Изображение

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Sableson » 01 авг 2017, 19:31

Алёнушка писал(а): А Вы исключительно добры и здоровы.
Алёнушка, я умею слушать и не вставать в позу учусь и стараюсь . Если чем то обидел приношу извинения свои . Но есть границы ...если со мной по хамски то ответ в том же стиле ,хамском ..... щеку вторую не подставляю никогда . так что уж простите если что не так . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 01 авг 2017, 19:32

кошка шрёдингера писал(а): Не нужно выходить из себя из-за вопросов, которые вам не нравятся.
Спокойно, легко и уверенно учитесь парировать) Е
Этот вопрос крайне неприятен. Как в фильме, когда родственников преступника допрашивают, не помогали ли они ему и не убивали ли людей всей семьей. Им итак на душе гадостно, а их еще и в ту же компанию отправляют.
кошка шрёдингера писал(а): вас и так хватает нервного напряга в реале. Это всего лишь форум.
спасибо за понимание) но потому и так отношусь, что для меня то не просто форум - я пришла за реальной поддержкой и получила ее. Понятно, что вся работа происходит в реальности, но здесь я уже получила много полезнейшей информации, которая уже мне в чем-то помогла. И огромное спасибо каждому, кто откликнулся. Для меня разговор с понимающими людьми был все это время недоступен. Здесь меня поняли и указали на ошибки, показали, что моя проблема - не уникальна и не может определять мою жизнь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Sableson » 01 авг 2017, 19:34

Алёнушка писал(а): Этот вопрос крайне неприятен.
так сразу можно ведь было написать не поднимая весь этот сыр бор .Это ведь нормально ,взять и написать и всё.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение кошка шрёдингера » 01 авг 2017, 19:43

Sableson писал(а): .Это ведь нормально ,взять и написать и всё.
Если нормально то да.
Sableson писал(а): нет надо повы....иобываться
Sableson писал(а): Но есть границы
Но есть границы.
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение кошка шрёдингера » 01 авг 2017, 19:53

Алёнушка писал(а): Для меня разговор с понимающими людьми был все это время недоступен.
Хоть Юрег и зол на меня - но не раз скажу спасибо этому форуму -
до него действительно разговор с понимающими людьми был недоступен.
До нашего я регистрировалась ещё на одном форуме - тоже много доступной информации, только там царит неприемлимая
для меня иерархия - пардон буду немного невежлива - некоторые полудурошные модераторы суни вдуни и иже с ними превратились в таких
маленьких тупорыленьких царьков - просто отталкивающая атмосфера - ни уму ни сердцу.
Почитаешь этих высокообразованных в кавычках - и информации не захочется.
Это я так - к слову = форум наш хороший, годный)
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Admin » 01 авг 2017, 19:57

кошка шрёдингера писал(а): Хоть Юрег и зол на меня
Чейта, просто у мну работа такая. :-)
кошка шрёдингера писал(а): форум наш хороший, годный
Истину глаголишь, Таня! :a_g_a:

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение кошка шрёдингера » 01 авг 2017, 20:01

Admin
*Примите невинный поцелуй моими невинными губами!*(с))
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Admin » 01 авг 2017, 20:10

:ko_re:sha: :gir_l-fri_end:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 01 авг 2017, 22:50

Алёнушка, у Sablesonа вопросы были касающиеся созависимости. Представь себе, что на самом деле есть созы, которые пьют с алкашом, чтобы ему меньше досталось или забирают пойло и выливают водку в раковину или считают бутылки, сколько он выпил и другие сюрпризы...
Форум наш на самом деле отличный, хоть и прилетают иногда волшебные пинки... Я сюда за этим и пришла, собственно :-). Т.к. сама не справлялась. И результат меня радует :ko_re:sha: .

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 01 авг 2017, 22:56

Sableson писал(а): но только я не люблю слово работа
Sableson, я тоже не люблю это слово. Корень- "раб", но, к сожалению, мое мнение не спросили, когда включили его в обиход :za_da_va_la: :-) .

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение кошка шрёдингера » 02 авг 2017, 19:37

Алёнушка добрый вечер)
Как настроение?
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Sableson » 02 авг 2017, 21:53

