Путевые заметки Лидии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 16:42

Sableson, опыт слушаю, что-то о себе даже стала говорить, но как ты пишешь "открыто общаться"-до этого все еще далеко... Все равно я со своей дежурной улыбочкой... А внутри стена, такой жесткий фильтр из недоверия, но я давно уже надоела сама себе этой двойственностью -внутри и снаружи, поэтому и благодарна болезни, что у меня появляется такая возможность -выйти на свет к людям из своей скорлупы

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Мутный КЭП » 09 июл 2017, 17:12

Лидия писал(а): А в эти дни я чувствую себя как угодно, но только не зло и раздраженно.
Лидия, салют :-|-:
Это нормальное состояние для нормального человека.
К нему надо стремиться, а не бояться -
я так понимаю :-):

Привет всей компании :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Мутный КЭП » 09 июл 2017, 17:21

Лидия писал(а): надоела сама себе этой двойственностью -внутри и снаружи, поэтому и благодарна болезни
Я так же считаю.
А болезнь думаю и развилась у меня из за этой двойстенности.
Ну что же, будем выправляться и расти :-):

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 12 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лисичка » 09 июл 2017, 21:00

Лидия писал(а): ты, как я поняла, продолжаешь работать и что-то полезное делать?
Тут дело в том, что я привыкла работать- с 14 лет на школьных каникулах всегда подрабатывала- родители так воспитали, и даже когда была возможность не ходить на службу, всё равно меня хватило только на пол года домохозяйничества. Сидение дома для меня сродни самоубийству.
Ну, кроме того, меня содержать и кормить некому. Что сама заработала, то и поела, как говориться.
Лидия писал(а): Откуда силы берешь?
Так я же запойница... Отходняк миновал и вперёд, с песней и энтузиазмом. :-)
Лидия писал(а): И как у тебя с настроением?
С настроением проблемы возникают максим на неделю после забуха. А так я по натуре оптимист- долго грустить не умею.

Как то так :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 23:51

Лисичка, вот ты умница! Так как у тебя уже больше двух недель, значит, у тебя и настроение хорошее? Я вот тоже привыкла много работать, мне нравилось, пока уже не начало переходить все мыслимые и мыслимые рамки... Я думала -думала и уволилась(ненавидела эту конкретную работу, стрессы, очень уставала). Я тогда еще не знала, что трезвой быть соберусь)))так что как и рекомендует Стец, я отдыхаю дома как тяжело больной человек)))))))) В плане денег тоже очень долго не решалась(кто меня будет содержать), а тут обнаглела и спросила жениха -поддержишь?скащал, что поддержит, и я написала заявление.
Вот теперь маюсь дома, чувствую себя бесполезной. Но мне оказалось полезно! Услышала я свою здоровую часть, которая давно молила, чтобы я завязала с алкоголем

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 09 июл 2017, 23:55

Мутный КЭП, есть! Будем! Я так полагаю, что это не болезнь из-за двойственности, а двойственность из-за болезни. Когда читаю, что человек был алкоголиком до того, как выпил свою первую в жизни рюмку, я очень в это верю. У меня также. А у тебя?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Джемма » 25 июл 2017, 13:14

Лидия писал(а): . Буду рада, если мне кто-нибудь ответит, но меня просто распирает-хочется писать много-много...

вот и пиши,не пропадай!

Лидия писал(а): Но справляюсь как могу, вчера и сегодня удалось не пить -уже очень рада!

ПриветЛидия,  Сегодня-это,то что всегда.

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 04 авг 2017, 23:29

Добрый вечер, дорогие форумчане! Прошел месяц с моего первого трезвого дня. Хотела бы поделиться своими впечатлениями и состояниями. Что я делаю для своей трезвости:
1. хожу на группы АА (4 раза в неделю - две разных группы), пробовала еще скайп-группы АА (хотела организовать свое посещение групп каждый день), но не пошло...ну вот вообще никак. Испытывала чувство вины, что вот такая я вот лентяйка - не хочу выехать на группу, но заставить себя не смогла. Подумала - ну, и ладно..такая вот...пока так..зато 4 раза в неделю стабильно хожу, уже хорошо.
2. читаю книги по трезвости
3. читаю дневники разных форумов трезвости
иногда появляется чувство тошноты- пресыщения от варения в этой алкотрезвительной информации- тогда вообще прекращаю что-то читать.

