Устала. Очень.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Мутный КЭП » 30 авг 2018, 10:55

Вьюшка писал(а): Поэтому уж поверьте, мне гораздо проще будет отказаться с ними в компании от первой рюмки, чем убрать их из своей жизни. Эти люди мне важны, дороги и любимы, такими не разбрасываются.
Я так и поступил.
Все они были только рады от моего решения - не пить.
Просто постоянных собутыльников у меня и не было.
Последние годы я пил в основном один.
Вьюшка писал(а): Косяков пьяных уж слишком много, и последствия у них неприятные...Зачем оно мне все надо..
Один в один.
Только запои были недельными с выходом на грани безумия,
отравленного напрочь и истощенного организма.
Вьюшка, доброго здоровья и
такого же здравомыслия :-):

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 30 авг 2018, 12:14

Мутный КЭП писал(а): Все они были только рады от моего решения - не пить.
Просто постоянных собутыльников у меня и не было.
Последние годы я пил в основном один.
Одна я тоже любила. Купишь себе бутылку чего-нибудь, обставишься закуской, музыка-компьютер-соцсети - и понеслось. Бывало, что остановишься. Просплюсь, зубы почищу, поем, и вроде как и не было ничего. Заморил бес червячка...А бывало, что нет, начинала искать компанию, с кем бы продолжить, и тогда уже как итог - ни петь, ни лаять. Тазики, блевотина, тахикардия..ну в общем, понятно что.
С моими друзьями всегда веселые пьянки, и как правило, до бессознательного состояния. Нуачо, весело же, прикольно...И сколько бы я ни говорила, что дорогие мои, это уже не прикольно, все только ржут и отмахиваются: да ну, один раз живем.
Сначала они, конечно, озадачатся. Будут лить мне в уши старую песню о том, что "да ну ты чо, какой ты алкоголик", потому скажут про то, что чуть-чуть можно, а потом отстанут. Я это знаю.
Мутный КЭП писал(а): Один в один.
Только запои были недельными с выходом на грани безумия,
отравленного напрочь и истощенного организма.
Вьюшка, доброго здоровья и
такого же здравомыслия
Последний раз я пыталась дойти пьяная домой, упала в канаву, вывалялась вся в грязи, выронила телефон..Вот ползаю по этой канаве в поисках его, падаю, чувствую, что лицо уже разбито, руки ободраны, а темень кромешная, телефон не найти..Снова падаю, пытаюсь встать на колени, нащупать телефон - все бесполезно. И тут просто взмолилась Богу, чтоб простил и помог. Помог. Нашла я этот гребаный телефон, но встать на ноги уже не могу. Нашли меня в этой канаве два молодых пацана, к слову сказать, друзья моей дочери (вот тоже картина маслом - мамаша их очень уважаемой подруги валяется во всей расписной красоте). Они же и отвели меня домой и передали в руки моей сестре. Утром на подбородке ссадины, вся задница синяя, ноги в ушибах, руки разодраны в кровь...И валяние в канаве - это мелочь в сравнении с другими косяками. Ну как вообще можно продолжать пить после всего этого?? Просто как можно жить и пить спокойно дальше, зная, что этот бес неминуемо потащит тебя все дальше и все ниже.
Спасибо тебе за участие большое.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Мутный КЭП » 30 авг 2018, 12:30

Ты еще помнишь, что с тобой происходит.
У меня мрак, нчего не помню, отдельные вспышки -
пью из горла, прикуриваю сигарету,
под кроватью нет водки (о ужас :-) ),
поход в магаз с трясущимися руками и ногами.
Купил и тут же почти у кассы от винта... и в себя пол пузыря,
что бы дойти обратно.
И опять забытье...
Травмы, потери и т.д. и т.п. без счета o:l:ca:sh

Да, с "червонцем" тебя :-):
Вьюшка, так держать :-ok-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Устала. Очень.

Сообщение Валер17 » 30 авг 2018, 12:42

Вьюшка, привет!Будем знакомы.
Алкаш,бухал больше 30-ти лет.
На форуме остановился.

Про канаву прям знакомо!!
Только крестик искал,и потом днем тоже искал.
Не нашел.

