Срыв через год трезвости...опять

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 3 дня

Сообщение Скоросчастье » 29 май 2019, 18:58

Яна19 писал(а):
29 май 2019, 18:57
мифический фонд класса- начиная от хоз инвентаря и расходников- бумага, картриджи и заканчивая как всегда подарками педагогам на обязательные день учителя, 8 марта, НГ, ДР и т.д. Ничего нового
мы тоже собираем раз а то и двя раза в год....на такие дела

Yula
Я не пью уже: 8 месяцев 22 дня

Сообщение Yula » 29 май 2019, 20:15

Яна19 писал(а):
29 май 2019, 18:57
мифический фонд класса- начиная от хоз инвентаря и расходников- бумага, картриджи
ничего себе.... у нас такого давно нет уже, только учителям на цветы собираем. Подарки категорически запрещены, он прям бояться их. Сын тоже огэ в этом году сдает. Класруку втихаря всунули карту подарочную в магазин косметики.
Ты спи, если спится, я поначалу тоже много спала, потом энергия пришла. Но у меня и срок никакой еще. Тетурам я пила - никаких побочек не было
Не курю с 19.08.2019

Яна19
Я не пью уже: 6 месяцев 15 дней

Сообщение Яна19 » 31 май 2019, 04:15

Пятница!!! и выходные впереди! Разумеется, трезвые

Yula

Сообщение Yula » 31 май 2019, 07:42

Яна19, с трезвой пятницей и выходными mi:ss_ss
Не курю с 19.08.2019

Натали43
Я не пью уже: 3 месяца 6 дней

Сообщение Натали43 » 31 май 2019, 11:50

Яна19 писал(а):
31 май 2019, 04:15
Пятница!!! и выходные впереди! Разумеется, трезвые
Да, хорошо быть трезвым. Вот просто спокойно и хорошо на душе. mi:ss_ss
Скоросчастье, Yula, p:r:i:v

Yula

Сообщение Yula » 31 май 2019, 12:54

Натали43, привет!!! p:r:i:v как дела?
Не курю с 19.08.2019

Яна19

Сообщение Яна19 » 03 июн 2019, 03:33

Утречка доброго всем! Выходные промелькнули, как миг, и очередная рабочая неделя.
Вчера накатывало вечером, пришлось быть в компании употребляющих и вот они со смаком таким- кто вискарь со льдом, кто пиво, кто коктейли. И да- у меня появилось на время ощущение какой то собственной ущебности, якобы я лишена одного из самых привычных удовольствий..Напомнила себе в подробностях детали запоев и отходняков последних. Ну и тетурам пока мои костыли

Всем трезвости!

Валер17
Я не пью уже: 1 месяц 7 дней

Сообщение Валер17 » 03 июн 2019, 15:13

Яна19 писал(а):
03 июн 2019, 03:33
Вчера накатывало вечером, пришлось быть в компании употребляющих и вот они
Яна19 писал(а):
03 июн 2019, 03:33
Я не пью уже: 13 дней
o:ho:hoh
Я тут устал писать- трезвеешь если- по пьянкам не ходи.
Совсем. Даже если.. za^ya^ts
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Яна19

Сообщение Яна19 » 03 июн 2019, 15:38

Валер17 писал(а):
03 июн 2019, 15:13
o:ho:hoh
Совсем. Даже если.. za^ya^ts

Яна19

Сообщение Яна19 » 03 июн 2019, 15:39

не хожу, это редчайший случай был когда незваные гости к нам вдруг сюрпризом

Казус
Я не пью уже: 26 дней

Сообщение Казус » 03 июн 2019, 15:41

Валер17 писал(а):
03 июн 2019, 15:13
плюсую. Это же мат. часть. До года трезвости очень не рекомендуется посещать места где употребляют.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Яна19

Сообщение Яна19 » 03 июн 2019, 17:49

Отупела совсем с этими пьянками, раньше даже после запоев три-пять дней проходит и работоспособность не страдала. В этот раз же полный капец какой то. Надо сдать работу за полгода- ни хрена не могу сконцентрироваться, мысли сформулировать не получается, смотрю в книгу-вижу фигу, неделю пытаюсь сделать и никак, полный отупизм, 2 страницы написала и дальше никак, как будто совсем не моя голова. Желание одно-лечь и провалиться в сон

Это пройдет интересно, или уже все- пропито так пропито...Я сейчас в свои 45 лет ощущаю себя лет на 70, наверное

Yula

Сообщение Yula » 03 июн 2019, 17:50

Яна19 писал(а):
03 июн 2019, 17:49
ни хрена не могу сконцентрироваться, мысли сформулировать не получается,
так может тебе просто не хочется эту работу делать? :-)
Не курю с 19.08.2019

