вопрос о повторной "подшивке"

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

вопрос о повторной "подшивке"

Сообщение Гость » 01 июл 2017, 23:04

Здравствуйте!6 лет назад ввели "эспераль-гель" на 3 года.Через 3 года повторила процедуру)Сейчас истекает срок действия и в связи с этим возник вопрос-повторять?В принципе,желания выпить нет,полностью поменяла образ жизни.Я четко понимаю,что я -алкоголик и" капля спиртного" меня вернет к прошлому кошмару.Но в голове сидит мысль,что если я не "подошьюсь",то эта противная субличность внутри меня может, помимо моей воли,опять верховодить.Рассуждаю я следующим образом-если есть хоть малейшее сомнение в том,что я не начну пить,то стоит подшиваться пожизненно.Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу.Заранее благодарна за ответ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

вопрос о повторной "подшивке"

Сообщение Стец » 01 июл 2017, 23:18

Вы многое поняли про свою болезнь за то время, когда были трезвой. Это хорошо. Но, насколько я понял, пока так и не выработали инструментов и практик по защите. Это не хорошо.
Повторить манипуляцию можно. Но хотелось бы, чтобы это время было прожито не зря. Нужно научится сохранять трезвость. Уметь пропускать болезнь через себя, как воду через песок, не оставляя следов. Тогда и боятся будет нечего. Ну, придет обострение, как придет, так и пройдет. Мимо, потому, что я уже не стою на той колее.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»