Что было, то прошло

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Дядюшка Вова » 02 июл 2017, 02:29

Mishaho13 писал(а): Теперь я не могу себе этого позволить
Mishaho13 писал(а): Время бухать кончилось у меня.
Ну вот видишь. :-): А ты говоришь, что у алкоголика не существует выбора пить или не пить и что контроль утерян. :-): Да, контроль над употреблением количества алкоголя утерян, но не над тем, что пить или нет. :nez-nayu:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 06:35

Саныч
Саныч писал(а): Так я не про тебя...
:-): :-):
так я понял) я в принципе.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 07:02

Владимир Д
Владимир Д писал(а): Да, контроль над употреблением количества алкоголя утерян, но не над тем, что пить или нет.
Владимир - Вы демагог :)-(: .
Я не думаю, что человек с математическим складом ума не способен понять того, о чем ему уже сто раз говорено. А вот понять, как это использовать для флуда - способен даже ребенок.
У алкоголика контроль над употреблением утерян в принципе. Это проявляется в двух моментах :
1. Аллергия - капля попала, все не остановиться.
2. Безумие - не смотря на неприятности, человек все-равно возвращается к употреблению. Полная неспособность сопоставить действие и результат.
Миша не может в каждом комментарии пересказывать как он затрезвился и как сохраняет трезвость.
Выдергивать слова из контекста просто.
А теперь правильный ответ для тебя.
Письмо Владимиру:

" Глубокоуважаемый Владимир.
Если я бью себя молотком по пальцам, я отдаю себе отчет в том что сломаю себе пальцы. Потому не бью. Это ответственность перед собой.
Я могу запросто сказать ребенку: "Сунь в розетку гвоздь".... со всеми вытекающими.
Будь я полным отморозком и дауном, мне бы наверное было от этого радостно.
Но мне нисколько не будет радостно.
Потому я так не делаю. Я - человек и понимаю меру ответственности перед другими. Особенно, перед теми, кто мне верит.
А теперь вообрази на минутку, сколько алкоголиков придя сюда утром за помощью и почитав твои суемудрия, вечером отправятся пить.
Даже если 5 из 500 отправятся, это уже много.
Искренне надеюсь, что я сейчас ответил на многие твои вопросы.
Хочется верить, что даже авансом ответил.
Так что ты, пожалуйста, будь немного ответственнее.
Пожалуйста!"

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 07:29

Bad Girl, Марина привет :-|-:
Bad Girl писал(а): Я испытала на отдыхе пресыщение алкоголем, как ни удивительно.
Последние дни мне было все-равно стоит пиво у меня в холодильнике или нет.
Я его перестала пить, мне не хотелось его. Как это объяснить? Такое возможно при алкоголизме?
Все нормально.
Все по плану.
Представь, что в голове твоей сидит некий бесенок ( болезнь) и он тебя разводит.
Потом - в перспективе, когда ты окончательно съедешь с катушек и начнешь бухать по-черному ( шансов у тебя предостаточно) ты будешь вспоминать такие моменты и говорить себе : " Ну я же могла даже не обращать внимание на пиво. Значит и сейчас могу."
И начнется череда экспериментов над собой. Проходили, знаем.
У меня, например, был период когда я так же относился. И мог много выпить.( то самое повышение толерантности) Даже на спор пил. Мнимое состояние способности контролить.
Так что ты по-аккуратнее.
Не ведись.
Это я перспективу возможную обрисовал.
Сейчас конкретно твой бесенок хочет, что-б ты успокоилась и перестала искать выход.
С Богом!

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bad Girl » 02 июл 2017, 07:59

DeNik, спасибо!
Тебя на этот форум Бог послал, не иначе!

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 08:09

Bad Girl писал(а): Тебя на этот форум Бог послал, не иначе!
Думаю, что его на этот сайт послало осознание тяжести своего состояния и желание наконец-то разрубить этот узел. С чем человек справился и от чистого сердца помогает справится другим.

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 27 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Чебурашка » 02 июл 2017, 08:28

Bernard, так ты думаешь и дальше бухать???

