Злорадство

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:05

Такая тема.Является ли злорадство дурным или таки ,в некоторых случаях это проявление убеждения в собственных догмах по отношению к тому кто их не разделял и "обделался".
Шёл человек незнакомый по улице-упал,тут всё понятно-злорадство необоснованно и непонятно следовательно однозначно плохо.
А вот например убеждаешь человека,говоришь,внимаешь,а он "сам с усами и своей верой","болт" забил на твои стенания. В один прекрасный день он круто обгадился(или что похуже).
Тут вроде и нехорошо.Но если рассмотреть это в ключе как радоваться в своей правоте,а не чужому горю?
Ваше мнение господа.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:23

Видимо скоро испытаю сильное злорадство кое-кому с форума! o:ho:hoh

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Злорадство

Сообщение Таля » 08 июл 2017, 14:28

Саныч, Если ты убеждён в своей правоте, то зачем этой правоте радоваться? А если ты сомневался, то радоваться подтверждению своей правоты? Тогда это была не правота, а теория, которую подтвердил человек своим поступком.

А злорадство не хорошо однозначно.Я уверена в своей правоте по этому поводу. И чего мне радоваться, если я ещё раз в этом утвержусь. :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Злорадство

Сообщение Тикондерога » 08 июл 2017, 14:33

Саныч писал(а): забил на твои стенания
Если в таком ключе :du_ma_et: то че плохого.Поциент дэ бил, ему все разъяснили, по полкам расклали, он сделал по своему и...получил.Ты убедился в своей правоте и обрадовался что не ошибся- нормальная реакция...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Злорадство

Сообщение Еffтюша » 08 июл 2017, 14:33

Саныч, бросайте это грязное дело, радости на полушку, а совесть потом замучает. Что чужие стенания нам, всё знающим? Что им до моих надежд быть услышанной?
Но не злорадствую, но учусь не огорчаться чрезмерно
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Злорадство

Сообщение LessNik » 08 июл 2017, 14:34

Саныч писал(а): Тут вроде и нехорошо.Но если рассмотреть это в ключе как радоваться в своей правоте,а не чужому горю?
Радоваться своей правоте нужно молча и не долго) Потому как всё меняется и завтра можешь обгадиться ты ,не прислушавшись к чужому совету) Лучше посочувствовать обгадившемуся и тогда тебя если не пожалеют, то руку протянут))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Злорадство

Сообщение Таля » 08 июл 2017, 14:39

Еffтюша писал(а): Что им до моих надежд быть услышанной?
Почему то никогда не имела надежд быть услышанной или кого в чём то переубедить. Если кому то что то и советую, наверное больше для себя.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 14:39

Всем доброго, сейчас) Говорю человеку, что если ты хрон и нифига со своим мышлением делать не будешь, забухаешь. Забухал. Раньше очень хотелось сказать - слушай, я же тебе говорил! Теперь молчу и понимаю, что переубедить человека, если он не хочет невозможно. Дать ему информацию до того как, можно и нужно, стибаться после - жестоко. Радоваться чужому падению не хочу, но иногда всё равно проскакивает. Бездуховность, пля)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 14:41

Чужие падения иногда теперь становятся для меня уроком, но не всегда и тогда собственные g:r/a:b'li
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Злорадство

Сообщение Еffтюша » 08 июл 2017, 14:44

Таля, то-то и оно, по большому счету мы все и всё делаем для себя
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 14:46

Еffтюша  писал(а): Таля, то-то и оно, по большому счету мы все и всё делаем для себя
Да. Только иногда при этом мы можем быть полезны другим. Ищу баланс)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:48

Таля писал(а): Если ты убеждён в своей правоте, то зачем этой правоте радоваться?
Потому что,это епстественно :-): Почему не испытать удовольствие от того,что я прав?

Я ещё часто радуюсь когда гнилые и нехорошие люди мучаются и дохнут. o:ho:hoh
Еffтюша писал(а): радости на полушку, а совесть потом замучает.
Вот не замучает,я весьма злобный тип :-) так что не дразни меня o:ho:hoh
LessNik писал(а): Лучше посочувствовать обгадившемуся и тогда тебя если не пожалеют, то руку протянут))) :nez-nayu:
Не ну я могу конечно,если человек признал и согласен,а если утирая каку с лысины всё равно на своём стоит?ДУРАК o:ho:hoh тогда я его тогда совсем размажу.
LessNik писал(а): Радоваться своей правоте нужно молча и не долго)
Обычно молча,если человек не сильно напрашивается...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:52

Mishaho13, Миша я вот молчу ,но если человек везде "лезет со своим уставом" и вгоняет меня в уныние своим долпоеписмом -он заслуживает чтоб его в последствии по пинали ибо это его расплата...

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Злорадство

Сообщение Тина » 08 июл 2017, 14:54

я иногда злорадствую. если что-то происходит с челм,который,как мне кажется,обижал меня и плохо ко мне относился.
тогда я говорю сама себе,что Бог не Тимошка,видит немножко :-) :-)
на самом деле это всё такая куйня,что даже не знаю,зачем эта тема :-)
p.s. злорадствую недолго,потому что становится смешно мне от своей крутизны :-)

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:54

Mishaho13 писал(а): Только иногда при этом мы можем быть полезны другим.
Иногда человеку нужно для его же пользы,чтоб его мокнули в парашу,ибо его напыщенность сделала его глупым и слепым...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 14:56

Тина писал(а): на самом деле это всё такая куйня,что даже не знаю,зачем эта тема :-)
А чем она хуже других тем? o:ho:hoh Вопрос "зачем" тут можно присобачить абсолютно ко всему...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 15:01

Саныч писал(а): он заслуживает чтоб его в последствии по пинали ибо это его расплата...
Я сам лично никого не хочу судить и приводить приговор в исполнение. Мне от этого только хуже станет. Проходил через это.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 5 дней

Злорадство

Сообщение Саныч » 08 июл 2017, 15:04

Mishaho13 писал(а): Я сам лично никого не хочу судить и приводить приговор в исполнение. Мне от этого только хуже станет. Проходил через это.
Человек имеет право быль дебилом ,но не имеет право меня этим напрягать,а я имею право защищаться от его дебильного влияния. o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 15:05

Саныч писал(а): его мокнули в парашу
Он после этого может стать еще слепее и напыщеннее) Он убедиться в том, что все вокруг козлы и пудорасы, а он д"Артаньян и укрепиться в своей правоте.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Злорадство

Сообщение jiffkha » 08 июл 2017, 15:06

Саныч писал(а): а я имею право защищаться от его дебильного влияния.
Истино так. Я теперь в таких случаях выбираю максимальную дистанцию с таким человеком. Чтоб друг друга не видеть и не слышать. Благолепно)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»