Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 15 авг 2017, 07:34

Marri писал(а): Алёнушка, как там у тебя дела? Лучше себя чувствуешь?
Marri, спасибо, чувствую себя действительно лучше)) Такое ощущение, что теперь назад не поверну - как бы не обижались родственники. Звонят - трубку не беру. Не хочу погружаться в негатив. И уже по-другому смотрю на всю ситуацию

а у вас есть подвижки в обсуждении финансов?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 15 авг 2017, 10:49

Алёнушка, привет!)
Рада за тебя! Молодец!)
Да, спасибо!
Вчера мужа попросила сходить в магазин , дала список. А сама ушла со старшим ребенком выбирать ему обувь (зачем выпрашивать у него деньги, когда он сам все купит, ибо -что купит , то и будет есть) . Сейчас у нас гости, поэтому особо не поговорить на едине. Если каждый день по-немногу предпринимать действия, то уже даже через месяц будет результат.

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 15 авг 2017, 13:46

p:r:i:v
Marri писал(а): сам все купит, ибо -что купит , то и будет есть
очень правильная позиция! понятно, что всегда так не будет - ведь он не сможет всегда сам все покупать, но в голове отложится принцип, что как потратишься так и будешь потом жить до з/п. Хоть цены увидит, поймет, сколько что стоит сейчас.
Marri писал(а): сли каждый день по-немногу предпринимать действия, то уже даже через месяц будет результат.
обязательно будет! тем более, что это дело такое - в привычку надо чтоб вошло. поначалу реально тяжко себя ограничивать. а потом ничего - привыкаешь, и уже не понимаешь, как можно было бездумно тратиться

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 15 авг 2017, 14:41

Алёнушка, да знает он все цены. Только я покупаю почти в 2 раза дешевле, вот сама себе решила, что лучше это делать мне (для семейного бюджета). А муженек обрадовался, что я хожу в магазин и решил, что я без его денег нормально обхожусь))).
Буду писать ему список с акциями, по которому сама покупала. И он себя будет чувствовать добытчиком и сумки таскать. И для бюджета хорошо и мне и ему.

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 16 авг 2017, 08:50

Marri писал(а): И он себя будет чувствовать добытчиком и сумки таскать. И для бюджета хорошо и мне и ему.
конечно, а там и сам привыкнет и понравится, что может сэкономить, когда поймет, что и в магазин сходил и деньги на руках остались еще)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 12:32

Аленушка, привет! Как дела? Теперь папа понял, что ты не шутишь?

Алёнушка
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Алёнушка » 20 авг 2017, 20:02

Marri, привет! p:r:i:v
Создала новую тему: Лечение алкоголика. Вопросы.

Восточная
Информация о пользователе

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Восточная » 15 окт 2017, 05:27

Как под копирку все! Здравствуйте. Прочитала ваш пост и вот как будто я это все написала! Моя ситуация Как помочь отцу. Аналогична. Как обстоят ваши дела?

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 16 окт 2017, 23:53

Восточная, привет! Открывай свою темку?
Да, сложно принять, что мы не можем сами спасти своих близких. Фокус в том, что спасать надо себя, т.к. созависимость, как и алкоголизм прогрессирует и может вызвать страшные заболевания на нервной почве. У моей знакомой развилась болезнь Паркинсона. Страшно еще то, что деструктивное мышление передается детям при воспитании. Но можно этому положить конец. Для меня это являлось одним из главных стимулов начать приводить свои мысли в порядок и избавляться от созависимости.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Marri » 06 ноя 2017, 22:51

Привет всем! Т.к. с 23 страницы писала о муже и финансах.
Дела такие: свекровь перестала помогать деньгами мужу. Правда были с ее стороны покупки для ребенка.
С мужем мы обсудили траты, в итоге вдруг стало надо переобуть машину, еще куда то он заплатил за то, что не горело... Договорились называется. И опять мы без денег. Он мне говорит, что у него нет. Конечно это вранье, т.к. на свои нужды он находит..
Это звиздец!

Аватара пользователя
Настурция
Информация о пользователе

Re: Вытаскивать ли алкоголика из запоя?

Сообщение Настурция » 26 дек 2017, 17:17

  15 авг 2017, 14:41  Marri  писал(а): Алёнушка, да знает он все цены. Только я покупаю почти в 2 раза дешевле, вот сама себе решила, что лучше это делать мне (для семейного бюджета). А муженек обрадовался, что я хожу в магазин и решил, что я без его денег нормально обхожусь))).
Буду писать ему список с акциями, по которому сама покупала. И он себя будет чувствовать добытчиком и сумки таскать. И для бюджета хорошо и мне и ему.
Как по мне так вполне интересный вариант, должно сработать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»