Мутный КЭП, доброго Коля! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Мутный КЭП » 30 авг 2018, 12:57

Валер17, здравствуй :-):
Дай Бог трезвости тебе.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 30 авг 2018, 17:12

Мутный КЭП писал(а): Ты еще помнишь, что с тобой происходит.
Так местами )) Тут помню, тут не помню (с) Как меня пацаны нашли - не помню. Это мне сестра рассказала, мол, привели мальчишки невменяшку домой.
Может оно и лучше, не помнить...
Мутный КЭП писал(а): Купил и тут же почти у кассы от винта... и в себя пол пузыря,
что бы дойти обратно.
Ох, бедный...
Валер17 писал(а): Будем знакомы.
Алкаш,бухал больше 30-ти лет.
На форуме остановился.
Будем знакомы! Я тоже надеюсь тут остановиться. Пожизненно.
Все зрею на группу пойти, но пока в Багдаде все спокойно, сижу тут. А вот если потянет..и когда потянет, надо будет принимать экстренные меры. Бежать к АА

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 22 дня

Устала. Очень.

Сообщение Фредерика » 01 сен 2018, 19:39

Фредерика, я не знаю, у кого как..но у меня друзья и родственники - это в первую очередь друзья и родственники, а потом уже люди, с которыми можно пить. Поэтому уж поверьте, мне гораздо проще будет отказаться с ними в компании от первой рюмки, чем убрать их из своей жизни. Эти люди мне важны, дороги и любимы, такими не разбрасываются. Пару-тройку раз с ними не попить, и никто уже заставлять не будет. На первое время, чтоб не соблазняться, у меня есть капли Колме, если уж совсем невмоготу будет...
А вы уверены, что вам в их компании будет продолжать быть интересно, если вы откажетесь пить , а они -- нет? Самим пьяным людям только кажется, что они становятся более интересными и разговорчивыми, а на самом деле с точки зрения трезвого человека они становятся нудными (повторение одного и того же, плоские шутки), и бестактными (громкая речь, перебивание), после определённого количества выпитого, выбор только или уйти, или присоединиться к их состоянию, то есть выпить смой, тем более вы сами писали, что выпить они любят, и частенько до бессознательного состояния напиваются, и проблемы не видят, хотя, как я поняла, уже взрослые люди. Ещё и вас заставляют/уговаривают. Как то не вяжется если честно образ с дорогими, любимыми и интересными людьми. Мои настоящие новые подруги, которым я рассказала о своей проблеме (а я не стесняясь рассказываю, потому что притворяться человеком который может культурно выпить, себе дороже), когда я несколько раз приходила с пивом и предлагала выпить вместе, говорили, или выливай его сейчас же в раковину, или уходи. Другие новые знакомые тоже ни в коем случае не будут пить со мной, хотя бы потому что не хотят брать на свою совесть ответственность за разрушенную жизнь, или если со мной в пьяном виде что-то случится по дороге домой. А собутыльники, которым лишь бы компанию для пьянки, хоть сейчас прибегут по дороге прихватив пива, хоть я им так же точно, и даже больше говорила о своей проблеме. Ваши знакомые знают что вы падаете, вас рвало, и в яме валялись и тому подобные инциденты (я не осуждаю, ещё недавно тоже падала, только в Канаде, если хорошо одетая девушка даже на скамейке в огромном парке решит прикорнуть, то "добрые люди" обязательно тут же скорую вызывают, так что просто отоспаться часок и пойти дальше домой никогда не получалось) и сами вы им говорили, что считаете своё употребление спиртного проблемным, и всё равно не смотря даже на это они за вас решают что у вас всё в порядке, и без зазрения совести продолжают наливать и даже уговаривать. Вы уверены, что им дорога ваша жизнь и счастье? Конечно выбор за вами, попробуйте сначала отказываться от выпивки, но не от их общества, отпишитесь, как пойдёт дело, мне искренне интересно.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение Мутный КЭП » 01 сен 2018, 23:35

Вьюшка писал(а): Ох, бедный...
В этот момент я был богаче Ротшильда :-)

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 02 сен 2018, 12:59

Фредерика писал(а): А вы уверены, что вам в их компании будет продолжать быть интересно, если вы откажетесь пить , а они -- нет? Самим пьяным людям только кажется, что они становятся более интересными и разговорчивыми, а на самом деле с точки зрения трезвого человека они становятся нудными
Ну вы же не знаете наших отношений ) Мы вообще-то не только вместе пьем, нас связывает целая жизнь и множество прекрасных событий и моментов, с пьянками никак не связанных.
Фредерика писал(а): Вы уверены, что им дорога ваша жизнь и счастье? Конечно выбор за вами, попробуйте сначала отказываться от выпивки, но не от их общества, отпишитесь, как пойдёт дело, мне искренне интересно.
Уверена)

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 02 сен 2018, 13:00

Мутный КЭП писал(а): В этот момент я был богаче Ротшильда
Ищобы ))) Когда на все насрать, кроме бутылки, а бутылка - это такое богатство на данный момент, какой там Ротшильд, он отдыхает..

