Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

Моя история

Сообщение Погранец » 11 июл 2017, 11:06

Всем привет. По совету форумчан расскажу свою историю. По всей видимости она довольно банальна. У меня есть замечательная семья, жена и две хороших доченьки. Одна ходит в школу, другая скоро пойдет в садик. У меня хорошая работа, неплохая зарплата. Сейчас мне 40 лет. Побухивать начал лет в 16. Потом военный институт. Все нормально, отучился. Два года офицером в армии, тоже без особых излияний. И в один прекрасный момент я устроился работать в уголовный розыск. Вот тут то все и началось. Образ жизни у меня был - только держись. Обмывы звезд из 300-граммового стакана. Езда в синем виде за рулем. Ночевки, где придется. Опохмелы. Угощения. Заносы в виде благодарностей. И к 30 годам мы с парнями могли не просыхать по 10-12 дней. Можете представить, что мы за это время могли накуролесить. Сейчас вспоминаю, аж дрожь по телу проходит. Три раза лежал под капельницами. Со временем, когда завел семью, произошло движение по карьерной лестнице, на 10-12 дней нырки прекратились, но пьянство в выходные превратилось в какой то ужасный ритуал, который продолжается уже много лет. У меня много знакомых, друзей, постоянно где-то встречаемся, решаем вопросы и все по синьке. Из органов я уже вышел на пенсию. Выходные свободен и провожу я их, что самому каждый раз противно. При этом, как наступает пятница я нахожусь в состоянии счастья, потому как знаю вечером меня ждет пивас, вискарь и т.д. Мозг отключается на хрен. Мысль только, до дома, в магаз и залудить. И так пятницу, субботу, воскресенье. В понедельник в трясучке на работу. Работа серьезная и ответственная, поэтому проклиная себя, открыв форточки в кабинете сижу и терплю. a:l:i:k "Пояс шахида" (так мы в ментовке называли органы вокруг талии: печень, поджелудочная, почки и т.д.) того гляди рванет. Если бы не жена и дети, думаю уже покатился бы, как многие из моих бывших коллег. Многие знакомые и родственники ставят меня в пример, не особо догадываясь, что мне приходится ходить в "маске" этакой "деловой колбасы", наделенным определенным статусом. Я все понимаю, насколько алкоголь отравляет мою жизнь, насколько он тормозит потенциал развития, но наступает пятница и трындец. bu:dd:ies Что такое трезвые выходные, я просто не знаю. Бить себя в грудь, утверждая, что все с сегодняшнего дня не пью, я не буду, ибо уже сотни раз обманывал сам себя. Но что то с этим делать, разумеется необходимо, иначе просру все то, что имею. На форум зашел, так как увидел здесь людей с такими же проблемами, как у меня. И судя по счетчикам, у многих получилось слезть со стакана. Надеюсь с Вашей помощью получится и у меня.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 11 июл 2017, 11:19

Погранец, привет) Миша - алкоголик. Пил запоями около 20 лет, чуть не помер. Рад что жив остался.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 11 июл 2017, 11:20

Погранец писал(а): Из органов я уже вышел на пенсию.
Из МО на пенсии)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Поля » 11 июл 2017, 11:29

Привет ,я Поля p:r:i:v
Устал ,значит так жить). У меня сосед ,как ты.Полицейский в перманентной запое.
Много раз мне про 300 грамм м звезды рассказывал.
Так что верю,верю.
Ты пробовал уже завязать?

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 11 июл 2017, 11:30

Mishaho13  писал(а):
Из МО на пенсии)
Привет, Михаил. Значит истоки проблемы у нас, в целом похожи. Хотя у нас алкашей они у всех похожи. Сейчас, что в полиции, что в МО стараются пьянство побороть и порой весьма успешно. По крайней мере на работе народ уже не жрет, как мы в свое время.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Моя история

Сообщение ANNA123 » 11 июл 2017, 11:31

Я pr:ev:ie:d
Аня периодически запойная.


(друзей, постоянно где-то встречаемся, решаем вопросы и все по синьке.)
Это не друзья , а собутыльники :-|-: Откажись сейчас с ними пить , многие от тебя "отвалятся".
Мир это тир.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Поля » 11 июл 2017, 11:31

Ну ты за других не переживай.
Не боишься трезвости то?

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 11 июл 2017, 11:32

Polia  писал(а): Привет ,я Поля p:r:i:v
Устал ,значит так жить). У меня сосед ,как ты.Полицейский в перманентной запое.
Много раз мне про 300 грамм м звезды рассказывал.
Так что верю,верю.
Ты пробовал уже завязать?
Ну. С учетом того, что за последние лет 8 ни одного трезвого выходного, то если скажу, что пробовал покривлю душой. Пол бутылки вина или пару пузырей пива обязательно вливал.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Поля » 11 июл 2017, 11:33

Да,да это по синьке у нас очень много решается.
Русский бизнес :-)

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 11 июл 2017, 11:33

ANNA123  писал(а): Я pr:ev:ie:d
Аня периодически запойная.


