Путевые заметки Лидии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Еffтюша » 06 июл 2017, 15:23

Mishaho13, ты тоже из ленивых донжуанов?)) практики у него мало)) старая кокетка)) Лидия, не волнуйся и не додумывай за других, легче сразу озвучить все изменения и переживания, а там и видно будет, одно могу сказать точно, как бы ни было тяжело менять и меняться, все к лучшему
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Latiz
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение Latiz » 06 июл 2017, 15:28

Лидия
Лидия писал(а): Имею ввиду в том плане, что я под манифестом -я сама!!
А говоришь инфантильность наше все :-) Вот я ни фига ни в чем сама не делала и в голове даже не было,что я сама :-):

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 25 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 06 июл 2017, 15:36

Спасибо, Еffтюша, Как ты правильно сказала, я склонна, как и многие здесь, додумывать за других

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лисичка » 06 июл 2017, 15:42

Натуська писал(а): полезла в инет смотреть,как понять хмурым баловаться
Я тоже дремучая- не знаю, что это значит :du_ma_et: :-) Лень гуглить...
Натуська писал(а): А по поводу спасай и наливай,именно так и было у меня..а потом в отходосах он еще и виноват был..сам же бегал в магаз,а что я стояла и ныла..так ни че..главное виноватого найти,я ж чё?Я ни чё
Мой портрет прям :-)

Всем привет! p:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Latiz
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение Latiz » 06 июл 2017, 16:30

Лисичка
Лисичка писал(а): Лень гуглить...
я погуглила :-) Привет,Алечка :ki_ss:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 06 июл 2017, 17:29

Лидия писал(а): я склонна, как и многие здесь, додумывать за других
это склонно все живое .так .
Но сразу не выйдет . тяжело . Но можно со временем .
Но вовсе не значит что надо положить на всех,хотя поначалу лучше так и сделать . Жить проще будет первые дни , месяцы а потом ,с неба упадет капля на голову ,здравомыслие называется может что и измениться.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лисичка » 06 июл 2017, 17:38

Натуська писал(а): я погуглила
:ts_ss: шепни в личку)))
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение LessNik » 06 июл 2017, 22:55

Эххх, далеко ушла беседа, но всетаки))))
Сан Саныч писал(а): А может всё-таки найти ответ на вопрос: "Пачиму не растёт картоха?", а не просто забить на неё?
С высоты моей кочки трезвости, я вот тоже не понимаю, какого фейхуа я не смог сразу разобраться и забить на бухло? Два года потеряны зря! В метаниях ,в раздумьях, в борьбе со... а с чем я собсна боролся? Нужно было всего лишь разобраться, почему я сажаю картофан, как все, а не лён сею, как положено на этой широте))))
Тока повторюсь - с высоты моей сегодняшней кочки) А тогда я как то по другому мыслил, аж у Стеца спрашивал - ху ли мне делать то? Как в стабильную ремиссию войти и чтоб не думать за эту ремиссию постоянно (так ведь и крышняк сорвёт))) :nez-nayu:

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 25 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 07 июл 2017, 15:06

Сегодня мне снились сплошные алкоголики! Женщины -алкоголики в равных одеждах, с опухшими красными лицами, мужчины-алкоголики, агрессивные, с большими ручищами. Проснулась и почувствовала облегчение -я не с ними выпивали, а трезвая легла спать и трезвая проснулась. Вообще, сейчас меня страх преследует -гигантский страх за будущее, за настоящее, за отношение, за внешний вид, за здоровье -за все-все-все... Короче говоря, я бы назвала это страхом жизни. Жить боюсь! А не жить -еще больше боюсь. Какая-то дикая я стала. Пока работала -еще было какое-то общение.Вчера пошла на группу-меня там спрашивают:как дела? Как ты? Ну, конечно же, я следила свое дежурное:все хорошо! И в глаза человеку смотреть боюсь... Вру потому что...
Есть и радостные моменты на сегодняшний день. Раньше я уже с утра мечтала о вечере-как я выпью и забудусь крепким сном, лишь бы день поскорее проскочить, а сейчас уже не так... о вечере я так тягостно не мечтаю, просто в каком-то зависшем состоянии пребываю. Стала просыпаться и чувство маленькой радости-вчера не выпила, сегодня трезвая проснулась

