Путевые заметки Лидии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 07 июл 2017, 18:28

Mishaho13 писал(а): Честность основа выздоровления.
Миша если б бухал,выпил бы за её родимую. Тут не поспоришь. Как только башка развод дает, хочет тебя в комнату страха загнать, сразу ищи где ты себя наколоть успел. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:30

Лидия писал(а): сегодня трезвая проснулась
С какого-то момента я начал благодарить за трезвое утро без похмелья.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Путевые заметки Лидии

Сообщение jiffkha » 07 июл 2017, 18:31

Всё, убежал)
Пока :-|-:
Помни о смерти.

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 07 июл 2017, 19:37

Натуська, привет) радует, что многие переживали похожие чувства, это значит, что я могу быть понята и сама понять других. Таблеточки пока не нужны успокоительные, а ты принимала таблетки какие-нибудь и как?

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 07 июл 2017, 19:41

Mishaho13, спасибо тебе за твои советы! Я пока сходила на две группы-не сказала там ни слова, только слушала. Задалась вопросом:а как искать спонсора-наставника? Как ты выбирал-искал спонсора?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Мутный КЭП » 07 июл 2017, 20:51

Лидия, здравствуй :-):

С "троечкой" тебя.
Все начинается с малого... :mi_ga_et:

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 07 июл 2017, 22:49

Мутный КЭП, привет! Спасибо, КЭП, у тебя тоже тройка, но большая, годовая))) а у меня малюсенькая, но своя)

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 07 июл 2017, 22:52

Sableson, как еще найти эту честность, если даже себе не верю и не доверяю. Правда ли, что я сейчас чувствую то и то-то... Я уже ничего не понимаю... или еще? Хочется свою голову просто выкинуть, так как в ней куча хлама и мыслей дурацких... В висках стучит:трезвость, трезвость, трезвость...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Мутный КЭП » 07 июл 2017, 23:01

Лидия писал(а): как еще найти эту честность, если даже себе не верю и не доверяю
Я перестал врать людям.
В крайнем случае - молчал.
Это было сложно,
но со временем это позволило стать честным с самим собой.
Один из подходов изгнания бесов - они правды боятся :ps_ih:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 08 июл 2017, 07:32

Лидия писал(а): как еще найти эту честность, если даже себе не верю и не доверяю. Правда л
Идти на собрание, слушать, в позу не вставать, слушать и принимать.
Знаешь как говорил профессор Приоброженский..... Молчи и слушай,молчии слушай.
Начать знакомиться с Большой книгой со спонсором или наставником кому как нравиться. Принимать участие в делах группы,и сообщества АА, доносить идеи, делать добрые дела,помогать алкоголикам кто еще страдает, и просто делиться опытом. Желание жить трезво. Вера для начало что все получиться. Вера что ты не одна. Вера что ты не чмо. Вера что ты хороший добрый человек. Вера и любовь. Вера что одной не справиться с этим недугом. Надо быть вместе.
И эта честность сама придет. :-|-: ты просто не сможешь по другому. А если и сможешь то будет очень больно,очень.
С добрым утром p:r:i:v :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 08 июл 2017, 23:25

