Что было, то прошло

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Что было, то прошло

Сообщение Bernard » 01 июл 2017, 19:33

Добрый день, всем!
Прочитал много историй и думаю, вот, поделиться своей.

Вот сижу и думаю- алкаЧ я или нет? Друзья раньше говорили, что ДА. Теперь говорят, что я скрытый алкаш, так как с ними не бухаю и ваще не бухаю! Но так как «бывших» не бывает- значит я какой-то подозрительный алкаЧ и затеял какую-то хню! :-): Понятно, что всё в шутку, но дебаты идут( алкаш или нет), когда они с пивасом( или ещё с чем), а я с пепси-колой! Ну, про моих друзей и дебаты можно и как-нибудь потом поговорить, а сейчас про себя расскажу.
Мне 44. Образование высшее, голова на месте. Да всё вроде должно было быть хорошо( да вроде оно сейчас не плохо), но должно было быть лучше. Не буду описывать прям всё с самого начала( как началось и всё такое), перейду к сути рассказа. Самостоятельное понятие того, что алкоголь приносит одни неудобства (это мягко сказано) моей жизни пришло годку так на 35. Нет, ну и до этого родители «пилили», что я уже становлюсь алкашом, какие-то слабые потуги образумить от друзей. НО нам же неинтересно чужое мнение, мы всех умнее, всех смелее и ваще мы- САМЫЕ-САМЫЕ!!!Так как я всегда работал, то деньги на спиртное были всегда, посему «похвастаться» питиём боярышника или каких иных средств не могу( никого не обвиняю, у всех разные причины и возможности для покупки спиртного), но от этого легче не становится. Запой он и в африке запой, хоть портвейном «777», хоть текилой и «нормальной» ( не по 100руб) водкой, хоть одеколоном. Поэтому назвал я себя «интеллигентный алкаш-одиночка»! Почему одиночка?- чуть ниже напишу.
Не, ну сначала то всё радужно и прекрасно. Но дальше становилось всё хуже и хуже. Сейчас подзавязал и вот решил на трезвую голову составить свои стадии:
Стадии:
1) От начала приёма алкоголя до 25 лет. «Счастливое» время. Пьётся много и в охотку. Весело и интересно проходит жизнь! Похмелья нет, на работе никак не отражается. Куча друзей-собутыльников и ваще- всё, типа, ОК!
2) от 25 до 30 лет. Аполлинарий, в твоей жизни что-то пошло не так. С утреца не грех и пиваса накатить, а то голова трещит, а вечерком и соточку ( хм, одну ли! :-): . А в пятницу после работы тут уж ваще надо «разговеться» по полной, а то и на работе можно же начать- пятница, как-никак.
3) 30-35 лет. Пьётся так же хорошо. НО! «Отходить» становится труднее. Уже бухнуть в пятницу, в субботу попить пиваса, а в воскресенье отваляться и в понедельник на работу- устойчивая, так много лет, схема начинает давать сбой. Всё чаще начинается приход на работу с пивасом или джин-тоником и жвачкой. Чем больше становится лет, тем больше пиваса приходится с собой брать, а потом уже и до водочки дошло. Начала посещать мысль: если работа мешает выпивке- брось нах эту работу. Что, в общем-то, потом и стало срабатывать и не раз. Причём отсутствие работы дома всегда как-то босновывалось мной: то отсутствием оной как таковой, то маленькой з/п, то почти что подписанным контрактом на поездку в Мадагаскар на стройку бетонного завода. Да мало ли ещё чем. Лучше же лежать на диване и бухать. Вот «цэ дило»!
4) 35-40 лет. Мысль, что что-то не так стала посещать намного чаще, родные «пилят» ещё сильнее, стали появляться конкретные запои: когда бухнуть и пусть и с бодуна поехать на работу- не, нах. Уже бухаешь 3-4 дня и больше. С работы звонят, прикидываешься больным или у тебя стресс из-за голодающих детей Африки и т.п. К этим годам друзья уже все переженились, нарожали детей, работают. Стали встречаться не так и часто. По пятницам, до и то не каждую неделю. Но, о чудо, появился интернет! И на фига тогда выходить из дома? Затарился по полной ( да, именно затарился! Начал покупать спиртное сумками и тащить в дом. Смекалка работала так, что родные и найти ничего не могли, хотя перерывали весь дом. Но кто бухает, всегда знает куда припрятать заначку) и сиди бухай «по-интернету» (написал сообщение дружбану: ну, за здоровье!- и накатил рюмаху. Красота! Вот в это время я и назвал себя «алкашом интеллигентом-одиночкой» :-):
В 38 стал жить один. Начал бухать неделями. 1 литр водки и 8-10 джин-тоников + пивасик (для разбавления вкуса) в день стало нормой. Научился говорить по телефону так, что Маман принимала меня за абсолютно трезвого. И не то чтобы был в «сопли», было стабильно-ровное состояние опьянения. Но чем больше бухал, начал понимал, что добром это не кончится. Временами начинал думать, что изобрёл «машину времени» (правда, работала она только в одну сторону) или побывал в Чёрной дыре, так как из календаря выпадал день, а то и не один! Стадия: пьянка- трезвость дошла стабильно до: сколько дней пьёшь столько и отходишь. Не больше, не меньше. Понимание такой стабильности, конечно, радовала, но и понимание того, что бухая 15 дней, надо ещё 15 валяться пуская пузыри- угнетало напрочь. Что приводило к ещё более длительному запою.
Так чем же всё закончилось? А закончилось тем, что в один прекрасный день на каких-то морально-волевых или ещё каких качествах я сказал себе: «нет алкоголю»! Как я валялся месяц выходя из пьянки, как мне было потом тяжело ещё 3-4 месяца- это уже другая история. Если будет вдохновение- напишу.
Употребляю ли я сейчас спиртное? Дома не пью. Я знаю, что стоит выпить 100гр и вряд ли этим всё закончится. А ещё раз испытывать чувство похмелья- останавливает ещё больше. Нет, в отпуске я могу выпить бутылку пива или вина- попробовать местного. Но и этого стараюсь не делать, так как тут же появляется желание «нажраться»! Да, именно «нажраться»- купить столько, чтобы бухать несколько дней.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение tixon6 » 01 июл 2017, 19:39