Яна19

Сообщение Яна19 » 03 июн 2019, 17:55

Yula писал(а):
03 июн 2019, 17:50
так может тебе просто не хочется эту работу делать? :-)
так мне ничего не хочется, ни работу делать, ни на людях находиться, и по дому тоже- ни готовить, ни убирать, ничего.. Я ощущаю себя тюленем каким то в спячке. Делаю детям необходимое и все

Яна19

Сообщение Яна19 » 04 июн 2019, 03:38

Эх...до 2-х ночи пыталась поработать, кое чего удалось )))
Сон нормализовался, и даже давление уже неделю в норме

Я рада просыпаться утром с ясной головой, утром завтракать, а не похмеляться, не уворачиваться стыдливо от собеседников, нет комков жевательной резинки во рту, не шарахаешься от знакомых, не прячешь в магазе стыдливо поглубже в сумку очередной пузырь...
И таки, да- туман в голове потихоньку рассеивается

ну а рабочие завалы и проблемы, которые я создавала себе в течение полугода точно, теперь за 2 недели, конечно, не разгребаются..

Иванес

Сообщение Иванес » 04 июн 2019, 06:31

Яна19 писал(а):
04 июн 2019, 03:38
Эх...до 2-х ночи пыталась поработать, кое чего удалось )))
Сон нормализовался, и даже давление уже неделю в норме

Я рада просыпаться утром с ясной головой, утром завтракать, а не похмеляться, не уворачиваться стыдливо от собеседников, нет комков жевательной резинки во рту, не шарахаешься от знакомых, не прячешь в магазе стыдливо поглубже в сумку очередной пузырь...
И таки, да- туман в голове потихоньку рассеивается

ну а рабочие завалы и проблемы, которые я создавала себе в течение полугода точно, теперь за 2 недели, конечно, не разгребаются..
Вы чё по две недели в себя приходите? Как же вы пьете? Мне после трехдневного забуха двух дней вполне достаточно было, после однодневного одного, было пару недельных еще в 90-ые, три дня и как огурец. Похмелялся первый день бутылка, растянутая на день, второй граммов 250, третий сотка, а можно и без нее. А после месячного ЕУ, два-три дня трезвости и форма, но там и первый день неплохо, слегка повышено давление до 155/105, второй день нормально
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Яна19

Сообщение Яна19 » 04 июн 2019, 17:30

Иванес писал(а):
04 июн 2019, 06:31
Вы чё по две недели в себя приходите? Как же вы пьете?
ну что значит в себя приходите? тоже так и было долгое время- день-два на отходняк и как новенькая, и работоспособность не страдала и прочее
Да, похмельный синдром прошел, меня давно не колотит, давно вернулся сон, аппетит, даже чувство вины и стыда уже притупилось

Но вот в этот раз заметила, что я, действительно, тупею- намного хуже стала память, скорость мышления, мне трудно сконцентрироваться на работе, мысли вразброд, сосредоточиться не могу. Да, пахать-сеять смогу, наверное, умственная деятельность нужная в работе явно пострадала. Пишу методичку- 2 недели не могу закончить, не могу и все ((((

Яна19

Сообщение Яна19 » 05 июн 2019, 10:47

УУУУУУУУУРРРРРРРРА ! Я в отпуске!!!
не спрашивайте куда- а никуда..старший еще сдает выпускные экзамены и не определился с дальнейшим маршрутом обучения, мелкого собирать в 1 класс -комиссия, покупки и т.д. Отдых на местной Волге и Жигулевском море

Но и это замечательно! Особенно в трезвости

завтра и послезавтра у меня расширенная медкомиссия , с развернутыми анализами, аппаратными исследованиями и т.д. Заодно узнаю насколько пропиты остатки здоровья

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 24 дня

Сообщение КатяDR » 05 июн 2019, 11:29

Яна19 писал(а):
05 июн 2019, 10:47
Я в отпуске!!!
Поздравляю. mi:ss_ss
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Яна19

Сообщение Яна19 » 07 июн 2019, 18:26

Вечера всем пятничного, трезвого!
Проходила я сегодня медкомиссию- оооогромную, со всеми анализами, исследованиями, в платном отделении-платит работодатель

Ну и естественно нарколог там тоже был...на учете стоите-не стоите? руки ноги покажите, до носа пальцем дотянитесь и т.д.
смотрю пишет в карте- не курит, употребляет алкоголь раз в 3-4 месяца...Спрашиваю- это Вам кто сказал, я?

- не..говорит, всем нормальным так пишем, это средний интервал между праздниками, иногда пьют все- это НОРМА, а вот совсем не употреблять-НЕ норма. Совсем непьющая категория всегда вызывает подозрения :nez-nayu:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»