Устала. Очень.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 15 авг 2017, 17:32

Вьюшка, ты б алкоголь убрала и поглядела бы на свое расстройство. при этом диагнозе нет маний.начнутся - значит биполярное расстройство))) :ps_ih:
я заметила по себе что алкоголизм у меня. остальное так, лирика. возможно и у тебя так же.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Устала. Очень.

Сообщение Икар » 15 авг 2017, 17:34

Кхалиси писал(а): три дня ехать
Memento mori

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:19

Кхалиси, давно.
Еще до возлияний таких активных. А потом возлияния наложились. Эти змишные врачи даже предупредительную бумашку выдали, мол на время лечения необходимо воздерживаться от алкоголя.
Так я их и послушала, ога.....
Думаю, хожу я по лезвию все это время. Чо угодно могло случиться ведь - от печеночной комы до того самого ножика в грудь спящему мужу

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 15 авг 2017, 21:22

Вьюшка, так тебе видимо нравится все это. красивый диагноз, отторжение всего. думы о том что ты единственная в своем роде. я тоже думала особенная, а оказалось просто алкаш. среднестатистический. но у меня мании. присутствуют все же. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 15 авг 2017, 21:24

Вьюшка, ты вищишь же что нет никакого прогресса. лишь регресс, неужели не хочешь остановить? ты пойми есть два варианта. ты или думаешь или делаешь. третьего не дано.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:25

Кхалиси, не..не нравится совсем. Это правда. Я просто не зна, куда поползти. Вот пить больше не хочу.
Хочу с таблеток слезть,.но не знаю как. Просто не знаю, с чего начать.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Устала. Очень.

Сообщение olinka » 15 авг 2017, 21:25

Вьюшка, Убери алкоголь и пройдёт твоя эндогенная депрессия сама по себе,антидепрессанты и другая фигня не поможет. Сестра мужа не бухает,но плотненько сидит на антидепрессантах годами,полностью неадекватная стала,зомби,а не человек. Раньше бабки наши и такого слова не знали и жили спокойно,а причин впасть в депрессняк у них поболее было. Нервная система у человека имеет свойство регенирировать,начнёт организм вырабатывать достаточное колличество дофамина,будет тебе и радость бытия и спокойствие,время надо и потерпеть,вот пока терпишь займись трезвостью,скучно точно не будет.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:26

Про единственность свою и неповторимость не думаю уже лет цать как.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:30

olinka, таблетки появились после алкоголя.
Диагноз давнишний по ощущениям. Побухивать вот так я начала примерно с 2005 года. А в больничку легла в 2015 только. В общем, алкашка была гораздо раньше.
Я уберу ее и буду посмотреть, как получится у меня. Может и получится после этого и таблетки убрать. Только надо ж так заполнить свою жизнь....а вот чем? Совсем не знаю, куда двигаться

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:36

Сначала у меня была задача - обеспечить ребенку лето на природе. Поэтому я устраивалась на временные бестолковые работы, а летом удирала с дитем в деревню.
Теперь дите выросло. А без деревни летом я уже сама не могу. Грядки копать и цветунясики сажать - это всё мое. С февраля начинаю готовиться. В городе быть совершенно не могу..

..но и не работать тоже кошмар. Поэтому работала по мере возможностей. Нигде не осела. Грумер из меня не состоялся, прям бесит.
19-го вернусь в Москву, свожу мужа в Белоруссию к родственникам на 10 дней, и снова надо что-то придумывать. Небольшая подработка - 3 раза в неделю бабушку кормить -уже гарантирована, возлагаю на нее большие надежды.
...а в ноябре опять накроет...((( но может быть, и нет...может и получится убрать таблетки.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Устала. Очень.