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 09 сен 2018, 16:45

20 дней )) прям вечностью кажутся )))
Тяги нет пока нисколько. Ну то есть вот так, как я любила, бутылочку купить, сесть "тихо сам с собою" и вперед, полет нормальный.
Поэтому пока все легко переживается.
Впереди встречи с друзьями, вот там будет испытание. На первые разы есть волшебные капельки у меня, с утра накапал - весь день свободен ))

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 11 окт 2018, 16:05

Как же хорошо не пить!!!
День рождения впустую - зачеркнуто - всухую прошел. Гости пили, я нет. И даже не хочется.
Встречи с друзьями тоже сухие проходят, и снова не хочется. Каждый свой денечек трезвый на счетчике бережешь как вазу хрустальную...Дай-то Бог, дай-то Бог....

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Устала. Очень.

Сообщение incanite » 11 окт 2018, 18:34

Вьюшка писал(а): Как же хорошо не пить!!!
День рождения впустую - зачеркнуто - всухую прошел. Гости пили, я нет. И даже не хочется.
Встречи с друзьями тоже сухие проходят, и снова не хочется.
Не перечесть сколько таких идентичных фраз я читала))))
А потом читала "Спасите,помогите,я не могу остановиться/не пить/не жить")))

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение АлиSка » 11 окт 2018, 19:16

incanite
incanite писал(а): Не перечесть сколько таких идентичных фраз я читала))))
А потом читала "Спасите,помогите,я не могу остановиться/не пить/не жить")))
Мои любимые грабли :men:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Устала. Очень.

Сообщение incanite » 11 окт 2018, 19:17

АвеМиКотт писал(а): Мои любимые грабли
И мои,потому я сижу "с кляпом во рту".
Не надо пафоса вот этого)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение АлиSка » 11 окт 2018, 19:21

incanite, Одно время уверовала в самоконтроль и замену алкашки на колу-сок. Фигня это всё,как выяснилось. Хорошо,что хоть сейчас до меня дошло.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 20 дней

Устала. Очень.

Сообщение Окся » 11 окт 2018, 19:30

Вьюшка писал(а): Как же хорошо не пить!!!
Эйфория)) так часто в самом начале бывает) Часто наблюдаешь тут, как первые пару месяцев человек хочет задушить в объятьях весь форум, а потом сдувается.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Устала. Очень.

Сообщение incanite » 11 окт 2018, 19:35

АвеМиКотт писал(а): Одно время уверовала в самоконтроль
Не,уже не верила.Было другое,я типо это,ну как его пару баночек,а лучше полтарашку)))И все....)))
Да,этот развод работал,да!!!!
Как так то)))
Но,раздвоение личности на лицо."Я не хочу пить,нет хочу начальник овно,жизнь не удалась,нееет не хочу,а ещё это кошка насцрала не во время")))

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 25 дней

Устала. Очень.

Сообщение Вьюшка » 13 окт 2018, 18:02

incanite писал(а): А потом читала "Спасите,помогите,я не могу остановиться/не пить/не жить")))
Да што вы говорите!!! ))) А я-то тут причем? Я уже позвала, закричала, заохала, спасения попросила? )))
incanite писал(а): И мои,потому я сижу "с кляпом во рту".
Не надо пафоса вот этого)
Окся писал(а): Эйфория)) так часто в самом начале бывает) Часто наблюдаешь тут, как первые пару месяцев человек хочет задушить в объятьях весь форум, а потом сдувается.
Этот стон у нас песней зовется? Зачеркнуто - поддержкой? )) Или я неверной дорогой иду? Или душила тут весь форум в объятьях, с моей-то активностью на этом самом форуме..?
Где повод для ваших выводов, дамы? Свои грабли на себя и прикладывайте.
А я ни от чего не зарекалась. И ничего не обещала. Я всего лишь сказала несколько очень простых слов: как хорошо не пить.
Поэтому если вы считаете, что таким образом вы меня поддерживаете или пелену с глаз снимаете, чтоб не обольщалась, то как в том фильме было: шел мимо? - вот и иди. Мимо.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Устала. Очень.

Сообщение АлиSка » 13 окт 2018, 18:18

Вьюшкаo:l:ca:sh делааа....
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»