Мать алкоголичка!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Мать алкоголичка!

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 июл 2017, 13:03

Marri писал(а): Получается в этом случае - муж выполнил свои обязанности по отношению к семье - деньги принес. А жена не выполнила по отношению к мужу
Что за детсадовская демагогия!?
Ну хорошо. Если мы говорим о каком-то ограниченном функционале в семье. Он доставил домой некоторое количество денег. Жена, видите ли, не предоставила ему дежурную миску с кормом. Это в данном контексте 1:0 получается, я правильно понимаю?
Хорошо. Тогда как быть со следующим:
Половина (но обычно- существенно больше) принесенного количества денег пропивается (он же "пиво взял на свои"), оставшегося хватает только на прокорм "добытчика" и в итоговом балансе у нас - голый вассер. Что никак не позволяет говорить о том, что "он принес деньги в семью"
Роль главы семьи предполагает также некоторое участие в других проектах. Таких как, например, воспитание детей. Или поддержание здоровой психологической атмосферы. Глава же ежедневно пьян, неадекватен и иногда- элементарно опасен. То есть, по этим пунктам у нас тоже длинный минус.
Уже этих обстоятельств достаточно, чтобы жена, на вопрос
Marri писал(а): Только зачем мне такая семья?
с легким сердцем ответила: "Правильно! Вот и nuздуй куда хошь. Потому, как нахрена такая семья, собственно, мне!?"
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 19 июл 2017, 13:14

Эдди Дин  писал(а):
ручной труд в России матушке еще никто не отменял..И какбэ далеко не все сидят по офисам хотя и эта работа наверное нелегка..Я как то успеваю после работы и приготовить и постирать :-) все такое.Могу сказать в сравнении на работе устаю больше :-):
Похвально, Эдди Дин! Мне такого надо! Чтобы я дома сидела ногти красила. А муж работал, готовил , убирал и не пил))).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 19 июл 2017, 13:15

Marri писал(а): Мне такого надо!
:-) в этом вопросе не могу помочь,я женат,до гроба :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 19 июл 2017, 13:15

Marri писал(а): Чтобы я дома сидела ногти красила.
:-) Аха,сколько их у тебя чтобы на них тратить целый день?? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 19 июл 2017, 13:18

Кристобаль Хунта, Лесник, Эдди Дин, спасибо, есть над чем подумать.
На работе легче, чем дома с детьми с утра до ночи - стирка, готовка, уборка... Замкнутый круг. Когда дети подрастают, легче становится.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 19 июл 2017, 13:19

Marri писал(а): Когда дети подрастают, легче становится.
несомненно.Они же и помощники :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 19 июл 2017, 13:20

Эдди Дин  писал(а):
:-) Аха,сколько их у тебя чтобы на них тратить целый день?? :-)
У меня не только ногти есть)).

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 19 июл 2017, 13:23

Эдди Дин  писал(а):
ручной труд в России матушке еще никто не отменял..И какбэ далеко не все сидят по офисам хотя и эта работа наверное нелегка..Я как то успеваю после работы и приготовить и постирать :-) все такое.Могу сказать в сравнении на работе устаю больше :-):
Мужу предлагала сидеть в декретном, что то он не хочет дома ничегонеделать.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Мать алкоголичка!

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 июл 2017, 14:08

Marri писал(а): Когда дети подрастают, легче становится.
Кек :-)
Не становится. Просто происходит замещение одних трудностей другими. А удельное напряжение, если и меняется - то в сторону повышения. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 19 июл 2017, 15:08

Marri писал(а): На работе легче, чем дома с детьми с утра до ночи - стирка, готовка, уборка... Замкнутый круг. Когда дети подрастают, легче становится.
Ну я конечно не косой косю, но тонны три за смену поднимаю-перетаскиваю) Дома соответственно стирка-уборка-готовка, но этож смена рода деятельности, практически отдых :-) Но это на выходных таки, потому как после смены мне бы потрахаться и спать, какой накрен боржчь? :sh_ok: h:i:hih:igif

С детьми легче когда они упорхнули ,но птенцов своих не нажили ещё) Золотой век недодедушки :mi_ga_et:
Marri писал(а): Мне такого надо! Чтобы я дома сидела ногти красила. А муж работал, готовил , убирал и не пил))).
Логичный вопрос, а нафига мужику такому в доме такая диванная накидка, пусть и с маникюром? :nez-nayu: :-) :-) :-)

kalistra
Информация о пользователе

Мать алкоголичка!

