Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Моя история

Сообщение трясогузка » 07 дек 2017, 11:29

  07 дек 2017, 10:26  Эдди Дин  писал(а): В тему вчерашней вечерней дискуссии
" Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением. Новым членам АА это часто кажется сомнительным и маловероятным. “Что вы имеете в виду, когда говорите о духовном пробуждении?” — спрашивают они.
Вероятно, существует столько же определений духовного пробуждения, сколько и людей, испытавших его. Но каждое подлинное определение будет иметь черты сходства с другими определениями. Понять это общее не так уж сложно. Когда мужчина или женщина духовно пробудились, они, прежде всего, способны действовать, чувствовать и верить там, где раньше, живя опираясь только на собственные ресурсы и не имея помощи свыше, не могли." (12х12).
По-моему, чётко указаны три составляющие духовного пробуждения :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 07 дек 2017, 11:38

Барвинка писал(а): (12х12).
:-)
Понятия “духовный опыт” и “духовное пробуждение” многократно употребляются в этой книге, которая, при внимательном чтении, свидетельствует, что перемены, происходящие в личности и достаточные для излечения от алкоголизма, проявляются в большом разнообразии форм.

Однако же верно и то, что у читателей первого издания сложилось впечатление, что изменения в личности или религиозные переживания должны иметь характер внезапных и ярких сдвигов в сознании. К нашему общему счастью, это заключение ошибочно.
В нескольких первых главах описываются такие случаи внезапных коренных перемен. Хотя мы не стремились создать такое впечатление, многие алкоголики, тем не менее, сделали вывод, что для выздоровления они должны обрести непосредственное и переполняющее чувство “Осознания Бога”, за которым сразу же последуют большие перемены во взглядах и восприятии.

Среди нашего растущего, многотысячного содружества алкоголиков такие перемены хотя и не редки, но отнюдь не являются правилом. Большинство случаев относится к той категории, которую психолог Уильям Джеймс называет “образовательной разновидностью”, поскольку в этих случаях события развиваются медленно, на протяжении некоторого времени. Очень часто друзья нового члена АА осознают произошедшую в нем перемену гораздо раньше его самого. В конце концов и он понимает, что в его отношении к жизни произошли глубокие изменения и что эти изменения едва ли можно отнести лишь за счет его собственных усилий. То, что часто происходит в течение нескольких месяцев, редко могло бы быть достигнуто за годы самодисциплины. За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.

Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта. Более религиозно настроенные члены АА называют его “Осознанием Бога”.
Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

“Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”.

ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР
Книга Анонимные Алкоголики.Приложение.Духовный опыт
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Моя история

Сообщение трясогузка » 07 дек 2017, 11:43

Эдди Динo:ho:hoh
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Моя история

Сообщение tixon6 » 07 дек 2017, 11:45

Барвинка писал(а):
Труден познанья путь?))))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Моя история

Сообщение трясогузка » 07 дек 2017, 11:48

  07 дек 2017, 11:45  tixon6  писал(а):
Труден познанья путь?))))
tixon, ага, труден, но интересен))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Моя история

Сообщение Погранец » 07 дек 2017, 13:52

:sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:34

Барвинка писал(а): Меня туда не пускают)
Как :sh_ok: ? Что ты сделала?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:38

Барвинка писал(а): Как он определяет, когда он с ВС, а когда нет.
Покой и иногда радость, которые никак не связаны с внешними обстоятельствами. Когда я зол, раздражен, обижен, боюсь, обвиняю, стыжусь, жалею ... я не с Ней.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение jiffkha » 07 дек 2017, 16:41

Барвинка писал(а): А Миша совсем мою просьбу проигнорировал, ни да, ни нет.
В чужих темах, я вопросов обращенных ко мне, могу не увидеть. У меня своя есть)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Моя история

Сообщение трясогузка » 07 дек 2017, 17:49

  07 дек 2017, 16:34  Mishaho13  писал(а):
Как :sh_ok: ? Что ты сделала?
Миша, p:r:i:v да ничего не сделала)) Когда были всеобщие неполадки со скайпом, в прошлом году, кажется, с тех пор и не могу попасть.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Re: Моя история

Сообщение трясогузка » 07 дек 2017, 17:51

  07 дек 2017, 16:38  Mishaho13  писал(а):
Покой и иногда радость, которые никак не связаны с внешними обстоятельствами. Когда я зол, раздражен, обижен, боюсь, обвиняю, стыжусь, жалею ... я не с Ней.
Понятно, спасибо. Я так же определяю.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Моя история

Сообщение Погранец » 18 дек 2017, 15:20

Всем привет. В пятницу в состоянии злости и раздражения по поводу событий на работе позволил себе выпить.
150 г. коньяка ситуации толком не исправили, а на утро с непривычки после месяца с лишним воздержания, получил головную боль и дерьмовое состояние. Честно говоря, какой то мазохизм получился. g:r/a:b'li Хватило осознания не продолжать банкет.
Не буду загоняться по этому поводу, :-): ибо: "Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса. Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство".
В воскресенье сходил на собрание, прошло в хорошем ключе, время пролетело мгновенно, сходил в храм. Стало намного легче.
Наша местная наркология разрешила на их стенде разместить информацию о нашей группе с отпечатанными визитками.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение LessNik » 18 дек 2017, 15:24

Погранец, голову пеплом точно не надо посыпать)) До года даже срыв срывом не считаеца, так, продолжение банкета :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Моя история

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 16:03

Погранец, очень хорошо что ты отметил состояние в котором выпил. Разбор полетов в дальнейшем поможет остаться трезвым. Гнев, раздражение,, непозволительная роскошь для алкоголика. Придет время и ты научишся избавлятся от этих состояний. Выздоравливай.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Моя история

Сообщение Чебурашка » 18 дек 2017, 16:05

Погранец, Женя))))) ничего страшного вообще. Я от стресса ищу любовника, иначе точно сорвусь((( в общем ж0па полная

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Моя история

Сообщение Agggent » 18 дек 2017, 16:06

[quote="Эдди Дин"] Гнев, раздражение,, непозволительная роскошь для алкоголика
Тоже не в силах пока, избавиться от такой " роскоши" :-(

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 18 дек 2017, 16:14

  18 дек 2017, 16:03  Эдди Дин  писал(а): Погранец, очень хорошо что ты отметил состояние в котором выпил. Разбор полетов в дальнейшем поможет остаться трезвым. Гнев, раздражение,, непозволительная роскошь для алкоголика. Придет время и ты научишся избавлятся от этих состояний. Выздоравливай.
Привет, Алексей. Не получилось должным образом "принять, то что не в силах изменить".

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года

Re: Моя история

Сообщение Погранец » 18 дек 2017, 16:15

  18 дек 2017, 16:05  Чебурашка  писал(а): Погранец, Женя))))) ничего страшного вообще. Я от стресса ищу любовника, иначе точно сорвусь((( в общем ж0па полная
Привет, Ян. Даже не знаю, чем помочь h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Моя история

Сообщение Чебурашка » 18 дек 2017, 16:19

Погранец, у тебя в семье всё хорошо, женатиков не рассматриваю)))) h:i:hih:igif ну и возраст нужен помладше))))) это дело такое, сам понимаешь)))))) :-)

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 20 дней

Моя история

Сообщение Agggent » 18 дек 2017, 16:21

Чебурашка писал(а): женатиков не рассматриваю)))) ну и возраст нужен помладше))))
Уууууу,какая. Чей то ,я теперь никому не нужен :-(

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»