Bernard писал(а): Да, именно «нажраться»- купить столько, чтобы бухать несколько дней.
:-|-: Похожи мы.Но вот такого желания не возникало.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение тетка Маруся » 01 июл 2017, 19:47

Bernard писал(а): Нет, в отпуске я могу выпить бутылку пива или вина- попробовать местного. Но и этого стараюсь не делать
и это лишнее. всё равно в один прекрасный день появится вторая бутылка пива и далее выше по тексту. пусть лучше завязал, так завязал.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение tixon6 » 01 июл 2017, 19:48

тетка Марусяh:iy:aeh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Саныч » 01 июл 2017, 19:50

Bernard писал(а): Вот сижу и думаю- алкаЧ я или нет?
"Алкач-алкач" :-) ...У здорового такая дилемма отсутствует...

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 21 день

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Vanda » 01 июл 2017, 20:01

Bernard
Пора определиться со статусом: конечно, алкоголик :-):
Поздравляю с этим гордым званием :-|-:
Не пытайся пить понемногу, рано или поздно сорвёшься в запой всё равно.
Хочешь сохранить здоровье, становись на путь трезвости.
Это гораздо лучше по ощущениям.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение LessNik » 01 июл 2017, 20:07

Bernard писал(а): Начал бухать неделями. 1 литр водки и 8-10 джин-тоников + пивасик (для разбавления вкуса) в день стало нормой.
Ниразу не алкачь) Просто дегустатор мастер-класса))) :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение тетка Маруся » 01 июл 2017, 20:07

tixon6sm_us_c

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение tixon6 » 01 июл 2017, 20:08