Сообщение olinka » 15 авг 2017, 21:42

Вьюшка писал(а): В общем, алкашка была гораздо раньше
Вот отсюда и растут ноги у твоей депрессии,под влиянием алко нервные клетки блокируют поступление дофамина,потому что с алко его поступает слишком много(кайф) и чтобы вся система не дала сбой,включается механизм защиты-блокировка,отсюда и депрессняки и ангедонии и др.прелести алкашей. Искусственного доппинга нету,а сам организм не вырабатывает,плюс со временем блокировка,поэтому алкаши со стажем не ощущают уже прежнего кайфа от выпивки. Регенерируется нервная система примерно год-полтора трезвости,потом механизм выработки дофамина налаживается и психо-эмоциональный фон приходит в норму. Короче,бросай пить :) Для начала тупо бросай,а там найдутся и мотивации,и чем заняться,вышивай крестиком,отвлекает от дурных мыслей.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 21:54

olinka писал(а): вышивай крестиком,отвлекает от дурных мыслей.
Дык уже. И не только крестиком. Бисером еще. Давно уже...

...нажралась я как-то люто - бутылку рижского бальзама на черной смородине вылакала. Ну он крепкий, знаете сами, и вкусный, масюсенькими рюмочками проваливался внутрь чудесно. Наутро, канеш, кошмар. Муж молчит, обиженный, я вспоминаю все свои разговоры телефонные с людьми, с которыми годами не общалась, стыд захлестывает, в общем, мама, лучше б я умер вчера...

И пошла я тогда к наркологу. Рассказываю ему про беду свою, он не знает, куда меня - к умным или к красивым, никуда я со своей степенью алкоголизма не вписываюсь, но прогноз неблагоприятный. Вот он мне и сказал тогда хобби найти. Крестиком вышивайте, мол...И колме пейте.
Ну-ну....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 15 авг 2017, 21:54

Вьюшка, ничем не заниматься. Только своей трезвостью. Ты по уши в дерьме. Честно. Я слезала и все. И не хрен мне было снова принимать. Срыв почти тут же. Убирать надо все и одновременно. Как, скажет толковый врач. Долго. На понижении дозы. И будет тебе хреново очень. Даже врать не стану. Поэтому я пятый раз говорю иди по шагам. Слезть с такого микса это мама не горюй. Я убрала таблетки прежде всего. Но на полугодие с крутило, опять вляпалась. wal:llllll. В эти чортавы колеса. Результата не будет очень долго. Но будет. И когда ты поймёшь что такое чистота, то тоже ухо востро. Я га эйфории гамна умудрилась найти и раскрутить на бухло себя.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 15 авг 2017, 22:00

Кхалиси писал(а): Поэтому я пятый раз говорю иди по шагам.
По 12-ти, имеешь в виду?

Я приеду, схожу в психушку эту свою на Шаболовке, скажу, что хочу слезть. Что они мне скажут, как действовать, так и буду. Самой, без присмотра врачей, страшно слезать. Я ж писала, что зимой чуть не свихнулась, когда самодеятельность начала в таком специфическом деле.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 16 авг 2017, 00:16

Узнала новость щас...У подруги - муж -
агрессивный, буйный еушник- напился, взял сына и поехал на квадроцикле кататься. Перевернулся, сам переломался и сына переломал - у ребенка сломана нога, два ребра и сотрясение могза. 8 лет.
Это ппц, дорогая редакция...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 16 авг 2017, 00:20

Вьюшка, жесть.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 16 авг 2017, 00:32

Кхалиси, вот что еще должно случиться, чтоб мозги на место встали??...я не знаю...Говорит (подруга), что он лежит и стонет, чтоб дали ему веревку с мылом, что он вены себе вскроет...Сына покалечил, как теперь с этим жить...Говорю, мол, жить дальше и благодарить Бога, что не убил вообще, и воспринимать произошедшее как последнее китайское предупреждение...

И о себе тут же, конечно...ну-ка нах.. их ждать вообще, этих китайских предупреждений. Страшно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Устала. Очень.

Сообщение ППГарин » 16 авг 2017, 00:34

О.эту историю надо Владимиру Д.показать..для проыилактики мозгов.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 16 авг 2017, 00:36

Вьюшка, у меня пьяный муж чуть не убил ребёнка. МАшина на металл. Лишение прав. Что и как мы пережили это я вроде не рассказывала. Но в тот сезон я съехала с колеи окончательно. wal:llllll.
Никто не пострадал физически. Как я не знаю.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 16 авг 2017, 00:38

Просто напился. Ничто не предвещало. Он не помнит даже
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»