Устала. Очень.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 16 авг 2017, 00:54

Кхалиси писал(а): Что и как мы пережили это я вроде не рассказывала.
Не могу даже представить...
Я тут по пьянке сумку потеряла, из городу Парижу привезенную, такую прям любимую, хоть и совершенно пустяковую, так ТАААК распереживалась...
А такие потери серьезные - это ж сколько надо сил для пережить....

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 16 авг 2017, 00:59

Кхалиси писал(а): Просто напился. Ничто не предвещало. Он не помнит даже
Кошмар!!!
Я тут как то с местным алкашом разговорилась. Он всё на сына своего, тоже алкаша, ругался: "Вот сколько раз я ему говорил, что выпил - езжай осторожно.."
Я спрашиваю: "Дядь Ген..а вариант "выпил - не езжай вообще" вы не рассматривали?"
Так он на меня как на ненормпльную посмотрел, о чем я вообще говорю....
Вот какого х... за руль-то лезть в таком состоянии??
Ну есть же алкаши и пьяницы, у которых это табу. У меня в том числе....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 16 авг 2017, 01:03

Вьюшка, это пока. Не зарекайся. Ни от чего. Нет у алка табу. Он себе не хозяин.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Юляшка
Информация о пользователе

Re: Устала. Очень.

Сообщение Юляшка » 16 авг 2017, 08:43

Добрый, помогите я в запое....

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Re: Устала. Очень.

Сообщение Погранец » 16 авг 2017, 08:46

Вьюшка  писал(а):
Кошмар!!!
Я тут как то с местным алкашом разговорилась. Он всё на сына своего, тоже алкаша, ругался: "Вот сколько раз я ему говорил, что выпил - езжай осторожно.."
Я спрашиваю: "Дядь Ген..а вариант "выпил - не езжай вообще" вы не рассматривали?"
Так он на меня как на ненормпльную посмотрел, о чем я вообще говорю....
Вот какого х... за руль-то лезть в таком состоянии??
Ну есть же алкаши и пьяницы, у которых это табу. У меня в том числе....
Я последний раз за руль пьяным садился 9 лет назад. Поворотным моментом стало рождение ребенка. До этого рассекал не задумываясь. В т.ч. пока жена в роддоме лежала. Сейчас думаю, во поздравил бы с выпиской жену, если бы встрял куда-нибудь. :sh_ok:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Устала. Очень.

Сообщение Admin » 16 авг 2017, 10:28

Юляшка писал(а): Добрый, помогите я в запое....
Юля, привет, а чего гостем пишешь?
Рассказывай, сколько дней уже?

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 17 авг 2017, 00:03

Бегаю тут от потенциальных собутыльников, прячусь. Они всё в гости зазывают, я всё обещаю прийти, потом скрываюсь.
А вечером непьющие ко мне пришли. И Боже мой, как хорошо, как хорошо с чаем-то!!!!

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 17 авг 2017, 00:32

Вот еще что хотела обсудить..
Про "сегодня я не пью" поговорить.
Это решение как принимается? С утра встала и решила? А днем пришли какие-нить гости и...и что? Раз - и улетело это решение, и я уже пью...
То есть как-то ненадежно это выглядит. Утром-то можно решить, но как это решение в течение дня поддерживать и культивировать всячески?..Получается, что все же на зубах,.силой воли..

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Устала. Очень.

Сообщение Денис » 17 авг 2017, 00:37

Вьюшка,  Да не, ты реши сегодня не пить что бы не случилось. Гости, потоп, конец вселенной. Не ипет:
- Сегодня я не пью!
А вот завтра х.з. может буду, может нет. Время покажет.
Так каждый день.
Я тоже сначала думал, что гон голимый , но работает как-то сцуко :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Устала. Очень.