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 09:26

Наркологичка.
Как-то сидя дома в очередной «загогулине неудачи» на определённой её стадии меня успешно взяли родственники за *опу- БУХАЕТ ОПЯТЬ! Как узнали- да фиг его знает, но факт есть факт. Хотя к тому времени у меня уже прошли такие стадии: «эйфория первого стакана», « чутка бухану и тормозну», «пиво с водочкой утром ( вечером, днём)- самое оно». И был я в стадии-«полёт ровный и постоянный с утра до вечера»! Не то чтобы в полное Г, а так сказать «стабильно ровно»!
Тут позвонил Папа и сказал, что у него есть мега-идея: надо ехать в наркологичку. Так как дома мне сидеть к тому времени уже сильно надоело было принято решение: а чё, дай прокачусь до больнички, заодно джинчика с тоником попью, да и родителям отчитаюсь- вроде как от трезвости не кашу, готов исправиться и всё такое. Это был мой первый раз и попёрся я туда только с паспортом, пачкой сигарет и деньгами. Пока ехал «поправился» маленько, да и по свежему воздуху прошёлся, так что считал, что мозги встали на место, посижу там чутка и рвану обратно.
Приёмная меня поразила. Это было похоже на какой-то муравейник. Какие-то люди с сумками; понурые личности с уткнувшимися головами в коленки; какая-то беготня туда-сюда. Такое ощущение, что все собираются куда-то ехать. Открылась дверь. Компания подвыпиМших пыталась затащить в коридор своего совсем поникшего друга. Получалось это у них как-то не очень и попали они внутрь не с первого раза и приложив своего кореша пару раз об дверной косяк башкой. После вноса тела они шибко радовались, положили его на пол и пошли на улицу обсудить сею животрепещащую тему.
Пока я созерцал сею картину, Папа всё разузнал что и как и отправил меня на приём к доктору.
Помню, что дядька тот спокойно так посмотрел на меня, спросил Ф.И.О., давно ли бухаю, хочу ли бросить и ещё пару общих вопросов. Так как моё состояние «стабильно ровно» подходило к концу и хотелось быстрее закруглиться ничего выдумывать не стал, ответил всё как есть и готов был уже бежать в коммерцию за добавкой.
Дядька-доктор проникся моей прямотой ( как же я ошибался :-): ) и позвал посетить райский уголок, так сказать «для ознакомления», под название «отделение терапии»! Силы таяли с каждой минутой, сидеть становилось тяжело, дай думаю прогуляюсь, а там и на выход. Поднялись на 4-ый этаж. Дядька ласково подтолкнул меня за большую железную дверь ( это уже должно было насторожить- дверь как в хранилище банка), но мозг работал уже на другие темы и я смело шагнул внутрь. Доктор куда-то ушёл, потом вернулся с другим. Вдвоём они мне наобещали вкусных таблеток, полезных витаминов куда только пожелаю: хоть капать, хоть в попу, хоть в вену. И что мне наступит полное счастье и нирвана. В организме начался «расколбас» и, фиг его знает как, но я вникся в их тему и решил маленько полежать. Думал: недельку на витаминах и снова в бой, да и родителям отчитался- БОРЮСЬ СО ЗМИЕМ! Мля, вторая ошибка в один день! :-):  Сея экскурсия рассчитана на 21 день и дверь такая на входе- это не спроста! Но обо всём этом я уже позже узнал.
Вот так я первый раз посетил сие заведение.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Иванес » 02 июл 2017, 09:29

Bernard  писал(а): Добрый день, всем!
1 литр водки и 8-10 джин-тоников + пивасик (для разбавления вкуса) .
Воистину мастера литробола, после такой дозы я в ауте опписавшись бывал. А так, если 0,7 л, то уже утром надо бы похмелиться, а 0,5 .....чайку...чайку....а 0.4 плохо, если эти 0,4 дней 5-6 повторялись. Мой запой в 50....0,1 дней 5, потом 0.2-0.25 дней 8 (как хорошо, как сибе контролируешь, да и в умеренных дозах алкоголь полезен), потом дней 7 по 0.4 с выходами на 0,6 пару раз, эге....очередной запой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Тикондерога » 02 июл 2017, 09:33