Latiz
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение Latiz » 07 июл 2017, 15:43

Лидия,Привет p:r:i:v У тебя в принципе состояние,которое многие переживали после отказа от алко..эта дрянь еще сидит в тебе..здесь время поможет и таблеточки успокоительные :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение LessNik » 07 июл 2017, 15:49

Лидия писал(а): гигантский страх за будущее, за настоящее
А это нормально) Алкоголь ещё есть в организме, он жы депрессант, вот и гоняет мозг тёмные мысли))) Я больше скажу - даже через пол-года и даже через год будут наплывы депресняка алкоголического) Годами убиваться алкашкой и думать ,что на третий день ты абсолютный трезвенник? Абсурд! Тут просто надо изучать мат.часть и не суетиться) Всё придёт со временем, пройдя через эйфорию и уныние) А вот кто понимает процессы и может их спокойненько прожить, тот и будет Настоящим ремиссионером) :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 07 июл 2017, 16:09

Лидия писал(а): Раньше я уже с утра мечтала о вечере-как я выпью и забудусь крепким сном, лишь бы день поскорее проскочить, а
мечтай теперь вечером об трезвом утр..... Как правильно утр или утре. :ne_vi_del: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 17:59

Лидия писал(а): Вру потому что...
Честность основа выздоровления. Без неё никак. Иначе все будет по старому. А таблетки не рекомендую.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:02

Мне сказали на первом собрании будь честным, ходи на собрания, читай книгу Анонимные Алкоголики и возьми служение. Я стал всё это делать сразу-же. Я понимал. что время кончилось раскачиваться. От слова совсем. От себя сейчас бы добавил к тем рекомендациям -найти спонсора и искать с ним источник Силы, идя по шагам. Сразу-же. Кто сказал что у алкоголика есть время? Я твёрдо убежден что нет. Есть только один момент - сейчас.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:11

Знаю двух женщин в АА которые подсели на таблетки. Одна еле слезла с помощью шагов и наставника, вторая сидит крепко. Ну ее на куй такую трезвость на колесах. Это замена алкоголя на другое вещество и это трудно назвать трезвостью. Это её химическая иллюзия.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:16

Натуська писал(а): здесь время поможет
Время может улучшить физическое состояние. Если ты действительно хронь, то с головой такого происходить само по себе не будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:17

Лидия писал(а): Вообще, сейчас меня страх преследует -гигантский страх за будущее, за настоящее, за отношение, за внешний вид, за здоровье -за все-все-все... Короче говоря, я бы назвала это страхом жизни. Жить боюсь!
Живи одним днем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:21

Лидия, все мои советы - это мой и других алкоголиков. Трезвых. Ты можешь им пользоваться а можешь, послать меня в месте с ними на куй. Только вот этой хрени типо время лечит, таблеточки и само пройдёт - не верь, если ты дествительно хронический алкоголик. Это работает только для пьяниц, тех кто просто много бухал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:23

Лидия, но тебе самой решать кто-ты, алкоголик или пьяница.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение трясогузка » 07 июл 2017, 18:25

Лидия писал(а): .Вчера пошла на группу-меня там спрашивают:как дела? Как ты? Ну, конечно же, я следила свое дежурное:все хорошо! И в глаза человеку смотреть боюсь... Вру потому что...
Лидия, p:r:i:v
ИМХО, ты не соврала, у тебя вчера действительно всё было хорошо, впрочем, как и сегодня. Стец пишет: если день прошёл трезво, это хороший день. Стопудово, так и есть!
Так что смело смотри людям в глаза :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»