Как помочь маме?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lula

Как помочь маме?

Сообщение Lula » 16 июл 2017, 23:08

Добрый день! Моей матери 44, 10 лет пьёт пиво, каждый день. Около 6 лет количество пива выросло, в день выпивает минимум 1 литр темного пива. Работает, но сейчас приехала к нам с мужем и не работает тут уже 2 месяца, здесь куча подруг которые с ней пьют, она ездит к ним, там напивается , приезжает поздно , всегда раздраженная, мы что бы не сталкиваться с ней когда пьяная, закрываемся в спальне и делаем вид что спим, и так несколько раз в неделю. Ее раздражение выливается на мужа, особенно когда пьёт. Ее бесит как он говорит , как он съел что то и тд.Недавно она собиралась в ресторан к своей подруге ,и с полудня выпила уже лито пива и бутылку ром колы. А муж в нашей спальне как раз был и говорил с братом своим , вылетел у него какой то мат, а она уже ходила цеплялась, и тут понеслось. Залетела к нему ,орет ещё раз я услышу тут и тд, он ей говорит извините, но Ее не остановить уже. На него крики, мат 3х этажный : п...р гнойный, у...бывай, пошёл н..., и в таком духе, плюет ему в лицо, он ей говорит не оскорбляйте меня, она орет ещё больше , в итоге он сказал все задолбал этот пьяный базар и ушёл из квартиры. Я вся на нервах, побежала к ней, она на балконе пьёт ромколу, орет , истерически рыдает, швыряет вещи мужа через балкон, кроет его матом,хотя его уже нет даже в квартире. Я говорю , мама что тебе сделали , чего ты так себя ведёшь , она орет ещё больше , швырнула бутылку от ромколы об пол, орет , кусок люстры упал, разодрала свою одежду... я собрала несколько вещей мужа и своих и мы ушли на съёмную , пока она не уедет к себе туда. Я враг номер 1 потому что рассказала родным о том что с ней происходит, говорит я Ее алкоголичкой выставила и тд. А я правда боюсь. Она докатилась уже на уровне пьяного гопника, орала "он меня не уважает, он не так извинился"...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Как помочь маме?

Сообщение ollesja » 16 июл 2017, 23:09

Стец писал(а): Все дело в том, что что-то изменить может только она. 44 года - возраст, когда люди или начинают понимать, что у них есть проблема (до этого очень редко человеку удается что-то увидеть) и пытаются измениться или выбирают другой путь, и продолжают пить еще лет 10-20 до наступления или смерти или полной деградации. что, впрочем, не мешает пить дальше.
Так что у нее сейчас именно точка выбора, но какой именно она сделает никому не известно.
Вы не можете за нее ничего решить, а это значит, что вы в этой ситуации полностью безвластны.
Значит, вы должны спасать только тех, кого можете - себя, родных, близких. Если для этого нужно увеличить дистанцию. значит так и нужно делать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:21

Как помочь маме?
Lula, убей эту тварь

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Как помочь маме?

Сообщение ollesja » 16 июл 2017, 23:23

Волчара, Вов, вот ты чего пишешь? o:l:ca:sh
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:25

ollesja  писал(а): Волчара, Вов, вот ты чего пишешь? o:l:ca:sh
а как еще ? опять сопли про сочувствие и лечение ? про то что она сама должна понять?, маман девчонке жизнь калечит............

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Как помочь маме?

Сообщение ollesja » 16 июл 2017, 23:27

Lula писал(а): Я враг номер 1 потому что рассказала родным
И правильно сделала, что рассказала :a_g_a:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:29

Lula писал(а): Она докатилась уже на уровне пьяного гопника,
это еще не 80 лвл h:i:hih:igif есть куда апгрейдиться еще

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:30

Lula, гони ее в шею из квартиры , не ломай себе будущее, это уже не человек

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Как помочь маме?

Сообщение Таля » 16 июл 2017, 23:31

Lula, Привет, а мама приехала в вашу квартиру или она её? Если она собственник, то вам уходить на квартиру и пока сократить общение. Ничего ты не сделаешь. Живите своей семьёй. Если ваша, то маму домой попросить. А что тут сделать?

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Как помочь маме?

Сообщение Таля » 16 июл 2017, 23:33

Волчара писал(а): Lula, гони ее в шею из квартиры , не ломай себе будущее, это уже не человек
В шею. но культурно. Уважаемая мама, вы уже весь чай и ром колу выпили, пора и до хауса хилять.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:35

Таля писал(а): но культурно
в дурку сдать

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:36

Таля писал(а): Уважаемая мама, вы
идите в ванную , и вскройте себе артерии

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Как помочь маме?

Сообщение Окся » 16 июл 2017, 23:37

Волчара, Вов, пьешь? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:41

Окся  писал(а): Волчара, Вов, пьешь? o:ho:hoh
ем :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Как помочь маме?

Сообщение ollesja » 16 июл 2017, 23:42

Волчара писал(а): ем
Сухой спирт? :du_ma_et:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:43

ollesja  писал(а):
Сухой спирт? :du_ma_et:
пюре с курицей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Как помочь маме?

Сообщение ollesja » 16 июл 2017, 23:45

Волчара, Одобряю и желаю приятного аппетита :-|-: Хотя, каким он еще может быть при таком дивном меню :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение Волчара » 16 июл 2017, 23:49

ollesja писал(а): приятного аппетита
От души :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение jiffkha » 17 июл 2017, 00:20

Lula писал(а): Работает, но сейчас приехала к нам с мужем и не работает тут уже 2 месяца, здесь куча подруг которые с ней пьют, она ездит к ним, там напивается
Привет. Миша - алкоголик. Мама видимо живет за ваш счет? Она не пенсионерка и не работает. Денег не давать, только кормить и попросить пьяной не приходить. Если ситуация с порчей имущества и вещей повториться, предупредить, что будет подано заявление в полицию. Если это произойдёт - подать. Если квартира в вашей с мужем собственности - попросить уехать, честно сказав по какой причине. Твоя мама нездорова, вылечит ты её не сможешь, отодвинуться на максимальную дистанцию от неё единственное благо для всех.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как помочь маме?

Сообщение jiffkha » 17 июл 2017, 00:23

Lula писал(а): Около 6 лет количество пива выросло, в день выпивает минимум 1 литр темного пива.
Возможно хронический алкоголизм. Это психиатрическое заболевание, можешь даже не пытаться влиять на свою мать. Поверь, ты не сможешь, иногда даже психиатры бессильны.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»