Привет всем в теме. В том то и дело что я не просто так задавал этот вопрос. У меня есть пример из жизни моих близких когда именно так и делалось. Причем в одном варианте женщина боролась применяя разные способы в том числе и этот, а после смерти за того кого боролась сама плотно села на стакан. И сейчас, употребляет сильнее чем ее супруг. А второй случай когда так же было употребление, но до края не дошло, а как только ее половина стала трезвым, она начала выпивать чаще. До этого только празники, но иногда я точно знаю, что она выпивала вместе с ним, чтоб ему досталось меньше так сказать. Это больше волнует сейчас алкоголика который встал на путь трезвости. Он скажем уже не боиться но все таки волнуется, чтоб жена не стала зависимой. Спрашивал почему, ну чтоб услышать как это было у других. Ведь иногда просят помощи, а своего опыта нет. Когда говоришь что не имею таких знаний и не чем не могу помочь видишь как человек от слов этих теряет надежду, а сочинять что то не хочется и обманывать человека.
Выздоровление зависит напрямую от обмена информацией. На этом как на фундаменте стоит дом, трезвость строится у человека.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 02 авг 2017, 22:08

Marri, привет! бывает всякое. Конечно, мне такое не встречалось - чтоб пили назло и т.д.... Просто когда у человека явная позиция по отношению к чему-то, когда не даешь даже повода так подумать о себе - непонятно, к чему подобный вопрос.

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 02 авг 2017, 22:11

кошка шрёдингера:-|-: настроение ничего так, спасибо) пока не донимают пьянками, конечно дышится легче)
кошка шрёдингера писал(а): просто отталкивающая атмосфера - ни уму ни сердцу.
Почитаешь этих высокообразованных в кавычках - и информации не захочется.
Это я так - к слову = форум наш хороший, годный)
да. "пинать" тоже надо, но с умом. особенно когда люди приходят на форум не поболтать ни о чем, а с психологической проблемой
это как раньше бывало на женских форумах зайдешь по вопросам здоровья - а тебя такииими словами обольют, хоть стой хоть падай. казалось бы, женщины все, с одними и теми же вопросам - ан нет

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 02 авг 2017, 22:19

Sableson, вопрос про "не пила ли я" меня добил. А изначально просто непонятна настойчивая позиция о том, что я якобы "все знаю". Да, я действительно знаю, что будет дальше - если бы я не знала или меня не волновал бы этот вопрос (будет - так будет, нет так нет), я бы сюда не пришла. Это мой родственник и я его изучила вдоль и поперек. Он еще из лифта выходил на этаже, а я уже знала - пьяный. Он еще и напиться не успел, а я знала - скоро запой. По повадкам, по речи, по словам, по мыслям, по поведению, по ощущениям. Как-то раз вообще в гостях у подружки мне стало плохо - задыхаться начала ни с того ни с сего. Оказалось, отец в это время напился и с каким-то мужиком подрался, и тот его душил. Но даже чисто из психологии - угадать его поведение я могу легко, как никто другой.
а по моим "письменам" тут, по-моему, крайне ясно, что "пить" я никогда не начинала. Что у меня другое восприятие ситуации.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 02 авг 2017, 22:45

Алёнушка  писал(а): Marri, привет! бывает всякое. Конечно, мне такое не встречалось - чтоб пили назло и т.д.... Просто когда у человека явная позиция по отношению к чему-то, когда не даешь даже повода так подумать о себе - непонятно, к чему подобный вопрос.
Аленушка, не акцентируйся на таких вопросах, форумчан много, я сама иногда путаюсь кто у кого сколько пил, бывает каша в голове от переизбытка инфы, да и не все читают всю историю.
Лучше напиши какие мысли, чем занимаешься?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 02 авг 2017, 23:05

Sableson, я с мужем пила по выходным, на неделе могла пиво, глядя на мужа пропустить стаканчик . Но это просто мне хотелось, я почувствовала тягу (что жду выходных, чтобы выпить), а не потому, чтобы мужу меньше досталось. Зато такое изречение я слышала когда то и помоему- это была моя мама, если я не ошибаюсь. Кто то из близких...
Как помните, я с легкостью отказалась от выпивки. От сигарет - мне куда сложнее...
Женщины быстро спиваются, поэтому часто созы начинают тоже пить.
Тогда с ними надо вести себя, как с алкашами (жесткая любовь), тогда может быть и одумается...
Что у соз, что у алкашей - мышление алкогольное..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Лисичка » 02 авг 2017, 23:38

Sableson писал(а): Спрашивал почему, ну чтоб услышать как это было у других. Ведь иногда просят помощи, а своего опыта нет. Когда говоришь что не имею таких знаний и не чем не могу помочь видишь как человек от слов этих теряет надежду, а сочинять что то не хочется и обманывать человека.
Выздоровление зависит напрямую от обмена информацией.
Можешь у меня спросить.
Я как раз таки и покатилась с мужем-алкоголиком, сначала за компанию пила, потом по принципу-чтоб ему меньше досталось, затем, чтоб на морду его пьяную не обращать внимания.... Того мужа давно нет (разошлись), а алкоголизм p:u:zi:r остался...
(но валить всё на него будет не справедливо- видимо, зачатки зависимости у меня были изначально)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 03 авг 2017, 00:31