Сообщение jiffkha » 17 авг 2017, 09:24

Вьюшка  писал(а): Бегаю тут от потенциальных собутыльников, прячусь. Они всё в гости зазывают, я всё обещаю прийти, потом скрываюсь.
А вечером непьющие ко мне пришли. И Боже мой, как хорошо, как хорошо с чаем-то!!!!
Я сказал людям которые предлагали мне выпить, что принял решение не пить до конца жизни, оставаясь трезвым, каждый раз только сегодня. Я стал говорить людям правду.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Выпь » 17 авг 2017, 09:38

Вьюшка писал(а): А днем пришли какие-нить гости и...и что?
А почему гости приходят без предупреждения? И даже если так я слабо представляю, что б ко мне пришли посреди белого дня пить.? Мне всегда было нужно придумать повод. Гостей звать за неделю.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 17 авг 2017, 10:08

Кхалиси, это деревня, тут всё просто. И "днем" - это условно. Могут ближе к вечеру, могут ваще к ночи.
Mishaho13, ну я тоже не вру, тока эту правду всерьез не воспринимают)

В общем, мне интересно, вот встала я сейчас с твердым намерением не пить. И как его поддерживать, кому как удается? Неужели соблазны такие слабые?

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Устала. Очень.

Сообщение olinka » 17 авг 2017, 13:03

Вьюшка писал(а): И как его поддерживать, кому как удается? Неужели соблазны такие слабые?
Тяга бывает у всех,особенно на первых порах,потом реже и слабее гораздо. Помагает разозлиться в такие моменты на себя,чего ноешь,нутро моё,поганое,я тебе чётко с утра сказала,что сегодня я не пью,хоть камни с неба,так что заткнулась и пошла дело делать. Как то так :-):

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 21 авг 2017, 00:08

Опа...всего-то 9 дней не пью, а кажется, что таааак долго...)))

Приехала в Мск, тут муж бдящий, разговоры повел, как отдыхалось мне там в деревне, елось и пилось...Называется, не сказать правду не значит соврать. Выкрутилась. Близких надо беречь.
Пить не хочу. Совсем. Надолго ли....

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Скоросчастье » 21 авг 2017, 07:08

Вьюшка писал(а): Пить не хочу. Совсем. Надолго ли....
как мозг запраграмируешь, так и будет o:ho:hoh Доброго дня :-|-:

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Re: Устала. Очень.

Сообщение Погранец » 21 авг 2017, 09:15

Вьюшка  писал(а): Опа...всего-то 9 дней не пью, а кажется, что таааак долго...)))

Приехала в Мск, тут муж бдящий, разговоры повел, как отдыхалось мне там в деревне, елось и пилось...Называется, не сказать правду не значит соврать. Выкрутилась. Близких надо беречь.
Пить не хочу. Совсем. Надолго ли....
Привет. У меня тоже ощущение, что не пью хрен знает сколько, хотя всего две недели. Но, если у тебя "пить не хочу", то на у меня на выходных было "очень хочу". отпустило только после того, как съездил и посмотрел на соревнования силачей. Посмотрел на здоровых ребят и желание выжрать пропало. :-)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Устала. Очень.

Сообщение cvetl » 21 авг 2017, 09:30

Вьюшка писал(а): Пить не хочу. Совсем. Надолго ли....
не на долго.тебе противопоказано ударятся в философию,чуть только появится мысли,желания.настроения...или в аа или на форум

Аватара пользователя
Никеша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 12 дней

Устала. Очень.

Сообщение Никеша » 22 авг 2017, 23:53

Вьюшка, привет! И всем форумчанам тоже p:r:i:v
Я Наталья, в сентябре будет 45. Зарегистрировалась здесь года полтора назад, не пила полмесяца. Пришла с "твердым настроем не пить", вся в решимости такая. Меня поддержали, конечно. На следующий день - все, обнулилась, сама не ожидав, ахах. Стало стыдно, типа что писать, о чем говорить, так и ушла с форума. Вроде как конченый человек, значит буду бухать...
Теперь у меня пьяных дней больше чем непьяных, ну и жизнь соответствующая. А хочется чувствовать себя человеком, и трезвости уже хочется!!! wal:llllll Тоже устала.
У меня тоже дочка, когда ей было 15, за пьянство меня ненавидела. Хотя наши дети во многом правы.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение LessNik » 23 авг 2017, 00:07

Никеша, Ну значит не уходи, пиши))) Здесь стесняться некого и стыдиться нечего) :-|-:

Точно день возвращенцев) Срочно поверить в гороскоп! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Гость

Re: Устала. Очень.

Сообщение Гость » 23 авг 2017, 00:40

Да, у меня все как у вас, кодироваться не хочется, хотя мысль возникает сделать это лет на 5. Моя семья меня не понимает вообще, а как ваша относится к вашему пьянству?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»