О Высшей Силе.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 09:24

Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то - вижу по глазам.
"Зоопарк"( Майк Науменко.)

Я приезжаю в магазин.
Мне нужны продукты, но вместо тропинки к магазину я вижу маленькую собачку.
Джек-Рассел терьер. Люблю я их.
Веселый, жизнерадостный и бодрый, как и полагается Джек-Рассел терьеру.
Без ошейника и кругом ни души.
И вот тут я понимаю,

- Он потерялся! ОН! ПОТЕРЯЛСЯ!!!

__Ну конечно-же потерялся!
У меня в таких ситуациях иных вариантов потенциально не было, нет и вряд-ли когда будут.
Собачка - потерялась, котик - из гнезда выпал, плачущий младенчик - жертва родительского произвола.
А пока я все это понимаю, мой Джек-Рассел радостно виляя задом уносится куда-то во дворы.

- Соба-а-ачка... Ты же потерялся... Тебя же надо спасать! - начинает скулить мозг, - Кругом же злые.

__Так, стоп! Здесь и сейчас. Убежал уже! Умчался во дворы. Что такое?
Снова не честен, снова эгоцентрю.
Конечно, никого человечнее меня в мире нет! Кругом только живодеры и пожиратели Джек-Рассел терьеров.
Боже, на все Твоя святая воля.
Это и на Джек-Расселов распространяется. На всех, причем без исключения.
Все. В магазин.
С Богом!
_Так, что мне надо: Хлеб, макароны, колбаса..

- А-а!!! На колбасу пустят! На шаверму! Это-ж Джек-Рассел. Мясо-молочная порода.
... еще печеньки нужно, воду..

- Утонет! В центре города утонет в море!!!
... еще крупу, булочки и морожен....

- ЗАМЕРЗНЕТ!!! Двадцать градусов тепла на улице - того и гляди снег пойдет, а он гладкошерстный! Замерзнет-же, а..?

"Боже!!! Ну дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Дай мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого в особенности "


__А теперь всем материалистам, особенно математикам, предлагаю решить задачку.
Какова вероятность того, что маленькая собачка, усвиставшая сверкая голыми пятками 20-минут назад в направлении противоположном супермаркету, встречается со мной нос к носу, спустя эти самые 20 минут на одной из пяти касс большо-о-ого магазина?
Но она совершенно бессовестным образом сидит сейчас на руках у хозяина, стоящего передо мной в очереди на кассу, радостно улыбается и беспрестанно норовит лизнуть его в нос.
Заодно можно проработать теорию о том, что это была другая собачка.
Другой Джек-Рассел терьер. Такого же окраса и с таким же отсутствующим ошейником.
__Пустяковое дело, скажет кто-нибудь.
Пожалуй, я соглашусь - пустяковое. Да вот только таких пустяковых историй у меня в запасе уже мешок. Собирать коллекцию я начал на самой заре трезвости и продолжаю заниматься этим до сих пор. В рамках второго и одиннадцатого шагов.
Хотя вот эта история, по-моему, ближе к третьему.
Но второй я очень люблю.
Во втором шаге у нас прячутся удивительные тайны!
Уникальный шаг - сказочный по красоте и глубине промысла Божиего, заложенного в самой формулировке.
Я - алкаш. Непробиваемый, самовлюбленный эгоцентрик. Я никому не верю и все предпочитаю проверять сам.
И буду перепроверять до тех пор, пока лично не докопаюсь до того, о чем мне уже миллион раз было говорено.
А что мне предлагает второй шаг?
Да вот как раз это самое он мне и предлагает - иди и убедись, раз у тебя так зудит.

