  писал(а):
Это, конечно, неплохо.
И может на некоторое время помочь оставаться трезвой.
Но для того, чтобы оставаться трезвой максимально долго, (в идеале - до самой смерти, но мы это вынесем за скобки) - нужно учиться этому, как человеку после ампутации ног надо заново учиться ходить.
Учиться придётся долго, видимо, всю оставшуюся жизнь.
Но меня это не пугает, этот процесс мне нравится, приносит удовольствие от жизни и хорошие плоды. :-):
Я все же, надеюсь, что я вовремя осознала глубину проблемы. Была сегодня у доктора, терапевта, честно призналась в своей проблеме, произнесла это вслух- у меня алкоголизм. Стало легче, когда это только твоя тайна, она управляет тобой, забирает весь ум. Кстати начала читать Вадима Зеланда" Трансерфинг реальности" нахожу там свою тему, отпускает.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Buddistka » 27 июн 2017, 17:17

Трансерфингом по сути мы тут и занимаемся)

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 27 июн 2017, 17:47

Yulkin  писал(а): Трансерфингом по сути мы тут и занимаемся)
Да, согласна, но может есть те, кто не знает о этой книге. Лично меня зацепило.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Дядюшка Вова » 27 июн 2017, 17:51

Обезьянка,  привет!
Я дополнил, как и обещал, свою тему на счёт того, что я делал конкретно. Скопирую своё сообщение сюда:
Когда я не пил уже определенный промежуток времени, когда тяга к спиртному все ещё присутствовала, и моя трезвость во многом держалась на силе воли и понимании, что пить мне нельзя, однажды я задался вопросом: Откуда эта тяга? Что ей движет? Какие причины? Возможно, устранив причины, исчезнет и тяга?... :du_ma_et: И тогда я пришел к выводу, что нужно менять своё мировоззрение. Я не строил какую то конкретную программу, все происходило довольно хаотично, но в конечном итоге желание пить можно сказать исчезло, точнее, сведено к неопределенному минимуму.
Оглядываясь назад, попытаюсь разобрать, какие именно причины вызывали тягу к спиртному:
1. Я пил потому, что пил... Звучит по-дурацки... :-) Но так и было... Мой мозг был настроен на то, чтобы пить, даже не имея ни причины, ни повода... Будучи трезвым и здравомыслящим, я пришел к выводу, что это абсурд. Просто абсурд. Сплошной вред и никакой пользы... Постоянно жить в алкогольных иллюзиях? Зачем? Разве от этого кому то будет лучше? От проблем все равно никуда не убежишь, сколько водкой ни заливайся, а усугубить их употреблением алкоголя - это очень просто. Возникает вопрос: абсурдно ли пить без причины и повода? Однозначно, да.
2. "Друзья"-собутыльники. Я общался в среде пьющих алкоголиков, и других "друзей" на тот момент у меня практически не было. Продолжать общаться в таком кругу - значит продолжать пить дальше... Я прекратил общение с этой средой...
3. Проблемы. Как я уже писал выше, алкоголь проблем не решит, а жить в вечных иллюзиях я перестал видеть какой либо смысл, так как проблемы все равно приходится решать так или иначе в конечном итоге... А прятать голову в песок, как страус, - бессмысленно. Но страус хотя бы не пьет, а с алкоголем проблемы становятся ещё сильнее и их возникает все больше и больше. Поэтому, я пришел к выводу, что нужно учиться их решать - так устроена жизнь...
4. Стрессы. Ситуация, схожая с проблемами. Алкоголь действительно временно снимает стресс, как и временно "решает" проблемы. Но в конечном итоге стресс становится все сильнее и сильнее. Стресс - это жизненная ситуация, сложившаяся по тем или иным причинам... И это нормально. Лезть в бутылку - точно не выход из положения... Так что это отпадает... :nez-nayu:
5. Праздничные застолья. Я перестал ходить в гости туда, где за столом присутствует алкоголь. На праздничных столах в моей семье алкоголь не присутствует. Радоваться жизни можно вполне без употребления спиртных напитков. (Сейчас уже наличие спиртных напитков за столом не вызывает у меня тяги пить)
Осмыслив все это, я пришел к выводу, что пить не имеет смысла - я не нашел ни единой причины, ради которой стоило бы пить...
Самым сложным, наверное, как ни странно, было отказаться от причины пил потому, что пил... :-) Так как это было моим образом жизни... :nez-nayu:
Я стал искать здоровые интересы в жизни, а их существует бесконечное множество - тут уже дело вкуса... И чудо со временем свершилось... Желание пить исчезло... Трезвость перестала держаться на силе воли, отпало желание пить - самая главная проблема зависимости... Соответственно, сила воли неактуальна. :nez-nayu:
В общем, примерно так... :-):

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Buddistka » 27 июн 2017, 18:08

Обезьянка, я думаю тебе понравится экхарт толле) советую "новая земля" и "сила настоящего момента")

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Евгениййй » 27 июн 2017, 18:19

Обезьянка писал(а): Кстати начала читать Вадима Зеланда" Трансерфинг реальности"
Привет p:r:i:v я Евгений,алкоголик.Читал я его лет 10 назад,идеи автора дали мне временную эйфорию.Еще бы написано красиво ,интересно.А тема то потрясная,тайна же!!Что можно не прилагая усилий,добиться всего,что только пожелаешь.Ух ты :-) Месяца три я был вдохновлен,не пил,но пелена быстро с глаз пала,и я увидел,что сижу в том же болоте и ничего не изменилось.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Buddistka » 27 июн 2017, 18:29

Евгениййй, позитивное мышление) Стец его не уважает )

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Евгениййй » 27 июн 2017, 18:42

Yulkin, Привет Юля! :-|-: Как поживаешь?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Buddistka » 27 июн 2017, 18:49

Все хорошо!!))))) занимаюсь интенсивным английским)))

Аватара пользователя
Гость

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 18:52

Yulkin  писал(а): Обезьянка, я думаю тебе понравится экхарт толле) советую "новая земля" и "сила настоящего момента")
Ок, доберусь и до них)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Евгениййй » 27 июн 2017, 18:52

Yulkin  писал(а): Все хорошо!!))))) занимаюсь интенсивным английским)))
:co_ol:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»