Избавилась от чувства вины, что пью. Вернее, была избавлена, оно улетучилось. Раньше я, пьяная, вечером обещала себе завтра не пить, а наутро испытывала чувство вины, что вот так вот...Теперь же просыпаюсь с ощущением: как хорошо, трезвая!
Про сон отдельно нужно сказать. Встаю в 12.30, еле-еле поднимаюсь с кровати. Ложусь в 2 ночи. На данный момент встать в 8-9 утра - это просто подвиг! Меня это беспокоит. Поспать я всегда любила, но чтобы вот так...У кого так было?
Раньше: в 6 подъем, работа, вечером -быстренько выпиваю и в 10 вечера уже сплю (причем, даже если еще что-то осталось в бутылке, в 10 я уже сплю, просто сшибало на сон и все). Короче, был у меня такой режим. Каждый день я знала, что будет.И меня это устраивало. И в офисе я работала, потому что кто-то управлял мною, потому что стабильно, потому что знала, что с 9 до 18.00 (хотя достаточно долго продавливала свои границы и работала гораздо дольше и тд). Качество сна улучшилось. В первые трезвые дни сон поверхностный какой-то был..Сейчас сон более глубокий.
КОРОЧЕ! Это я все к тому,что оказавшись дома, без работы, сама себе предоставленная, я в полной растерянности оказалась. Еще и пить перестала и повылезало у меня куча всего...

Вылез страх. Нет, не так. СТРАХ. Я выйти на улицу боялась. На АА группах первых я вообще сидела тряслась. Людей пугалась. Я всегда чувствовала,что людей боюсь, но чтобы так..И боюсь людей, и общаться с ними не знаю,как.. и улыбочка лицемерная уже не натягивается..

А зависимость берет свое. Видимо, Испугавшись, что совсем я пропаду наедине со всем своим г......м, я стала смотреть сериалы. Реально стала марафонить. С утра до вечера! И жрать сладкое. Сладкого за месяц сожрана тонна! Я и так поправилась на 20 кг за время своего ежедневного пития, и продолжаю расти и успешно расширяться. Мне в моем теле невыносимо стало! И как я себя не уговаривай-главное, это твоя трезвость, ни фига не получается. Но зато, лицо становится не таким красным как раньше.

Еще классный глюк моего мозга тут был: прошла где-то первая трезвая неделя, я в какой-то момент почему-то испугалась и решила, что то, что я не пью - это все сон (на секунду), потом как будто очнулась и мне даже потребовалось себе сказать: я не пью уже неделю, это правда и это в реальности... вот такие вот чудеса.

Про алкоголиков: я впервые придя на группу АА, подумала, что какие-то ненастоящие тут алкоголики: все приличные, не воняют, хорошо выглядят, говорят складно и хорошо. Спустя какое-то время пришло понимание, что эти люди проделали и проделывают гигантскую работу, чтобы быть сейчас такими и оставаться трезвыми. Пришел как-то (вернее, привели) к нам на группу пьяного и вонючего. Он на группе поспал храпя, поел, попил чая и смылся с собрания. Я,идя с собрания видела его, около магазина пьющего с друзьями. Конечно, я была возмущена, как же так...Еще и чувство брезгливости накрыло. Ну кто он, а кто я...И мысли, что мы с ним одинаковые в том, что больны одной и той же болезнью и вообще человек болен и поэтому все вот так- ни хрена не помогли. Помогло то, что один из участников моей группы с трезвостью в 15 лет сказал, что: а я такой же сидел на своей первой АА группе.

Еще по ощущениям: чувства как будто понизили градус, стали более приглушенные. Моими ведущими эмоциями всгда были раздражение, злость, потом бешенство (так как терпела и раскачивала себя). А сейчас от этих чувств осталось процентов 10. Вот думаю, когда же шандарахнет, потому что что-то не верится, что я такая стала...Не в плюс стала, нет, остановилась как будто бы в подвешенном состоянии-ни туды и ни сюда.

Вобщем, пока я даже ни каплю своего высокомерия из себя не выдавила.Пока...Спонсора я себе пока так и не нашла.Поняла, что к прохождению 12 шагов у меня огромное сопротивление, не хочу, боюсь и прочее. Потому что я контролерша. А начав шаги, придется распрощаться с своим маленьким ненавязчивым контрольчиком над всем..О, ужас!!!!!Как так жить, если не я контролирую..Кошмар! я умру! ..ну, это моя голова мне так заливает..А также придется со своего трона сойти, без шагов я королевская королевна. На группы хожу, трезвая сижу, молодец, девочка, пять тебе!А с шагами всю мою пушистость быстренько сдует..
Короче, готовлюсь я к шагам..
Вот, наверное, и весь сумбур пока.Полезно писать, потом перечитывать написанное и видеть, что ТАКОЕ в голове творится...льется что-то такое невнятное , по полочкам не разложенное... Ну, и ладно..Трезвая сегодня спать лягу, уже хорошо.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 23:34

Лидия, поздравляю с месяцем трезвости !
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 23:35

Лидия писал(а): Вот, наверное, и весь сумбур пока
Хорош сумбур ,хорош :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Путевые заметки Лидии