LessNik писал(а): ) Просто дегустатор мастер-класса))
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 01 июл 2017, 20:15

тетка Маруся писал(а): и это лишнее. всё равно в один прекрасный день появится вторая бутылка пива и далее выше по тексту. пусть лучше завязал, так завязал.
Ну, я не то чтоб совсем завязал. Так слегонца. :-):

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 01 июл 2017, 20:19

LessNik писал(а): Ниразу не алкачь) Просто дегустатор мастер-класса))) :-)
Я же знал, знал что я не алкаЧ! Я мастер-дегустатор! :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение tixon6 » 01 июл 2017, 20:25

Bernard писал(а): ! Я мастер-дегустатор!
Ну,ну o:ho:hoh Мастер o:ho:hoh Дегустатор o:ho:hoh
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Тикондерога » 01 июл 2017, 20:43

Bernard писал(а): изобрёл «машину времени»
я постарше- я первый h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Виталик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 17 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Виталик » 01 июл 2017, 20:45

Bernard, считай что статус уже определился - алкаш, да еще и запойный. Как и я. Так что добро пожаловать в "святую компанию" алкашей! :-|-: :-|-: Играться с пивасиком или вином в отпуск дело неблагодарное - очередной запой гарантирован через день-максимум полгода. Я так доигрался в последний раз перед двухнедельным заплывом. Давай дружище!! учимся жить трезво - это само по себе неплохо!!! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 01 июл 2017, 20:52

Виталик писал(а): Играться с пивасиком или вином в отпуск дело неблагодарное - очередной запой гарантирован
Провёл испытания в отпусках: выпил пива банку и бокал вина. Что-сказать- хотелось продолжения банкета, с танцами и катанием на лошадях! Топом как вспомнил про похмелье-идею сею как бабка отшептала!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение LessNik » 01 июл 2017, 20:56

Bernard писал(а): как вспомнил про похмелье-идею сею как бабка отшептала!
Бывает и так)) Но дегустатор таки потребует продолжения банкета и прикроет на время принятия решения твои воспоминания) Оставив только радужный мир под алкоголем) 100500 раз мильён человек проверили до тебя) Но личный опыт важнее! Да и кто знает, может ты уникальный пьянь, может это твоя норма неделями по литру и потом годами не бухать)) Кен сабе ,как говорят французы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Дядюшка Вова » 01 июл 2017, 20:58

LessNik писал(а): Ниразу не алкачь) Просто дегустатор мастер-класса)))
Много пить - ещё не значит быть алкоголиком. :nez-nayu:
Когда то количество обязательно переходит в качество, но у всех по разному. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Виталик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 17 дней

Re: Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Виталик » 01 июл 2017, 21:01

Bernard  писал(а):

Провёл испытания в отпусках: выпил пива банку и бокал вина. Что-сказать- хотелось продолжения банкета, с танцами и катанием на лошадях! Топом как вспомнил про похмелье-идею сею как бабка отшептала!
не рискуй, проверено, меня на полгода хватило играться в поддавки... зачем эти танцы с бубном? лучше один раз себя настроить на определенный образ трезвой жизни и получать от этого удовольствие.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение LessNik » 01 июл 2017, 21:05

Владимир Д писал(а): Много пить - ещё не значит быть алкоголиком. :nez-nayu:
Пить много это не показатель) Пить регулярно - это уже алкоголизм) Но не всем этот алкоголизм мешает :nez-nayu: :-|-:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Дядюшка Вова » 01 июл 2017, 21:09

LessNik писал(а): Пить регулярно - это уже алкоголизм
Тоже не всегда. :-):
Вот, предположим, условно говоря, от непьющего человека ушла жена - он взял и забухал месяцев на 6... А потом стопорнулся и все как прежде... Стал ли он алкоголиком за эти полгода - возможно, но далеко не факт.... :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»