Пост про состояние. Попытаюсь описать свое состояние. Оно какое-то противоречивое. Отношение к болезни:то я очень сильно злюсь (почему вот это мне все досталось, какого хрена я такая ненормальная)и не навожу эту болезнь дурацкую или же я, наоборот, думаю: как хорошо, что я выявила эту болезнь, она мне поможет прийти к Богу, выйти к людям и закончится, накогец-то кошмар моей бессмысленной жизни....
Испытываю большое чувство вины, что я ни фига полезного не делаю. Я не работаю и мой день строится таким образом:вот я сплю до 12.00, встаю, иду в душ, при этом мой жених уже в 9 встал, приготовил нам двоим завтрак и уехал на работу.... Далее я сажусь и висну в интернете на этом форуме или смотрю какой-нибудь сериал или передачу про здоровье, или читаю Большую книгу, еле-еле собираюсь с силами и готовлю еду нам на следующий день, потом собираюсь и еду на группу АА, приезжаю с нее и дальше опять ложусь на диван с телефоном или ноутом. Вот пишу сейчас и стыдно! Чувство, что я манипулирую своей болезнью(ах, как я больна, посмотрите, как я тяжело больна), это позволяет мне жалобно скулить о своей нелегкой доле в этом мире и ничего не делать официально! Так как раньше, когда я была якобы здорова, я вставала в 6 утра, работала до опупения, иногда и в выходные, то не могла так поскулить(по крайней мере себе). Пока вот так, но самое главное, что трезвая, видимо, все силы на это сейчас уходят.
Появилось ощущение, что все это лишь сон, а я наблюдатель. Группы аа, алкоголизм, алкоголики, этот форум -это просто какой-то сон...
Еще заметила странную вещь в своих эмоциях:моими ведущими эмоциями всегда были злость и раздражение. Эти эмоции как спичка во мне вспыхивали. Было ощущение, что воздух во мне горит! И вот я пухла от этой злобы, а вечером забухивала ее. А в эти дни я чувствую себя как угодно, но только не зло и раздраженно. Удивительно! Даже немножко страшноватенько, что скоро если прорвет...
Страха стало намного меньше, так как я знаю, что со мной Бог. Если в первые два дня трезвости было страшно-страшно-страшно, то сейчас легче... намного...
Вот пока как-то так... Спасибо, что мне помогаете. Форум -сила!

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 08 июл 2017, 23:33

Sableson, с добрым вечером)) большая предстоит работенка, я очень хочу жить трезво, полноценно, пока ноги передвигаю и хожу на группы, а также читаю Большую книгу, ну и пишу здесь, что со мной происходит. Спасибо!

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 08 июл 2017, 23:34

Мутный КЭП, перестать врать людям -надеюсь, что это умение, которое можно приобрести. А молчать -так это вообще иногда тааааак сложно!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 09 июл 2017, 07:23

Лидия писал(а): Удивительно
Ну а говорят не помогает :-) помогает талько не все сразу.
Знаешь как у татар, у них нет слово назад. Только алга.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 09 июл 2017, 07:45

Лидия, с утром. p:r:i:v
Лидия писал(а): хожу на группы
За 80 лет практика показала что порой этого мало. Надо хотя бы на группе чашки помыть.
Я например бычки вытряхивал с урны и с крыльца собирал. Так же опыт слушать надо, открыто общаться, ну и может найти " умного" алкоголика который поможет понять что в этой заколдованной книжке написано. .
А то читать то можно по разному.
Краморов "советский спорт" на стадионе вверх ногами читал.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение трясогузка » 09 июл 2017, 10:57

Лидияp:r:i:v
Прочитала твой пост про состояние, многое отозвалось) Вспомнила себя на первых днях - месяцах трезвости.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лисичка » 09 июл 2017, 11:35

Лидияp:r:i:v :-|-:
Лидия писал(а): Испытываю большое чувство вины, что я ни фига полезного не делаю.
От чувства вины надо както-то избавляться, именно оно в основном толкает алкоголика в бутылку.
Приобретёшь устойчивую трезвость- появятся и желания, и силы делать что-то полезное.
А сейчас:
Лидия писал(а): самое главное, что трезвая, видимо, все силы на это сейчас уходят.
:a_g_a:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 16:29

Барвинка, а потом как было? Это проходило или сейчас тебя тоже потряхивает?

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Путевые заметки Лидии

Сообщение baluinkognito » 09 июл 2017, 16:31

Мутный КЭП писал(а): Я перестал врать людям.
В крайнем случае - молчал.
Это было сложно,
Согласен!Трудно -но нужно!!!!
А там и врать сам себе перестаёшь!

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 22 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 16:38

Лисичка, надо как-то избавляться от чувства вины -согласна! Вот попыталась проанализировать -перед кем это я виновата? Поняла, что не перед кем, а это опять мои оценки всего. Всем раздаю оценки:тебе четыре, а тебе пять, ты -эгоист, а ты -алкоголик, ты плохой, а ты хороший.... Решив, что ОН все знает и не мое дело оценивать я немножко успокоилась, и стало полегче..
А у тебя как с силами и с полезными делами? Читала в твоем дневнике про срыв, но ты, как я поняла, продолжаешь работать и что-то полезное делать? Откуда силы берешь? И как у тебя с настроением?
Здесь даже не про физические силы речь идет (их -то до фига, воду возить можно), а о какой-то апатии...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»