Всем привет! Ребята, я к вам!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 18:56

Евгениййй  писал(а):
Привет p:r:i:v я Евгений,алкоголик.Читал я его лет 10 назад,идеи автора дали мне временную эйфорию.Еще бы написано красиво ,интересно.А тема то потрясная,тайна же!!Что можно не прилагая усилий,добиться всего,что только пожелаешь.Ух ты :-) Месяца три я был вдохновлен,не пил,но пелена быстро с глаз пала,и я увидел,что сижу в том же болоте и ничего не изменилось.
Привет! Евгений, у меня ум так устроен, я везде, будь то книги, религия, даже эти бесконечные секты, беру только то, что мне нужно. Не погружаюсь полностью в учение, принимая всё на веру.

Аватара пользователя
Гость

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 19:06

Владимир, алкоголь стал для меня проблемой потому что я люблю именно вкус. Я не пила водку, ну если и пила, то исключительно под селедочку, икорочку, сальцо. Я гурман. Красивый стол, вино в правильных бокалах. Отказаться от алкоголя тяжело потому, что я не перестану есть и готовить,посещать хорошие рестораны, я очень люблю и готовить и созерцать. А каждое блюдо подаётся с определённым алкоголем. Теперь если я ем сыр, я уже чувствую вкус белого сухого и тд Тут изменение образа жизни будет означать отказ от еды, переход на смузи :-(

Аватара пользователя
Гость

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 19:12

Владимир, вся фишка моей проблемы в том, что я гурман. Люблю красиво накрывать стол, готовить, посещать рестораны с хорошей кухней. А под каждое блюдо идёт определённый вид алкоголя. То есть когда я не пью, то я прям чувствую его вкус. Например ем сыр с плесенью и чувствую запах белого сухого. И тд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Admin » 27 июн 2017, 20:53

AОбезьянка, ты может все таки зайдешь на форум под своим логином и паролем, запарились уже одобрять сообщения от гостя.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Malinka » 27 июн 2017, 21:46

Натулек писал(а): Тут еще одна обезьянка:))) В другой теме.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хде?????

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лаэрт » 28 июн 2017, 05:42

Обезьянка писал(а): я вовремя осознала глубину проблемы. Была сегодня у доктора, терапевта, честно призналась в своей проблеме, произнесла это вслух- у меня алкоголизм. Стало легче, когда это только твоя тайна, она управляет тобой, забирает весь ум.
Молодец, у меня на этот процесс ушло больше 10 лет!
Честность по отношению к себе, умение трезво взглянуть правде в глаза, открыто признать свою проблему - дорогого стоит! :co_ol:
Аль, у тебя очень хорошие шансы справиться, только не надейся на одну себя - мы мастера менять решения.
Не оставляй форум, будь в теме и всё получится!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лаэрт » 28 июн 2017, 05:46

Malinka писал(а): Тут еще одна обезьянка:))) В другой теме.
Malinka писал(а): Хде?????
[b

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 30 июн 2017, 10:54

Форум не покидаю)) читаю периодически, сегодня я молодец- отказалась от очередного пятничного предложения, сходить вечером куда нибудь знакомой, для которой алкоголь не проблема.
И тут я поняла, в какой момент я начала осознавать, что это проблема. Оказалось, что с самой первой коллективной студенческой попойки. Дело в том, что я перфекционист, нет более строгого критика в жизни для меня чем я сама. Во всех сферах жизни. После каждой вечеринки я осуждала себя, понимала, что это преступление. Перед каждым бокалом вина происходил внутренний диалог: - не нужно, нельзя, это плохо
- да ладно тебе, посмотри вокруг, все это делают, ты же не пьёшь боярышник под забором.
То есть, каждый раз я себя уговаривала выпить.
Думаю, что это какая-то писихологическая неисправность, я псевдоалкоголик. Что ничуть не меняет моего решения не пить. Теперь вопрос в эффективном способе психологического оздоровления.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Выпь » 30 июн 2017, 11:03