_Самое главное - для этого не нужно ехать в Тибет, Иерусалим или Мекку. Для этого достаточно жить, смотреть, замечать и обдумывать происходящее вокруг меня. Заодно и над столь важным для меня принципом "Жить здесь и сейчас" между делом работая.
Просто обдумывать вечером то, что было со мною сегодня и отмечать даже самые малые проявления Божьего промысла в моей жизни. Но, опять-же - здесь и сейчас. А то я такой идеалист и фантазер, что напридумывать себе всяких небылиц для меня плевое дело.
А по-возможности, лучше даже обсудить с кем-нибудь.
Священник или Наставник в программме самые лучшие, на мой взгляд кандидатуры.
__Радостно становится, когда начинаешь движение по этому пути.
Когда приходишь к пониманию что кирпич, упавший в пяти метрах передо-мной когда я по строй-площадке шел еще в конце прошлого века - никакая не случайность. И что каменщик, который за три минуты до этого кирпича попросил меня задержаться и принести ему мастерок - не просто ляпнул не подумавши. Он был дан мне свыше.
Или что бензо-пила, взятая в прокате недавно, не так просто заглохла под вечер и отказалась заводиться, заставив меня в этот же день поехать и вернуть ее обратно. Просто, она бы мне на следующий день и не понадобилась вовсе. Дождь полил такой, что в пору лодку в прокате брать.
__Маленькие чудеса Божьи, как результат Его Огромной Любви оказываются сплошь и рядом.
В неограниченных масштабах.
Хотя, маленьких чудес у Него не бывает. Это я просто так говорю: " Маленькие", потому как осмыслить их полноту не способен.
Все это было со мною и раньше. Как, например, случай с кирпичом.
Но кирпич, упавший перед мордой трудно не заметить. Это уж абсолютным орангутангом нужно быть, что-бы не заметить.
А все остальное не заметить - очень даже запросто.
Особенно, если ты законченный эгоцентрик, себялюбец и пижон по-жизни.

Мне нужно учиться видеть Чудеса Божии. Приучать себя к этому видению. Практиковать
Мне, как алкоголику с моим пресловутым "туннельным видением мира".
Честное слово, многое из того чем страдает трезвый алкоголик отвалится само.
Уныние, недоумения типа: " и как теперь жить трезвым" и прочие мои любимые фокусы.
Просто, когда научаешься видеть, ответы на многие вопросы приходят сами
Люди и события вокруг меня начинают "оживать" и помогают оживать мне.
Я становлюсь живой частью огромного живого мира.
Пусть крохотной частью, но живой.
Смысл появляется.
Радость.

__Когда я стал отслеживать проявления Высшей Силы в моей жизни, я вдруг обнаружил что мир начинает раскрываться передо-мной совершенно неожиданным образом.
Как-будто я стоял перед дверью, за которой была привычная мне комната, а открыв ее нашел выход в другое измерение.
__Примерно в 16 лет, когда я был еще совсем молодым алкоголиком, у меня был друг - фанат астрономии и фотограф-профессионал. Хороший парень. Он фотографировал звезды через телескоп. Выслушивая его упоительные рассказы о звездных мирах, подтвержденные впечатляющими фотами, я впервые ощутил соприкосновение с чем-то необъятным и не постижимым.
Тогда я понял - мой разум просто не в состоянии оценить такую глубину и масштабы.
Это не то же самое, что выйти из Петербурга курсом на восток, а спустя пару лет войти в него c запада оборванным, грязным и просветленным.
У того, что за пределами Земли нет ни начал, ни концов. Просто необъятная и непостижимая глубина..
Вот таков, по моему уразумению и промысел Божий!
Как-бы я ни пыжился, напрягая мозги - полностью понять и постичь эту глубину я не в состоянии.
Собственно, этого от меня и не требуется.
Более того, подобные закидоны мне категорически противопоказаны.
В общем-то, это даже звучит смешно.
А вот жить в согласии с ним мне просто прописано.
Ну, то есть, это как раз то, что Бог от меня ждет.
А уж если Он что-то ждет, то моя задача делать. И не напрягаться по сопутствующим вопросам.
Можно оказывается вообще не напрягаться, а просто радоваться жизни.
Примерно как продукты внутрь потреблять. Требуется откусить, прожевать и проглотить.
Думать над процессом переваривания необходимости никакой.
Вот я, например, месяца три назад вместо того, что-б к экзамену готовиться, пошел человеку помогать машину из сугроба вытаскивать. Сел он прямо под моим забором в 11 ночи. В результате два дела сделал - и человеку помог и экзамен сдал. Мне его на следующий день автоматом поставил преподаватель, которого я в третий раз видел по принципу " здрасьте-до свиданья".
И это мне на руку было.
Поскольку подготовиться я в принципе не успевал, знаний было крайне мало, да и нужны они мне как Джек-Расселу пятая нога.
Хотя, это снова третий шаг.
Вера без дел мертва.
Чудесная и премного любимая мною и многими православными книга : " Несвятые святые" начинается замечательно фразой.
Это эпиграф книги.
Мне кажется, что и здесь она будет весьма уместна.
Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Блез Паскаль.