Сообщение kalistra » 20 июл 2017, 09:30

Marri писал(а): Обычно платят алименты и забирают на выходные к себе.
Он живет в другом городе..
Marri писал(а): "Счастливая мама - счастлив ребенок".
По этому принципу и стараюсь жить.
LessNik писал(а): мужики с азартом платят минимальные алименты. При этом имея подругу уже и азартно опять же делая следующих бэбиков) :nez-nayu: Бардак-с :-)
Вот это мой вариант! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 10:02

LessNik  писал(а):
Ну я конечно не косой косю, но тонны три за смену поднимаю-перетаскиваю) Дома соответственно стирка-уборка-готовка, но этож смена рода деятельности, практически отдых :-) Но это на выходных таки, потому как после смены мне бы потрахаться и спать, какой накрен боржчь? :sh_ok: h:i:hih:igif

С детьми легче когда они упорхнули ,но птенцов своих не нажили ещё) Золотой век недодедушки :mi_ga_et:


Логичный вопрос, а нафига мужику такому в доме такая диванная накидка, пусть и с маникюром? :nez-nayu: :-) :-) :-)
Такие мужчины у нас на форуме, просто сказка! Если вы работаете, потом дома стираете, готовите, убирает. То жены ваши что делают, ногти красят?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 10:03

Marri, развод дело хорошее) местами :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 10:09

LessNik, а до развода как все было?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 10:18

Marri, Да собсна меня никогда не напрягало постирать ,пожарить курочку ,отварить картоплю или щец наварить))) Порядок наводить, дак у мну и так не бардак всегда, йа педант)))))) А вот гладить ненавижу.. утюг выкинул сразу после развода) :-) Вобщем исчезновение жены как то на мой комфорт не повлияло) :nez-nayu: Ну кроме отсутствия сисег под рукой конечно h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 10:29

У вас не было распределения обязанностей, делали по очереди? И дети, их тоже надо кормить, обстирывать и убирать за ними... Гулять и играть..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 10:36

Marri, Пока была "любофф" и нормальная семья, разделения не было. Кто первый взялся тот и сделал)) Это потом уже Обязан, Должен... Посуду помыл три раза за всех - значит это твоя обязанность))) Ну и включается естесна динамо, отмазы и прочее) :nez-nayu:

kalistra
Информация о пользователе

Мать алкоголичка!

Сообщение kalistra » 20 июл 2017, 10:51

Я практически все делала по дому и еще работала, а муж конечно зарабатывал больше, ну и работал с утра до вечера и мне было в радость для него готовить, содержать дом в чистоте, а в выходные он готовил)))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 11:01

kalistra, Ну классика) Муж мамонта добывает, жена в пещере уют создаёт, корешки на гарнир ищет)) Вроде все правильно не? :nez-nayu:

Обычно где то что то ломается даже в идеальном механизме. А вот чинить и профилактику делать... Люди ленивы и думают, что если сейчас хорошо, то так будет вечно... А не получается.... Жалко мы мозг поздно включаем, а задним умом как раз человек ой как силён)) Издалека сразу видно, где и кто накосячил и почему семья рассыпалась.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 11:16

LessNik, получается kalistra тоже мамонта добывала и корешки готовила, уют. А муж только на выходных и то, думаю это не завтрак, обед и ужин и не первое второе третье, а что то одно. То есть перекос баланса был?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»