Bernard писал(а): Сея экскурсия рассчитана на 21 день
можно свинтить и раньше( есть варианты), не разу на полный цикл не попадал, максимум-12 дней :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 09:40

Bad Girl:-): :-):

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 09:51

Bernard:-|-:
Bernard писал(а): Думаю, что его на этот сайт послало осознание тяжести своего состояния и желание наконец-то разрубить этот узел. С чем человек справился и от чистого сердца помогает справится другим.
Спасибо. за этим стоит Бог. За всем Он стоит.
В остальном - я рад, что ты понимаешь откуда растет все мое правдорубство.
Пока я пил, вокруг меня было много людей и лишь единицы говорили мне правду в лицо.
Тогда я обижался, дулся и вообще - они все буки.
Позже, уже в трезвости, я поймал себя на мысли, что это были маленькие кирпичики - первые кирпичики в моей сегодняшней стене трезвости.
Искренне надеюсь, что ты определишься с тем для чего ты здесь, примешь решение и начнешь действовать.
Спасибо тебе большое за опыт.
С Богом! :-):

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 09:51

Чебурашка писал(а): Bernard, так ты думаешь и дальше бухать???
А кто сказал, что я бухаю? Тьфу-тьфу через плечо, тук-тук по деревяшке, я уже довольно давно не пью.

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 09:56

Тикондерога писал(а): можно свинтить и раньше( есть варианты), не разу на полный цикл не попадал, максимум-12 дней :smu:sche_nie:
Через 7 дней я попросил, чтобы меня отпустили. Доктор отказал. Потом пожалел об этом. Подбил "к побегу" ещё 7 человек, назревала революция в отделении и нас выпустили. За нами потянулись и другие, которые не знали, что можно свинтить в любое время. Доктор уже начал просить чтобы остались, ему же за то, что половина отделения свалило таких тумаков отвесили.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение LessNik » 02 июл 2017, 10:01

Bernard писал(а): я уже довольно давно не пью.
А если не секрет, довольно давно это сколько? ...в граммах (с) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 10:03

DeNik писал(а): Спасибо.
И Вам огромное СПАСИБО!

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 10:06

LessNik писал(а): А если не секрет, довольно давно это сколько? ...в граммах (с)
Весь вопрос в том- как каждый понимает для себя "не пью"! Если разговор от последней "загогулины неудачи" (срыв, запой)- то почти 3 года.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Тикондерога » 02 июл 2017, 10:10

Bernard писал(а): половина отделения свалило
у них показатель есть койко-дни, они от страховой компании по полису денужки получают, чем больше дней, тем больше прибыль. Хотя у нас там всегда аншлаг.Но иногда попадаются интересные люди....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение LessNik » 02 июл 2017, 10:11

Bernard, Я понимаю, что "не пью" бывает разное) Но календарное Почти Три Года это внушаить :-ok-:

Осталось добавить следующее (с) Если кратко, то вот на этом форуме ты что для себя решил уяснить? В чём таком сомневаешься и будешь вести среди себя разъяснительную работу?

З.Ы. думаю уже стало очевидно, что принцип "если очень хочется, то чуть-чуть можно, главное уметь контролировать и не догоняться" здесь мало кто поддержит :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Интеллигентный алкоголизЬм!

Сообщение Bernard » 02 июл 2017, 10:13

Тикондерога писал(а): можно свинтить и раньше( есть варианты), не разу на полный цикл не попадал, максимум-12 дней :smu:sche_nie:
Самое печальное, что если валишь раньше срока, то уходит письмо в диспансер. Если лежишь первый раз 21 день- ничего, никуда не посылают. Тебе даже выдадут обычный больничный ( ну, кому он нужен на работе). Второй раз уже это точно залёт! :-): Хоть 50 дней там туси.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»