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 23:36

Лидия писал(а): !Как так жить, если не я контролирую.
Лидия, А ты контролируй и дальше ,кто запрещает ,только доверяй Ему и всё. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Дядюшка Вова » 04 авг 2017, 23:43

Лидия писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
Поздравляю! _flow_ers_
Хотел было вставить пять копеек про АА... :-) Ладно... :-)

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 04 авг 2017, 23:58

Sableson  писал(а):
Хорош сумбур ,хорош :co_ol:
Ты меня развеселил, смешно получилось,спасибо)))

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 05 авг 2017, 00:01

Владимир Д  писал(а):
Поздравляю! _flow_ers_
Хотел было вставить пять копеек про АА... :-) Ладно... :-)
Спасибо, Владимир!
Можешь и вставить 5 копеек.. я послушаю, мне полезно..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Дядюшка Вова » 05 авг 2017, 00:01

Лидия писал(а): Можешь и вставить 5 копеек.. я послушаю, мне полезно..
Думаю, лучше не стОит! :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Дядюшка Вова » 05 авг 2017, 00:02

Лидия
Нравится АА - ходи... Дело хозяйское... :-):

Лидия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Путевые заметки Лидии

Сообщение Лидия » 05 авг 2017, 00:04

Sableson  писал(а):
Лидия, А ты контролируй и дальше ,кто запрещает ,только доверяй Ему и всё. :-|-:
Ну очень я с тобой согласна..кажется, ты говоришь про некий баланс (могу ошибаться), а то у меня сейчас либо да, либо нет....жесткое следование методе-видимо, от страха, от отсутствия опыта....

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Dantes » 05 авг 2017, 00:09

Лидия, доброго времени суток! h:iy:aeh
Лидия писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
Лидия, поздравляю с месяцем свободы от алкогольного яда! po:zdr1
Лидия писал(а): Встаю в 12.30, еле-еле поднимаюсь с кровати. Ложусь в 2 ночи.
У меня каждые выходные так. :-):
Лидия писал(а): И боюсь людей, и общаться с ними не знаю,как.. и улыбочка лицемерная уже не натягивается..
Лидия, это нормально. Длительное время общение с людьми заменялось алкоголем. Сейчас придется учиться заново, приобретать эти навыки, но Вы не переживайте, главное в этом процессе не скорость, а направление.
Вспомнил про себя как в первый год трезвости меня общение с начальником приводило в ужас. :-)
Лидия писал(а): я стала смотреть сериалы. Реально стала марафонить.
Есть такое. Это называется несубстанционная аддикция при становлении алкогольной ремиссии. Не пугайтесь: это некая замена прежднему образу жизни. У кого охота, рыбалка, лотерея, путешествия, хобби, одним словом. Это считается движением в "плюс" : Роль аддиктивного поведения при алкогольных ремиссиях
Лидия писал(а): И жрать сладкое. Сладкого за месяц сожрана тонна!
На данном сроке трезвости это нормально: мозг восстанавливается и просит пищи - глюкозы.
Лидия писал(а): продолжаю расти и успешно расширяться
Лидия, не переживайте. Давайте будем решать как говориться проблемы по мере их поступления. Сначала с алкоголем разберемся, затем с весом. Сейчас Вам нельзя голодать и ограничивать себя в сладком, это может привести к срыву.
Про себя могу сказать: Решил похудеть на 4-м году трезвости, от 106 кг похудел до 87,8 за полгода. В будущем, если Вам захочется, можем пообщаться на данную тему. Сейчас же главное - трезвость.
Лидия писал(а): Еще по ощущениям: чувства как будто понизили градус, стали более приглушенные. Моими ведущими эмоциями всгда были раздражение, злость, потом бешенство (так как терпела и раскачивала себя). А сейчас от этих чувств осталось процентов 10. Вот думаю, когда же шандарахнет, потому что что-то не верится, что я такая стала...Не в плюс стала, нет, остановилась как будто бы в подвешенном состоянии-ни туды и ни сюда.
В идеале маятник эмоций должен быть в нейтральном положении. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Путевые заметки Лидии

Сообщение Мутный КЭП » 05 авг 2017, 00:12

Лидия писал(а): Когда читаю, что человек был алкоголиком до того, как выпил свою первую в жизни рюмку, я очень в это верю. У меня также. А у тебя?
Лидия, привет p:r:i:v
Я об этом и говорил.
Двойственность и есть проявление склонности к зависимости.
А алкоголизм - лишь проявление.
Мы можем подсесть на что угодно.
Просто бутылка раньше подвернулась,
да и доступно пойло уж больно повсюду.
В 90-е так вообще рекой текло в любое время.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Путевые заметки Лидии

Сообщение Дядюшка Вова » 05 авг 2017, 00:12

Dantes писал(а): Решил похудеть на 4-м году трезвости, от 106 кг
:-) Это ты так 4 года трезвел, что отьел 106 кг? :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»