Marri, у меня благодаря отцу куча психологических проблем - это да. Вот представляешь, даже переношу это все на себя, на свои проблемы со здоровьем - вместо того чтобы просто заниматься делом - делать уколы, посещать врача, и просто надеяться и двигаться вперед, я каждые 5 минут готова бегать и сдавать анализы, названивать врачам, бесконечно переживать и при этом бояться идти в больницу до дрожи. Будто от меня что-то ЗАВИСИТ и я могу что-то сделать,и судорожно пытаюсь. А на деле все не так - больше чем делаю, я сделать не смогу, и я просто пытаюсь установить контроль во всем где могу. Теперь понимаю, что это неправильно и очень неправильно.
Marri писал(а): Лучше напиши какие мысли, чем занимаешься?
работой работой и еще раз работой :-) на самом деле внутренне переживаю за то, что еще предстоит психологически неприятный разговор, но меня пока хотя бы никто не трогает и дают спокойно делать свои дела.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение кошка шрёдингера » 03 авг 2017, 06:18

Алёнушка писал(а): бывало на женских форумах зайдешь
О-о-о-! Женские форумы! Это вообше празднег какой-то)
Просто перлы изящной словесности)
*Наташа*
- Возможно у вас в сочетании с собственным запахом... могут выдать неожиданные результаты, особенно если у Вас бывают сильные собственные запаихи (и иногода неожиданные , хихи))
не к слову будет сказано, но я только что приехала на работу, и сегодня в метро в переходе (не рядом в вагоне!! ) передо мной шла девушка, набрызганная этими духами. О боже, я даже замедлила шаг, чтоб быть подальше, ну это просто кошмар .. тараканы дохнут.
__
*Anis*
Наташе.
Любые духи покажуться омерзительными, если вы их ощущаете за километр... даже если бы та особа надушилась Вашими любимыми духами :-)
А плохой вкус, незнание вемени, места и чувства меры
не проходит :-)
Но, вообще-то, марка Chanel предназначена женщинам, которые могут ее себе позволить (я имею в виду не только конкретный аромат).
А если он случайно достается особам, у которых нет привычки принимать душ 2 раза в день, что говорить... Реакция очевидна..

Для Наташи лично - Милая Леди, как в метро, в толчее и духоте, Вы смогли определить, что та девушка была надушена духами CHANEL? Вы так хорошо разбираетесь в запахах дорогих духов? Или, случайно попав на эту страничку, решили и от себя что-то добавить? Не нужно судить о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь
__
*Наташа*
Евгения, что у Вас там кнопочку то заглючило так, да не волнуйтесь Вы.. Уж ради бога поверьте, не одна Вы тут моежете себе позволить 70 баксов за парфюм выложить..
Не знаю, откуда Вы будете, тока парфюм от Шанель я лично никогда за невидаль в отличие от Вас не считала .. А как я смогла различить, что шлейф впереди меня идущей женщины - именно Шанель, так у меня все в порядке с абонянием, знаете, это тоже у людей не редкость, так бывает и даже часто, чессное слово. )))_
__

*Евгения*
Бедненькая, леди-Наташа! Слово Обоняние пишется через "О", а не как у Вас Абоняние. Желаю удачи в изучении русского языка!
__

*Наташа*
Ха, когда нечего ответить, обычно начинают к правописанию придираться.
Знаете, уважаемая специалист по Шанелям, уж позвольте мне самой разбираться какой язык мне учить. Не вижу никакой логики том, как изучение русского языка помогает разбираться в духах, но, видать, для Вас логика имеется. Изучайте ради бога, какой хотите язык, раз это Вам с грехом пополам помогает заработать 60 баксов на флакончик, или сколько он там у Вас в России стоит.
А я как-нибудь с Вашего разрешения таки английский буду подтягивать, мне тут он в Штатах как-то сподручней, знаете ли ))))
__

*Евгения*
Для Наташи. Успокойтесь, а то у вас смех уже какой-то нездоровый. Если у Вас "в штатах" продается валерьянка - выпейте 20 капель. В Вашем состоянии поможет. И не засоряйте, пожалуйста общение.
__
*Екатерина*
Для Наташи:
Сделайте так, чтобы мы Вас больше не слышали и не видели!
Модератору - сотрите эту перепалку и очистите форум от бреда двух неудовлетворенных д....!
Спасибо.
Свернуть
Немного разбавим тягостную атмосферу - отвлечёмся от папули и ожидания его последующих действий.
Алёнушка - скопировала вам милую беседу из форума брендовой парфюмерии-косметики))
Это ещё очень дружелюбный разговор - а бывают такие хиросимы - мама не горюй, скопировать не могу - у нас не пропустят пост из-за ненормативной лексики.
КотЭ щЪ

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»