С Богом, друзья!
Всем добра и трезвой трезвости!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

О Высшей Силе.

Сообщение LessNik » 02 июл 2017, 09:58

DeNik, очередной раз h:iy:aeh
Разжевал так, что не проглотить просто проблематично :-|-: :-)

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Отшельник » 02 июл 2017, 11:07

LessNik писал(а): Разжевал так, что не проглотить просто проблематично
Ничего не понял :-( . Хьюстон, у нас проблемы.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

О Высшей Силе.

Сообщение LessNik » 02 июл 2017, 11:25

Отшельник, а чо тут не понять то? Кто хочет видеть Божье проявление, замысел такскзать, тот видит и мотает на ус) Кто не хочет, тот не видит и включает эрундицию и логику) И учит сопромат h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

О Высшей Силе.

Сообщение Лаэрт » 02 июл 2017, 11:28

DeNik, доброго дня! :pri_vet:-:
Спасибо, что делишься такими замечательнейшими переживаниями и мыслями. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

О Высшей Силе.

Сообщение Лаэрт » 02 июл 2017, 11:29

LessNikОтшельник, доброго дня! p:r:i:v

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 13:22

LessNik:-|-:
Спасибо.
Теперь я тщательно жевал :-) :-)
Три дня и не спеша. :-)
LessNik писал(а): И учит сопромат
:co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 13:24

Лаэрт, привет)
Лаэрт писал(а): Спасибо, что делишься такими замечательнейшими переживаниями и мыслями
если не делиться, то оно закисает и начинает вонять :-) :-)
Я с радостью и благодарностью :-):
Спасибо)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 22 дня

О Высшей Силе.

Сообщение Empress » 02 июл 2017, 14:41

DeNik! ты попал в пространство Мифа (или в пространство многомерной реальности, или в "живой мир Бога"). В этом пространстве все оживает, все взаимодействует, все имеет смысл. Это очень высокий уровень существования, где открыто начинают действовать архетипы, и можно увидеть и осознать свою миссию, которая может оказаться даже и великой. Но это пространство открыто для разных сил. Только твоя чистота не даст возможности ввести тебя в заблуждения. (Мор, Мара, Морок и др. не спят).
И конечно, в живое пространство мифотворчества можно попасть из любой точки, ну а у тебя получилось попасть с "шагов".
Ясности осознания тебе в этом волшебном мире!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Тикондерога » 02 июл 2017, 15:59

LessNik писал(а): Кто хочет видеть Божье проявление, замысел такскзать
...тот перекладывает ответственность за принятие решений и их выполнение на вымышленных друзей, кто хочет делать сам... тот учит сопромат :du_ma_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

О Высшей Силе.

Сообщение LessNik » 02 июл 2017, 16:26

Тикондерога, нифига я не перекладую))) А вот если облом вышел, то На все его воля, значит оно так и надо... и нет повода взбухнуть))) Хотя это наверное просто усмирение гордыни? Или покуизм хорошей стадии? :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 02 июл 2017, 16:30

Empress, привет)
Спасибо, дружище. Я понял о чем ты.
Я не писал ничего такого, о чем нельзя услышать на собраниях АА.
Просто, когда это воедино собрано, то наверное выглядит впечатляюще.
Люди делятся чудесами в своей жизни. Это нормально в сообществе. Это нужно.
Другим нужно.
Для укрепления веры, надежды и любви)
Empress писал(а): осознать свою миссию, которая может оказаться даже и великой.
Миссия каждого выздоравливающего алкоголика велика.
Нести весть о спасении другим страдающим.
Тут все просто. :-):
Этот мир доступен каждому, кто вырвался из липкой пучины пьянства, повернув себя к Богу.
В этом свете каждый алкоголик в отдельности - избран Богом.
Что касается всяких ужастей - я тебя тоже услышал. И об этом есть в тексте - просто не так решительно, как это вышло у тебя :-):
DeNik писал(а): А по-возможности, лучше даже обсудить с кем-нибудь.
Священник или Наставник в программме самые лучшие, на мой взгляд кандидатуры.
Это хорошо, что ты про ужасти написал. А то некоторые пытаются выздоравливать самостоятельно, самостоятельно приходить к каким-то выводам, решениям, а потом удивляются почему у них все кувырком.
Мы-зависимые, забавные товарищи....
Очень забавные.... a:l:i:k
Мы не умеем и не хотим видеть дальше собственного носа, а потом вдруг оказывается, что умеем видеть намного дальше. wal:llllll
В любом случае - Все Есть Бог. И точка.
В остальном - шаги для меня примерно как инсулин для больного диабетом.
То есть, тот универсальный механизм, который помогает мне наиболее полно разобраться в себе - алкаше.
Для всего остального у меня есть Церковь.
Спасибо еще раз за искренность. :-):

