Как не сойти с ума?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 15 фев 2018, 01:41

Dantes, спасибо p:r:i:v
Очень приятно

Как говорится, нет худа без добра. Через алкоголизм дочери, я осознала и завязала сама, чему я очень рада. Только недавно до меня дошло что мое собственное употребление вело не туда по жизни и негативно сказалось на моем здоровье.

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 15 фев 2018, 02:09

  14 фев 2018, 22:19  Quail  писал(а): если тонкая нервная организация присутствует с самого начала, то где тонко там и рвётся.
Короче говоря, у нас в семье очень присутствуют отклонения от того что считается нормой - алкоголизм, синдром Аспергера, агрофобия ...Детям с такой наследственностью очень трудно чувствовать себя в «своей тарелке» по жизни с самого начала. Отсюда и раннее знакомство с психотерапевтами.

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 13 июн 2018, 20:13

Just leave the cat food outside the door I will pick it up and no we won’t be talking. I will also suggest you guys find another hairdresser and thank you for (punishing me ) for a slip up with drinks. It shows that’s how your gonna be with me. Makes me so tired of you and and this fellowship. I don’t honk I will ever put my trust in you or anyone else ever again. This is what you’ve always been like and I should have never stopped in the first place. Every time I pick up I hope you realise know it’s because I can’t cope with you or anyone else in this world. I hope you know that when I drink myself to death that i will finally find piece. You know I’ve been hard on myself and you haven’t helped me like the rest of he world. Every time you hang up or ignore me that’s gonna be a moment you missed out with me. I have never missed anything more then drink. But I’m tired of you all. I’m tired of feeling like myself. Drinking is the only way I feel whole, when I’m lonely, tired, hungry and angry. I should have to sit here and suffer without. So this is it. I have nothing more to say but continue on with this. I’m trying and trying and all of you still think it’s not good enough.

Push me when I’m down as you have been doing. All of you criticising me. All of you are the same while I’ve been changing my arse off. This fellowship is a reminder to you that I’m the mistake and I’m not good enough. While you sit there and say that you quit drinking for a year! It makes you feel better to know that even when I’m struggling you can still sleep without the thought of drink. That makes you feel good to know that I’m hating every moment of it. Lying about how happy I am, I’m not sure why you did this to me. You half raised me, taught me to bottle my feelings and tell strangers about. A dozen suicide attempts. Plees for help and you can’t cope. Poor you. You have everyone support, defending you and all I had is one friend who was a total psychos reminder that maybe I am normal. But not anymore. I work my arse of only to be verbally abused. Abused by those in my past who were supposed to take care of me while you was busy attempting to be a working mum. What love have I ever been shown. Every one will just tell me how I’m terrible at everything.
Anytime you see me in the street you will see me when I’m going down. Why am i even trying to bother living when I can just enjoy my life dying slowly. I hate all of you. You, Alison, Michelle, Tasha. All of you have pushed me beyond the limits. All of you don’t deserve me at my best . You all can see this is the real me. A drunk. Cos that’s what you all wanted that’s all I am to you evertime I relapse. I’m not playing this game anymore. Say goodbye to Alice trying.

Вот такое сообщение прислала сегодня дочь. Сейчас переведу. Но может быть кто-нибудь на форуме читает по английски.
В воскресенье она сорвалась, наверно пила и в понедельник. Сегодня она на работе. . Я её не видела, только говорили по телефону. Нечего ей плохого не сказали, хотя она хамила. Просто отключила телефон когда она требовала заказать себе ланч на мою кредитку.
Я уже не знаю как быть и как жить. Такое ощущение что сердце останавливается.