(друзей, постоянно где-то встречаемся, решаем вопросы и все по синьке.)
Это не друзья , а собутыльники :-|-: Откажись сейчас с ними пить , многие от тебя "отвалятся".
Привет, Аня. Вообщем, так и хотел бы сделать.

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 11 июл 2017, 11:35

Polia  писал(а): Ну ты за других не переживай.
Не боишься трезвости то?
Есть такое. Ощущение, что чего то очень важного и значимого для поддержания жизнерадостного состояния лишусь. В пятницу будет жесть. Уже сейчас это понимаю.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение baluinkognito » 11 июл 2017, 11:38

Погранец,  Привет Евгений!Я Александр!военный-алкоголик!Пил "как все" иногда больше!!!В запои уходил крайне редко!
Погранец писал(а): Многие знакомые и родственники ставят меня в пример,
така я же ерунда! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
называют и умным и башковитым и т.д
Но я давно осознал что я алкоголик,но вот шёл к решению "трезвость норма жизни" почти 17 лет!
А так как окружение почти всё военное,то пить это не зазорно!Не пьют только кодированные и больные!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
И большинство не сознается в своём алкоголизме!!!
Я окончательно всё осознал,проанализировал,решил изменить себя,свою жизнь и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение baluinkognito » 11 июл 2017, 11:41

главное понять-нам алкашам пить совсем нельзя!!!Ни капли!ни по какому поводу! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Моя история

Сообщение ANNA123 » 11 июл 2017, 11:41

Привет! bigboy38

А мне твой рецепт с Афобазолом и Пикамилоном просто помог.
Мир это тир.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение baluinkognito » 11 июл 2017, 11:43

Погранец, Евгений,а ты попробуй провести пятницу,так,что бы у тебя мысли не появилось выпить!Займи себя чем-нибудь что любишь!Подумай что тебе особенно нравиться кроме бухла???

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 11 июл 2017, 11:43

Погранец писал(а): Значит истоки проблемы у нас, в целом похожи.
Если интересно, тут моя история "Славный парень"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 22 дня

Моя история

Сообщение Олнея » 11 июл 2017, 11:43

Погранец,
Привет!
В 40 лет и я отказалась от убийственной дряни, которая называется алкоголь .
Бросай, пока еще ходишь на работу и не успел пропить семью.
Только бросить надо будет раз и навсегда. Год-полтора будет сложно, придеться пройти через неприятные моменты - перепады настроения, повышение аппетита, сонливость, апатия, лень, астения. Это нужно пережить и перетерпеть, и не только тебе, но и твоим близким. Друзья-событульники отваляться сами собой, раз позовут- ты не пьешь, второй - не пьешь , а потом перестанут звать.
Зато потом , через время, все наладиться, вернеться и здоровье и настроение. Но в первый год нужно перетерпеть, переждать, переболеть. И ни одной капли, даже лекарства на спирту нельзя.
Удачи и терпения!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Моя история

Сообщение трясогузка » 11 июл 2017, 11:46

Погранецp:r:i:v
Читай Стеца "Как не пить", кнопочка в правом верхнем углу страницы. Раздел "Вопрос врачу" там же).
Добро пожаловать :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Моя история

Сообщение baluinkognito » 11 июл 2017, 11:47

ANNA123, Ань, p:r:i:v я рад! а то некоторые говорят что не помогает,на самом деле это они подсознательно толкают себя к тому что :"ни чего не помогает,а вот выпью сейчас и всё пройдёт" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Знаю это по себе!меня обезболивающее берёт с трудом,поэтому как то заметил,если вдруг заболела голова или зуб, пару бутылочек пива,шаурма и 2е таблетки анальгина и всё как рукой сняло!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Змеюка падла всё манил!!!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Но это было давно,потом понял всё же что это отчасти самовнушение,+лёгкая эйфория от алкашки,сюда добавлялся анальгинчик и типа пивас с анальгином творил чудеса!!! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Придёт же такая ахинея,такой самообман в голову!!!!

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Моя история

Сообщение Дочь Царя » 11 июл 2017, 11:48

Погранец, Респект, тебе Евгений и УВАЖУХА.Я не Ванга конечно (слава Богу), но точно тебе говорю, твоя жизнь прежней уже не будет! Пусть с падениями и вставаниями, но ты выходишь из мерзкого липкого болота. Присоединяйся, тут у каждого своя тропа, но направление одно. У тебя точно получится, на этом форуме есть люди служивые, и у них (по моему) получается хорошо, наверное самодисциплина всё же сказывается, хотя в нашем деле трезвения и переформатирования нашего долбаного пропитого мозга, дисциплина важна, но не первоосновная помощь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»