Тетурам

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юлия29

Тетурам

Сообщение Юлия29 » 17 июл 2017, 10:27

Здравствуйте Олег Викторович! Подскажите после запоя когда можно принимать тетурам?
И как преодолеть страх, или неуверенность чтобы пойти на АА?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Тетурам

Сообщение Стец » 17 июл 2017, 12:03

тетурам начинает действовать на 3-5 день приема, так что, если его принимать по 1 табл. в день, то можно, теоретически прямо со 2-3 дня.
Но дело в том, что кроме алкоголя в крови, который уже вывелся, организм еще страдает и нагружать его дополнительно не очень хорошо. Тем более, что первую неделю, как правило, мало кто срывается, просто потому, что очень хорошо помнится все, что было. По крайней мере на той стадии, когда человек не вынужден пить, чтобы забыть, как он вчера пил.
Поэтому, обычно рекомендуют выждать неделю и только потом начинать лечение.
Но тут есть и другой феномен - через неделю, когда похмелье проходит, сразу начинает казаться, что все хорошо, что никакие таблетки не нужны и проблемы нет.
Так что.. смотрите.
*
Как преодолеть страх? Есть два способа
первый, плохой но простой - испытать еще больший страх. Тот самый "волшебный пендель", который многие ждут годами и десятилетиями, терпя, мучаясь, страдая но считая, что еще не настолько плохо, чтобы "вообще".
Второй, хороший, но сложный - поверить. Поверить в то, что на самом деле, не весь мир крутится вокруг меня, что там, на группе не все поголовно только и ждут, когда я приду, чтобы надо мной посмеяться, меня облапошить, распустить сплетни про то, что я "такой знаменитый", сижу с какими-то бомжами, и пр. и пр.
Нужно стараться относится к людям так, как бы я хотел, чтобы они относились ко мне. Вам, как алкоголику, не все ли равно, что это за люди? Совершенно все равно. Вот и им тоже. Даже, если вы знаменитый актер, они только хмыкнут и продолжать думать о себе. Так уж устроен мозг алкоголика. А те, кто уже сумел из этого выбраться, настолько порядочен, что просто не будет делать гадости. Иначе сорвется и будет пить.
Так устроена наша болезнь - сделал гадость, будешь пить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»