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 13 июн 2018, 22:25

"Оставьте еду для кота снаружи, я ее заберу и мы не будем разговаривать.
Я также советую вам найти другого парихмахера и спасибо вам за то что наказываете меня из-за того что я сорвалась. Это показывает как вы будете ко мне относиться.
Я устала от вас и этого содружества.
Я не думаю что смогу когда либо доверять вам или кому то ещё.
Вы всегда были такими и мне не надо было вообще останавливаться.
Я надеюсь вы понимаете что каждый раз я начинаю пить потому что не могу справляться с вами или кем то ещё в этом мире.
Я надеюсь вы понимаете что когда я допьюсь до смерти я наконец найду покой.
Ты знаешь что я очень ограничивала себя и ты не помогла мне также как и все вокруг в этом мире.
Каждый раз когда ты кладёшь на меня трубку и игнорируешь меня будет моментом в котором ты пропустила со мной.
Мне никогда не хватало ничего более чем выпить. Я устала от всех вас. Я устала чувствовать себя. Выпивать это единственный способ почувствовать себя целой когда я одинока, устала, голодная и злая. А должна сидеть и страдать без питья. Так что все. Мне ничего больше ни поделать но продолжать пить. Я пытаюсь и пытаюсь а тебе все недостаточно хорошо.

Отталкивай меня когда я уже внизу, как ты уже делала. Все вы критикуете меня.
Вы все такие пока я ж..пу рвала чтобы поменяться.
Это содружество напоминание для тебя что я являюсь ошибкой и я недостаточно хороша. Пока ты сидишь там и говоришь что не пьёшь уже год. Ты чувствуешь лучше от того, что зная что я не справляюсь, ты сама можешь спать не думая о выпивке. Тебе хорошо знать что я ненавижу каждую эту минуту. Я вру о том что я счастлива и не знаю зачем ты сделала это со мной. Ты вырастила меня, научила меня загонять внутрь( забутыливать) мои чувства и рассказывать про них незнакомым людям. Дюжина суицидных попыток. Мольбы помочь, а ты не справляешься. Бедная ты. Тебе все помогают,поддерживают и защищают, а у меня была только одна подруга, которая полный псих, по сравнению с которой я чувствовала себя нормальной. Но уже нет. Я ж..пу рву что бы меня потом оскорбляли. Ко мне жестоко относились те у которых была обязанность смотреть за мной пока ты пыталась быть работающей матерью. Кто когда либо показал мне любовь. Все просто говорят мне как я ужасна во всем.
Когда ты увидишь меня на улице ты увидишь как я отпускаюсь на дно. Зачем мне быть озабоченной жизнью когда я могу получать удовольствие убивая себя медленно. Я вас всех не навижу. Вы все толкаете меня за мои пределы. Вы все не заслуживаете видеть меня лучшую. Вы все можете видеть какая я настоящая.. Пьяница. Потому что вы все этого хотели чтобы я была такая каждый раз когда срываюсь. Я больше не играю в эту игру. Скажите до свидание Алисе которая пыталась."

Извините, это очень корявый перевод сообщения от дочери. Как вы думаете, есть ли здесь какая нибудь надежда. Человек год, довольно регулярно, посещал АА. Похоже она сейчас АА ненавидит, и не собирается там искать себе помощь.
Я сейчас как в космосе, хочется самой куда-нибудь сгинуть.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как не сойти с ума?

Сообщение NovayaYa » 14 июн 2018, 10:39

Пьяный бред, она упивается жалостью к себе. Не ищите в этих словах смысл. Его там нет. Она на утро могла и не вспомнить о чем писала, а вы мучаетесь.
Оставьте ситуацию в покое, ее еще не раз отпустит и накроет заново. Она еще не ощутила физических последствий алкоголизма.... Ей нравится пить... может когда-то надоест. Заставьте себя улыбнуться и просто скажите ей, что любите ее, не обсуждая ситуацию....

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Лисичка » 14 июн 2018, 10:46

Quail писал(а): Как вы думаете, есть ли здесь какая нибудь надежда.
Пока человек жив, надежда есть всегда :-): .
А написанное по пьяни письмо не стоит принимать близко к сердцу, человек сам толком не понимает что несёт...(по себе знаю- как то, помню, написала в весёленьком p:u:zi:r состоянии письмо своему женишку, хорошо хоть не отдала, когда потом по трезвому перечитала- волосы зашевелились fa::p :ps_ih: )
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Как не сойти с ума?

Сообщение Тикондерога » 14 июн 2018, 10:47

Обрезать финансирование и не кормить кота :a_g_a: Пусть побарахтается сама...это пройдет...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Лисичка » 14 июн 2018, 10:50

Quail, кстати:
Quail писал(а): Я не пью уже:
1 год 1 день
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
(беспокойство за дочь понятно, но про себя и свои достижения всё- таки не стоит забывать mi:ss_ss )
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Как не сойти с ума?

