Здравствуйте!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bonni2015
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Здравствуйте!

Сообщение Bonni2015 » 29 июн 2017, 17:49

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Я алкоголик со стажем :du_ma_et: Живу в Германии, общение с русскоязычными людьми ограниченно. Для себя приняла твердое решение жить в трезвости и вступила в ряды АА, пока онлайн. На этом и других форумах уже была, т.к. с 2013 года проблема с алкоголем стала для меня очевидна: выход один - трезвость или ранняя смерть (или жизнь такая, что хуже смерти). Онлайн занималась по Шичко -3 мес, потом срыв через год сама на 3 месяца завязала, ударилась в здоровый образ жизни, сыроедение - 4 мес. - опять срыв.Еще через год месяца на 2 собой занялась и опять все по новой...ну вы знаете ,как это бывает. Поняла - в одиночку не справлюсь. Пока делаю первые попытки общения в АА и общаюсь на форумах, так как точно знаю, что важно говорить о своей болезни и не молчать... в одиночку, стиснув зубы, бороться для меня - всегда проигрыш. Зверь коварный и поселился во мне уже лет так 20 назад. Читаю, что пишут другие, каким опытом делятся. Вот уже и сама начинаю знакомиться! Это очень важно - знать что ты не один! Давайте вместе хранить ТРЕЗВОСТЬ! pr:ev:ie:d

Latiz
Информация о пользователе

Здравствуйте!

Сообщение Latiz » 29 июн 2017, 18:06

Bonni2015, Привет!Я Наташа и я запойный алкоголик!Приятно познакомиться и Welcome на форум p:r:i:v
Bonni2015 писал(а): стивснув зубы, бороться для меня - всегда проигрыш.
не нужно бороться,нужно принять себя такой ,какая ты есть...Ты алкаголик,как и мы тут в основном все :-): Мне в свое время написали это и я поняла ,что бороться бесполезно иначе срыв...я приняла себя и учусь себя любить :-):
Bonni2015 писал(а): Это очень важно - знать что ты не один!
Ты не одна p:r:i:v

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Здравствуйте!

Сообщение Евгениййй » 29 июн 2017, 18:36

Bonni2015, Привет Елена p:r:i:v .я Евгений алкоголик.Направление выбрано верное,это здорово.что вы поняли .что в одиночку не можете с этой страстью бороться.Рекомендую прочитать книгу Стеценко "как не пить" в правом верхнем углу.
Будут возникать вопросы спрашивай,ребята тут хорошие,подскажут,поддержат :co_ol:
Из своего опыта могу сказать,что твердая трезвость,которая будет не в тягость,а даже в радость строится(базируется) на изменении духовно-нравственных качеств самого алкоголика.Работа предстоит немалая.Но оно того стоит :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Bonni2015
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Здравствуйте!

Сообщение Bonni2015 » 29 июн 2017, 18:42

Спасибо Евгений! Я прочитала книгу и считаю ее просто шедевром. Это теперь моя настольная книга.! :co_ol:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Здравствуйте!

Сообщение Евгениййй » 29 июн 2017, 18:44

Евгениййй писал(а): здоровый образ жизни, сыроедение
Это все конечно хорошо,но акцент в первое время делаем на "изменение алкогольного мышления"То есть опять же акцентируем внимание на психическую,душевную составляющую болезни.Зрим в корень так сказать!
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Здравствуйте!

Сообщение Евгениййй » 29 июн 2017, 18:47

Bonni2015 писал(а): Я прочитала книгу и считаю ее просто шедевром. Это теперь моя настольная книга.!
Да я ее в первые два-три месяца трезвости несколько раз перечитывал.Неплохо бы кстати освежить самому :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Bonni2015
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Здравствуйте!

Сообщение Bonni2015 » 29 июн 2017, 18:54

Спасибо, Наташа! Полюбить себя и принять себя такой как есть - это серьезная работа! Буду стараться! :co_ol:

Latiz
Информация о пользователе

Здравствуйте!

Сообщение Latiz » 29 июн 2017, 19:16

Bonni2015
Bonni2015 писал(а): Полюбить себя и принять себя такой как есть - это серьезная работа! Буду стараться!
Да,это серьезная и долгая работа,но она того стоит :a_g_a: Главное твое желание и только твое..а раз оно есть,значит все все получится!! :-|-:

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

Здравствуйте!

Сообщение Василий » 29 июн 2017, 19:28

Bonni2015, привет!
Если решение не пить приняла, приезжай к нам в Калининград, мы тебя закодируем)))) Мне лично очень помогло, а до этого так же как у тебя, не мог долго без алкашки продержаться. Ехать от Берлина 8 часов с границей вместе. Я знаю, что в Германии это не практикуют, а у нас можно. Клинику могу в личку кинуть, чтоб без рекламы, стоимость 15000 рублей(230 евро по вашему)))
Так что велком, если надумаешь!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Здравствуйте!

