Срыв через год трезвости...опять

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 12:21

Яна19 писал(а): я их пила какое то время...а потом алкозверь засыпал, и бросала
Ну значит нам запойным и смелым без костылей, как здесь говорят. Дай Бог не слабо нам будет. Яна, у тебя сроки ремиссии хорошие - год, полгода. Ты круче. Я продержалась только три месяца, тоже до НГ. Будь он неладен, весел, но без последствий. Держись, всё получится. Я ревела от обиды, потом ещё начиталась здесь, что дамам за 50 (мне 57 15.01 было) вообще трудно справиться с этой болезнью. Опять нарыдалась. Сделала умозаключение -я исключение. У меня получится.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 12:22

Когда я делал укол дисульфирамом в платной наркологии у меня не было желания прекратить пить совсем. Я сделал это из-за ультиматума жены, пригрозившей разводом. Я боялся остаться один, очень боялся, так как знал. что оставшись в одиночестве буду бухать не просыхая вообще. Так и происходило, когда мы ненадолго расставались. До какого-то момента, супруга была сдерживающим фактором моего пьянства. Но по мере прогресса болезни, мне стало пофиг. Я был готов уйти на улицу и продолжать бухать.
Помни о смерти.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 12:26

strelka61 писал(а): Сделала умозаключение -я исключение. У меня получится.
получится!!! у всех, и как говорится, хорошо если при жизни :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 12:32

Яна19 писал(а): алкашом себя признала давно..
Я себя называл алкоголиком. еще на заре своей карьеры в 23 года. Считал, что алкаш это тот кто много пьет. Я был в этом неведении 19 лет. Всю правду о болезни узнал только в 42 года, а окончательно принял тот факт, что болен хроническим смертельным заболеванием только в 43 года. Для этого мне потребовалось узнать из литературы и историй других алкоголиков все о симптомах алкоголизма, увидеть их в себе, осознать и принять этот факт. До этого я просто вешал на себя табличку "алкоголик", занимаясь самообманом. Мне очень помогли избавиться от него истории трезвых алкоголиков, членов сообщества АА. когда я стал видеть в них себя. Перестав считать себя особенным) Симптомы болезни у всех едины.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 12:34

strelka61 писал(а): Сделала умозаключение -я исключение.
Пока я так считал, то продолжал бухать) Считая себя особенным, я не принимал никакой помощи и искал с"свой путь", с каждым запоем неумолимо приближая свою смерть. Когда я начинал пить. то никогда не знал где в итоге окажусь и сколько будет мной выпито. Иногда протрезвев. я удивлялся - почему не сдох. когда видел количество пустых бутылок или ополовиненные канистры. Я пил в бессознанке, ведомый неудержимой физической тягой.
Помни о смерти.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 12:35

Mishaho13 писал(а): Я был готов уйти на улицу и продолжать бухать.
что я и делала последние 2 недели, дома мне пить не дают, уходила под разными надуманными предлогами денег на телефон положить, соседа прокапать в соседний подъезд, в поликлинику за талончиком и т.д. Сама быстренько лупила в подъезде, за углом... старалась в темное время суток- рано утром 2 раза по 100 и 100 в кармане с собой , потом маялась до вечера, как стемнеет еще 2 раза по 100 и дальше прерывистый сон, когда же утро и очередные 100...морду лица уже стыдно на улицу днем показывать. Ну и в таком режиме 2 недели, и почти нежрамши, естественно..

вчера рано утром выпила 2 раза по 100, одну около магазина, вторую в подъезде и третья 100 с собой в кармане.. дома добавила эту 100 позже и ..дальше уже помню день эпизодами

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 12:38

Mishaho13 писал(а): у меня не было желания прекратить пить совсем. Я сделал это из-за ультиматума жены, пригрозившей разводом. Я боялся остаться один, очень боялся, так как знал. что оставшись в одиночестве буду бухать не просыхая вообще.
да, так..и про меня тоже

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 12:39

Mishaho13 писал(а): Пока я так считал, то продолжал бухать)
Спасибо, учту свои ошибки.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 12:40

Mishaho13 писал(а): Всю правду о болезни узнал только в 42 года, а окончательно принял тот факт, что болен хроническим смертельным заболеванием только в 43 года. Для этого мне потребовалось узнать из литературы и историй других алкоголиков все о симптомах алкоголизма, увидеть их в себе, осознать и принять этот факт. До этого я просто вешал на себя табличку "алкоголик", занимаясь самообманом.
похоже вот это жирным шрифтом и моя истина, спасибо! все точно так

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 12:56

Самое главное, что узнал о болезни то, что как только я выпиваю первую рюмку во мне запускается неудержимая физиологическая тягя, которая проявляется в том, что сколько бы после первой я не выпил - мне все время мало. Ее невозможно проконтролировать, это как алергия на алкоголь. Одной рюмки много - всех остальных недостаточно. Я даже в гости брал с собой 0,25 когда знал, что бухла будет немерянно. Я даже перестал задаваться вопросом, почему другие могут выпить несколько рюмок и остановиться, а я не могу. Как безумный постоянно искал возможность выпить еще, еще, еще....
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 12:59

Когда убирали со стола выпивку и закуски, а ставили чай и тортик, у меня всегда возникало недоумение и раздражение "какой на куй, чай, надо пить дальше!!!!Ведь мне еще недостаточно". Хотя к тому моменту у меня обычно заплетался язык и ноги не могли ходить. Но мне почти всегда было нужно ещё.
Помни о смерти.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 13:09

Mishaho13 писал(а): Одной рюмки много - всех остальных недостаточно. Я даже в гости брал с собой 0,25 когда знал, что бухла будет немерянно.
да, да, один в один. И рюмки на совместных застольях + обязательно кроме официальных за столом, обязательно намахнуть втихаря из шкафчика на кухне + оставить себе на потом, когда все уйдут и продолжить и т.д.