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

О Высшей Силе.

Сообщение трясогузка » 02 июл 2017, 17:39

DeNikp:r:i:v спасибо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Ингаинга » 02 июл 2017, 17:49

DeNik:-|-: брат p:r:i:v ты не представляешь, сколько мне Господь уже дал знаков и своих откровений :sh_ok: мне даже иногда страшно от такого Величия)))
Сегодня утром проснулась и думаю"может на служение не пойти, такая погода шикарная, на пляж охота))) смотрю в телефон- а там от жены пастыря смс- обязательно приходите сегодня на служение, Господь будет говорить именно для тебя слово :sh_ok: причём за 3 месяца это первый или второй раз такая смс( я в том смысле, что не практикуется постоянно) :ne_vi_del: и ещё очень много различных чудес являет- я даже иногда не рассказываю глубоко верующему брату( а то скажет, что у меня с головой не в порядке) p:r:i:v так что я тебе абсолютно верю :-):

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Тикондерога » 02 июл 2017, 22:30

Ингаинга писал(а): от жены пастыря смс
А в чем чудо то? Что один человек послал другому смс? Вот если бы банк списал кредит... :du_ma_et: да, душевно....

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Re: О Высшей Силе.

Сообщение Ингаинга » 02 июл 2017, 22:39

Тикондерога  писал(а):
А в чем чудо то? Что один человек послал другому смс? Вот если бы банк списал кредит... :du_ma_et: да, душевно....
Слава Богу у меня нет кредитов :-|-:это тоже рабство от банка, а я человек свободный, даже в долг не беру :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Джемма » 03 июл 2017, 05:43

DeNik писал(а): Для всего остального у меня есть Церковь.

у меня тоже есть.Учусь как поступать,что делать,в каком направлении двигаться. У Бога нет невозможного.

Привет :-|-: Спасибо за размышления!

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 03 июл 2017, 08:16

 Ингаинга:-|-:
Спасибо за спасибо :-):
Ингаинга писал(а): ещё очень много различных чудес являет- я даже иногда не рассказываю глубоко верующему брату(
уже затрагивалась здесь эта тема.
Я надеюсь ты не одна идешь? Ну, то есть у тебя есть наставник или просто доверенный человек, который может послушать твои рассуждения и при необходимости выдернуть тебя из твоей головы, иллюзий или фантазий, в которые мы так любим погружаться? Да и просто направить.
Нас иногда нужно приводить в чувства.
Мы умеем принимать желаемое за действительное. p:u:zi:r В этом плане Empress, правильно сказал о наших возможностях блукать в потьмах маршрутами, которые кажутся нам правильными, а на деле ведут туда-же, куда мы привыкли ходить - в магазин.
Иногда и "сапогом по морде" ради нашего-же блага неплохо огрести.
Я получил однажды - до сих пор человеку спасибо говорю.
Уже скоро бегать от меня начнет :-) :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 9 дней

О Высшей Силе.

Сообщение DeNik » 03 июл 2017, 08:29

Барвинка:-|-:
На здоровье ))) :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

О Высшей Силе.

Сообщение Джемма » 03 июл 2017, 08:39

DeNik писал(а): Иногда и "сапогом по морде" ради нашего-же блага неплохо огрести.
Я получил однажды - до сих пор человеку спасибо говорю.

сначала крепко обижалась за обличения и обиды. Гордыня!
Сейчас благодарю,да

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»