Сообщение Мармалад » 14 июн 2018, 11:50

Тикондерога писал(а): не кормить кота
Кот-то чем виноват?!?

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 16 июн 2018, 02:29

Лисичкаk:s:u спасибо за добрые слова!

От вашей поддержки потеплело на сердце mi:ss_ss

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 16 июн 2018, 02:46

NovayaYa писал(а): Она еще не ощутила физических последствий алкоголизма.... Ей нравится пить... может когда-то надоест.
Да, сейчас в основном психика страдает. Депрессия, раздражительность, злость...
Прошлым летом она допилась до болей в животе, вызывала скорую. Я об этом позже узнала, т.к. в ту пору я перестала с ней поддерживать контакт, отпустила ее тогда на все четыре ..., взрослеть. Она после этого инцидента сказала что опять будет ходить на АА.
На АА то она начала ходить, но в основном из-за того что я ее подталкивала или сопровождала. Я понимаю, что ей надо было самой, и что пока она сама не очень не захочет толку мало, но я думала что лучше так чем никак.

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 16 июн 2018, 03:14

Тикондерога писал(а): не кормить кота

)) Бедный кот оказался заложником ситуации.

И, да, прийдется опять обрезать финансирование.
Это уже делали прошлым летом. Но как то постепенно все начало скатываться обратно. Сначала телефонный счёт ей оплатили один раз, потом почти регулярно .. в магазине продукты купили один раз, а потом почти каждую неделю. Проездной на метро, то то, то другое. Ну как было не помочь (сарказм) — она же ходит на АА, пытается, только «срывы» начались все чаще и чаще. И хамство начало возрастать опять, как было до того когда мы выгнали ее из дома.

Это конечно мои грабли g:r/a:b'li
Надо будет опять четко обозначить границы.

Аватара пользователя
Внешне приличная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 14 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Внешне приличная » 16 июн 2018, 08:08

Я так понимаю, что Вы живете с мужчиной, потому что Вы пишете - мы оплатили, мы выгнали? Не с подростком же Вы решаете эти проблемы? Вы с дочкой стараетесь быть в горе. А в радости? Приглашаете ли ее на пикники, шоппинг, просто прогулки?
У меня сложилось впечатление, что она Вам просто помеха по жизни, и Вам хотелось бы, чтобы у нее все было хорошо... но удаленно, без Вас.

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 16 июн 2018, 11:57

Внешне приличнаяp:r:i:v
Внешне приличная писал(а): Я так понимаю, что Вы живете с мужчиной, потому что Вы пишете - мы оплатили, мы выгнали
Нет не с мужчиной. Живу целибатом уже несколько лет, можно сказать пытаюсь духовно развиваться после того как наколола дров по молодости. Живу с папой-пенсионером (они с мамой в разводе, он приехал ко мне после того как сын родился, помогать) и с подругой, англичанкой, вместе купили дом лет 10 назад. Она тоже участвовала в воспитании детей - учительница в школе, планирует скоро выход на пенсию. Ну и сын, 15 лет. Они с дочерью от разных отцов.
Дело ещё в том, что дочь мулатка. Отличается от всей семьи по расовым признакам. Для неё это дополнительная эмоциональная нагрузка.
На самом деле, до того как она начала ходить по компаниям в 16 лет, я с ней очень много проводила времени. Ходили, гуляли, ездили, на выставки, шопинг, кино, театр ... Проблемы психического плана были уже тогда, а я по всякому пыталась развить у неё интересы, расширить кругозор... Психотерапевт в ту пору сказала, что у нас с дочерью очень обостренная эмоциональная привязанность к друг другу, что ей надо от меня эмоционально отделяться, т.е. переходить на другой этап - дружить со сверстниками и т п. Поэтому когда у дочери начались походы по друзьям в 16 лет, я не ставила препятствий. Я не знала тогда чем все это кончиться bu:dd:ies p:u:zi:r
После «друзей» ей стало ничего не интересно, хотя, мы конечно звали и на природу и в театр ..
После событий прошлого года и ее попыток трезветь, да, у нас получилось опять, как в ее детстве, встречаться, разговаривать, ходить куда-то. Но как то получилось опять что мы скатились в какие-то нездоровые отношения. Их надо выстраивать как взрослый - взрослый, а получилось опять как мама - маленькая девочка ( а девочка то уже не маленькая).
Я дочь очень люблю, из за ее проблем, моя любовь какого то нездорового характера - очень много страха. Ей надо взрослеть, а для этого мне надо устанавливать границы.