только я еще не перестала искать ответ на вопрос- почему так? Надо перестать и принять как должное, как Вы пишите- аллергия, диабет, астма и т.д. Ну вот как читала тут, если у тебя аллергия на цитрусы, ты же не будешь задаваться вопросом почему и не сожрешь кг ...с риском для жизни

а мы почему то рискуем... И от апельсинов я не получаю такое удовольствия ( пусть и иллюзорного) , как от первых 2-3 рюмок...почему...как научиться забыть про алко...какими удовольствиями заменить

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Re: Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 13:11

  17 янв 2018, 12:59  Mishaho13  писал(а): Когда убирали сос стола выпивку и закуски. а ставили чай и тортик. у меня всегда возникало недоумение и раздражение "какой на куй, чай, надо пить дальше!!!!Ведь мне еще недостаточно". Хотя к тому моменту у меня обычно заплетался язык и ноги не могли ходить. Но мне почти всегда было нужно ещё.
смотрюсь в тебя как зеркало :-):

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Милла » 17 янв 2018, 13:18

Яна19p:r:i:v Я Милла - алкоголичка, не запойная (пока), надеюсь и не стану уже, но
Яна19 писал(а): смотрюсь в тебя как зеркало
Да :a_g_a: у болезни симптомы мало отличаются. Во время семейного праздника втихаря на кухне добавить - как без этого. И сбегать за опохмелом типа за хлебом надо, в аптеку, с ребёнком погулять, да и много всего... Стыдно вспоминать, противно, но надо ибо всегда есть риск вообразить, что я "не такая" и ещё "после большого перерыва снова смогу как все" o:ho:hoh
Яна19 писал(а): от апельсинов я не получаю такое удовольствия
Это потому что организм разучился получать удовольствие от нормальных вещей, ему надо чтоб быстро и сразу. Приходится учиться.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 13:46

Милла писал(а): Это потому что организм разучился получать удовольствие от нормальных вещей, ему надо чтоб быстро и сразу. Приходится учиться.
сижу трясусь, порядок бы в доме навести, когда стемнеет на улицу выйти подышать, тошно, муторно, тревожно... Для меня уже маленькая победа, что я вот уже до 3-х дня не рванула в магазин. Сегодня я одна и пить мне не мешают. Так что вечерний выход под вопросом- стоит ли себя искушать...
Бывало уже такое -день и даже 2 самое трудное перетрясешься, а вечером вроде как уже и терпимо, но со сном еще проблемы и решаешь только 100-200 на сон грядущий, чтоб уснуть...и все.....утром новый заплыв

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Милла » 17 янв 2018, 14:07

Яна19 писал(а): стоит ли себя искушать...
Прогуляться, конечно, полезно, но, если это чревато срывом, лучше не рисковать, как мне кажется.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 14:12

Яна19 писал(а): смотрюсь в тебя как зеркало
Единственным выход - отказаться от первой рюмки, совсем. А сделать я это могу только сегодня, а точнее "сейчас".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Срыв через год трезвости...опять

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 14:17

Яна19 писал(а): только 100-200 на сон грядущий, чтоб уснуть...и все.....утром новый заплыв
Проговаривай, проговаривай, так и будет. А не пробовала проговаривать - пить не надо, нельзя пить.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Яна19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 29 дней

Re: Срыв через год трезвости...опять

Сообщение Яна19 » 17 янв 2018, 14:19

  17 янв 2018, 14:12  Mishaho13  писал(а):
Единственным выход - отказаться от первой рюмки, совсем. А сделать я это могу только сегодня, а точнее "сейчас".
я сегодня, если честно, начиная с 8 утра, давала себе потерпеть 1 час, 2 часа, до 12...еще часочек, ну а потом уж если совсем невтерпеж....и так вот до 15 часов уже дотянула. "На зубах", что называется, тяжко пока

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Срыв через год трезвости...опять

Сообщение jiffkha » 17 янв 2018, 14:26

  17 янв 2018, 14:12  Mishaho13  писал(а):
Единственным выход - отказаться от первой рюмки, совсем. А сделать я это могу только сегодня, а точнее "сейчас".
Но оказалось в итоге, что этого недостаточно. Это только часть выхода. В моем уме всегда , после некоторого периода воздержания возникала иллюзия: " теперь можно и возможно в этот раз я не нажрусь, проконтролирую". В этом и заключается коварство алкоголизма:
"Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. Мы беззащитны перед первой рюмкой." Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Есть решение"
Проблема ума - алкогольное мышление.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»