Сообщение Admin » 29 июн 2017, 20:32

Лена, привет и добро пожаловать в дружную семью алкоголиков, вливайся! :-|-:
Могу посоветовать то,что помогло в свое время мне, группы АА и бесплатный ребцентр под Питером Дом Надежды на Горе, очень рекомендую, туда со многих стран приезжают, центр своего рода уникальный, единственный в стране бесплатный, там помогают, проверено! Работают по Миннесотской программе реабилитации, 28 дней первичная реабилитация, (может смотрела американский фильм с Сандрой Баллок 28 дней, это как раз про такие ребцентры), там реально ставят мозги на место!
Bonni2015 писал(а): Давайте вместе хранить ТРЕЗВОСТЬ!
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Здравствуйте!

Сообщение Ингаинга » 29 июн 2017, 20:46

Bonni2015, привет p:r:i:v Инга- алкоголик :-|-: ну вот , а некоторые думают, что если жить за границей, то жизнь будет раем o:ho:hoh от себя на убежишь :a_g_a:
У нас есть один житель из Германии, я надеюсь, что он прийдет и сам представится :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Здравствуйте!

Сообщение tixon6 » 29 июн 2017, 20:54

Bonni2015:-|-: :-|-: Привет.Житель Германии очень прикольный!И стаж у него серьезный и сам он очень серьезный!! :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Здравствуйте!

Сообщение Таля » 29 июн 2017, 20:58

Bonni2015, Привет! p:r:i:v Я Таля, запойный алкаш. Если ты сама всё осознала, то должно быть все хорошо. Не буду писать, что рада видеть тебя здесь, я и себя тут не рада видеть, лучше бы на каком нить кулинарном познакомились, но уж коли так случилось, будем не пить! И форум замечательный и люди. :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Здравствуйте!

Сообщение Soko » 29 июн 2017, 20:59

Bonni2015

p:r:i:v :-|-:

Я тоже алкоголик, живу во Франции. Общение с русскоязычными людьми тоже ограничено.
Также как и ты, давно пытаюсь решить эту проблему. Бывали периоды трезвости, потом срывы...
Но я всегда говорю своей семье, которая очень за меня переживает - Я на этой дороге, и я не сверну. Возможно, у меня не сразу все получится, но у меня получится!!!

Хорошего тебе старта!!!

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Здравствуйте!

Сообщение Soko » 29 июн 2017, 20:59

Таляp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Здравствуйте!

Сообщение трясогузка » 29 июн 2017, 21:00

Bonni2015:-|-:
Порадовала, виден серьёзный настрой на трезвость.
Добро пожаловать :-): Я Барвинка, алкоголик.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Здравствуйте!

Сообщение Sableson » 29 июн 2017, 21:44

Bonni2015 писал(а): Давайте вместе хранить ТРЕЗВОСТЬ!
давайте pr:ev:ie:d
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Антон87
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте!

Сообщение Антон87 » 29 июн 2017, 22:08

Друзья! Меня зовут Антон. Тоже есть проблемы, я их осознал давно. Работаю над собой. Но поясните, какой смысл многие вкладывают в слово "срыв"? Я читал здесь, что некоторые не пьют пару месяцев, а потом на пару дней уходят в отрыв. И ведь не в одиночку уходят, а "срыв" связан с каком-нибудь событием. Ну и почему нельзя 6 раз в год крепко выпить? По-моему, это вполне себе норма, которая даже идеальна. А по сравнению с большинством обычных людей, которые "каждую пятницу я в говно", почти правильный образ жизни.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Здравствуйте!

Сообщение Sableson » 29 июн 2017, 22:14

Антон87 писал(а): "срыв"
Срыв плана. Срыв резьбы. Страховка альпиниста от срыва.
Срыв — потеря устойчивости альпиниста (туриста) с последующим падением или скольжением по склону. Неблагоприятные последствия срыва может предотвратить правильная страховка. Срыв практически всегда внезапен :du_ma_et: o:ho:hoh :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Здравствуйте!

Сообщение Ингаинга » 29 июн 2017, 22:15

Антон87, потому что у алкоголика( я про себя лично говорю) не может быть раз в год))) потом пойдёт опять прогрессс по нарастающей( чаще и больше n%o_d*rug^s запои длинее)... мне 50 грамм нельзя, потом все летит с горы как снежный ком wal:llllll а ты говоришь- напиться раз в год :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»