Аватара пользователя
Внешне приличная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 14 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Внешне приличная » 16 июн 2018, 12:14

Quail, понятно)
Я тут, к сожалению, не советчик совсем, наверное надо делать расстановки по Хеллингеру, со специалистом(

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 13 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Quail » 19 июн 2018, 00:43

Вот напишу, чтобы не забыть. Сейчас поговорила со своей мамой. Описала ситуацию. Она мне сказала «ты должна стать очень жёсткой. Не позволяй дочери так с тобой обращаться. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».
И она права. Я думаю, что проблема в воспитании дочери очень во много происходила от мягкости моего характера. В отличии от меня, у дочери очень волевой себялюбивый характер. Ее волю не переломаешь ни в какой ситуации. Она никогда не хотела идти на компромиссы, с очень раннего возраста.
У моей мамы тоже очень жесткий характер. Вспоминая детство и юность, мне тогда казалось что мать меня не любила. Она меня не баловала ни чем и в проблемы мои тоже не вникала. Тогда очень часто было горько и обидно, а сейчас я понимаю, что должна быть благодарна. Если бы моя мама была такой же как мой отец (а он очень заботливый, с детства созависимый человек, его мать была алкоголиком, отец погиб на фронте; он ходил по улицам искал свою пьяную мать с 7-летнего возраста), то моя собственная алкокарьера развивалась бы по полной после студенческих лет. А тогда мне мать дала пинка в 23 года, и все, ты взрослая. Рассчитывай только на себя.
Где-то читала, что созависимым нужен приём «озверина». Да, это верно. Хватит обслуживать великовозрастных дитять и терпеть издевательства, пора и о себе подумать.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение Денис » 19 июн 2018, 01:07

Quail, Жестокость-не панацея.
Обозлится, уйдёт в себя.
Может поговорить о сокровенном? Обнять её и послушать?
Спросить почему!? Подсказать что делать, поплакать вместе?
Я огорчился на отца на всю жизнь, когда жил уже сам, развелся и запил:
- Мать, не корми его, выпить нашёл и поесть купит, пусть идёт домой!
Тогда я понял выражение, ком в горле, он существует.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Как не сойти с ума?

Сообщение LessNik » 19 июн 2018, 05:16

Quail писал(а): Я думаю, что проблема в воспитании дочери очень во много происходила от мягкости моего характера. В отличии от меня, у дочери очень волевой себялюбивый характер.
Quail писал(а): У моей мамы тоже очень жесткий характер. Вспоминая детство и юность, мне тогда казалось что мать меня не любила.
Вот он цикл... как всё завинчено в этой жизни?! Вроде сам наелся жестокосердия, зато на детях палку перегнул и зализал как телёнка. И чо? Вроде и родители правильно воспитывали меня, но как то криво, потому что сам воспитал своих уже детей вроде и правильно, но тоже криво.
И где эту мифическую "гармонию" спрятали? :nez-nayu: Прям море штормовое, вал за валом катит.. и где то идёт девятый вал. Может чтоб когда нибудь в родовой линии наступил штиль?

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев

Как не сойти с ума?

Сообщение Маргоша17 » 19 июн 2018, 05:31

Михахо, Привет) как понять спонсора?вы что ему платите или что?что это такое вообще?и зачем вам эти люди?они что вас контролируют ?пьете или нет?когда во сколько и сколько раз вы посещали занятия?им выгода какая?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как не сойти с ума?

Сообщение jiffkha » 19 июн 2018, 08:48

Маргоша17, привет) Спонсор или наставник это алкоголик достигший духовного пробуждения в результате выполнения программы 12 шагов Анонимных Алкоголиков и готовый поделиться с другими своим опытом. Это человек который подсказывает подопечному, как пройти шаги изложенные в книге “Анонимные Алкоголики” . В идеале это партнерские, договорные отношения в которых нет места контролю и манипуляциям. Во всяком случае, я к этому стремлюсь, когда делюсь своим опытом работы по шагам.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»