Гость писал(а): Я гурман. Красивый стол, вино в правильных бокалах. Отказаться от алкоголя тяжело потому, что я не перестану есть и готовить,посещать хорошие рестораны, я очень люблю и готовить и созерцать. А каждое блюдо подаётся с определённым алкоголем. Теперь если я ем сыр, я уже чувствую вкус белого сухого и тд Тут изменение образа жизни будет означать отказ от еды, переход на смузи
Привет p:r:i:v я Катя, алкоголик всех жанров. Ты научишься вкус чувствовать еды, по настоящему. А не через призму алко. Не думаю что ты ела сыр чтобы есть сыр. Ты вина хотела. У меня такие ж связки были. Очень быстро проходит. И половину еды потом не нужно вообще))) :ps_ih: и перед каждым бокалом у тебя такие мысли, потому что ты знаешь что этот бокал не один будет.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 5 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Soko » 30 июн 2017, 12:11

Скарлетт-О-Хара писал(а): Ты научишься вкус чувствовать еды, по настоящему. А не через призму алко. Не думаю что ты ела сыр чтобы есть сыр. Ты вина хотела. У меня такие ж связки были. Очень быстро проходит. И половину еды потом не нужно вообще))) и перед каждым бокалом у тебя такие мысли, потому что ты знаешь что этот бокал не один будет.

Согласна на все 100! Полностью поддерживаю!!!

Скарлетт-О-Хараp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 июн 2017, 12:12

Гость писал(а): Владимир, вся фишка моей проблемы в том, что я гурман.
Вся фишка проблемы в том, что тебе удобнее так думать.
Гость писал(а): Тут изменение образа жизни будет означать отказ от еды, переход на смузи
Да. Несоизмеримые жертвы, что тут скажешь. Понимаю.
Все непьющие люди, не едят многие сорта сыров, вынуждены отказаться от ряда мясных деликатесов,
практически не прикасаются к морепродуктам. :-) Потому, что всё это утрачивает смысл.
Только гречка, картошка и курица. А запивают это кефиром и смузи.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Лисичка » 30 июн 2017, 12:14

Кристобаль Хунта:-) :co_ol: :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение LessNik » 30 июн 2017, 12:20

Кристобаль Хунта писал(а): Все непьющие люди, не едят многие сорта сыров
А самое главное не могут распробовать нюансы, потому как только в сочетании с белым вином сыр раскрывает весь свой аромат h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 30 июн 2017, 14:02

:du_ma_et: :du_ma_et:
LessNik  писал(а):
А самое главное не могут распробовать нюансы, потому как только в сочетании с белым вином сыр раскрывает весь свой аромат h:i:hih:igif
:du_ma_et: правда? )) Будем пробовать!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение LessNik » 30 июн 2017, 14:09

Обезьянка, Обязательно пробуй) По мне дык дор-блю с кофем даже лучше, чем с белым сухим))) :mi_ga_et: :-|-:

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 02 июл 2017, 21:50

Борьба со своими бесами идёт успешно, хотя тьфу, тьфу. Наблюдаю за собой с марта, день рождения в этом месяце. В начале марта решила, что не буду больше выпивать спиртное. С совсем не получилось, но,действительно, спиртного стало в разы меньше. Я все это время дико боялась идти в маркет, ну вот до тупого страха, то есть я знала, что не пройду мимо алкогольного отдела, буду долго выбирать хорошее вино, потом то, с чем его буду пить. Или по пути уже звонила подругам и звала в гости, обеспечивала себе алиби, мол, я же не буду одна пить, есть повод.
5 дней ежедневно прохожу мимо винотек без боязни себя.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение tixon6 » 02 июл 2017, 21:51

Обезьянка писал(а): 5 дней ежедневно прохожу мимо винотек без боязни себя.
:-|-: :-|-: :-|-: Боялся неделю :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Latiz
Информация о пользователе

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Latiz » 02 июл 2017, 21:52

Обезьянка, Привет! p:r:i:v
Обезьянка писал(а): Или по пути уже звонила подругам и звала в гости, обеспечивала себе алиби
А мне и одной хорошо было последнее время :-)
Обезьянка писал(а): Борьба со своими бесами идёт успешно, хотя тьфу, тьфу.
Умничка :-):

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 02 июл 2017, 22:03

Привет! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Обезьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Всем привет! Ребята, я к вам!

Сообщение Обезьянка » 02 июл 2017, 22:15

Натуська  писал(а): Обезьянка, Привет! p:r:i:v
А мне и одной хорошо было последнее время :-)
Умничка :-):
Я это хорошо одной довела до культа. Хорошее вино, вкусная еда, книга или фильм и нафиг никто не нужен, ну нет мужчины, да и ладно, не очень то и надо. Только потом одной бутылки стало маловато, да и требований к своему внешнему виду поубавилось.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»