Мать алкоголичка!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 11:25

Marri, Естественно) Имея большого ребёнка вместо мужа... а собсна кто кого хочет, чтот такого партнёра и находит. Нужно разбираться в себе, а исправлять или воспитывать взрослого человека нереально трудно. Если жена взваливает на себя Весь воз, то получает классику "я на тебя потратила лучшие годы!" А в ответ получает "я не просил, ты сама..." И тут когнитивный диссонанс ломом по фарфоровой семье и вваливает) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 11:59

Держать балланс - это большое дело, очень важное. У созависимых с этим - беда. У меня такой период начинается, когда я в декрете.
Кристобаль-Хунта выше писал про функцию главы семьи поддерживать здоровую эмоционольную атмосферу. Это для меня ново. Читала в умных книжках , что погода в доме зависит от женщины. И если все куево, то это женщина виновата в этом.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:07

Marri писал(а): погода в доме зависит от женщины. И если все куево, то это женщина виновата в этом.
Нуууу скажем так - женчина может инициировать) Если муж с работы усталый, то есть два варианта: 1.Улыбка, борщ потом пожалиться) 2.Пореветь сразу в прихожке, аппетит пропал, грусть... Мужчины эмоциональны ваще то. Когда ты не в силах помочь и предотвратить, то ты злишься. То есть вроде как никто не виноват, но жена слила негатив, а мужик пошел переваривать молча... Вобщем думать нужно, всегда и обоим. И говорить! А не думать за другого, точнее домысливать)
- Я думал, что так лучше, поэтому вот купил холодильник...
- Я думала тебе не надо и выкинула сломаные удочки...

:nez-nayu:

З.Ы. Жаль теоретизировать легко, знать - просто ,а вот в реале, да ежедневно применять.... :ny_tik:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:12

борщ..камень преткновения - борщ..везде где пишется о взаимоотношении полов всегда присутствует это пресловутое первое блюдо.Не рассольник,не харчо - борщ блеать..Без борща некуй и думать о том чтобы завести семью..Страшно подумать,мну сегодня придется есть щи из цветной капусты,пестец семейному очагу fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:16

Эдди Дин, боржчь это обобщенное название Супа)))) Так то я их мнооого варю))) Щи, уха, окрошка (холодный боржчь), рассольник, куриный с лапшой, куриный без лапшы и ...и всё))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 12:20

У меня так: "Я купил холодильник. Почему ты не выбросила сломанные удочки?". Чел считает, что он , как мужик принимает решения, не советуясь. Т.е. бывае скажет о своем намерении, но он уже все решил и его не о говорить. И еще он считает, что я должна догадаться, что у него в голове (удочки). Это забавно, а вот по первому пункту у меня большие проблемы, например может взять кредит еще и со страховкой...(((.
Благо сейчас не пьет , есть шанс научиться договориваться. Пока не получается.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:21

Marri писал(а): Почему ты не выбросила сломанные удочки?"
а почему не выбросила??трудно штоле?? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 12:25

Эдди Дин  писал(а):
а почему не выбросила??трудно штоле?? :-)
Да, да, так и есть. Я один раз выбросила старую кастрюлю, он так растроился, что кастрюля -бабушкина память))).

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:27

Marri писал(а): Т.е. бывае скажет о своем намерении, но он уже все решил и его не о говорить. И еще он считает, что я должна догадаться, что у него в голове (удочки).
Ну у меня идентично, только окончание в словах женского рода)
Вот поэтому я и не женюсь (с) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:30

Marri:-) у нас дома чаще звучит вопрос-отчаяние - "Нафига ты выбросил?!!!!" h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:34

Эдди Дин, У мну ща ничего не выкидывается))) Потому что штобы выкинуть что нить ненужное, надо сначала купить это чтото ненужное) А я лучше эти денешки проем h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:35

LessNik, хошь не хошь,а барахло копиться,я стараюсь пресекать синдром Плюшкина на корню :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:37

LessNik, Сань,мну иногда стыдно перед соседями банку компота или варенья со стеллажа на балконе достать,такой стоит звон пустой стеклянной тары fa::p банки,баночки,банищи..я заепываюсь всю осень возить их полные домой,а потом половину лета вожу их обратно пустые.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:39

Эдди Дин, Баночки эт святое!!!!!!!! Я нашел идеальный выход - затариваю ягодаме и дарю) Прям с тарой!!!!))))

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 12:39

Эдди Дин  писал(а): Marri:-) у нас дома чаще звучит вопрос-отчаяние - "Нафига ты выбросил?!!!!" h:i:hih:igif
Обычно хлам лежит годами, никому не нужный. А как выбросишь, сразу случается что то такое, что он бы пригодился. По моему это развод мозга, т.к. Не выкинула бы его и не вспомнила бы , что этот хлам есть...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 12:43

Marri, я по Алену Карру выкидываю))) Собираю пакет, ставлю у дверей, чтоб запинался обязательно, а когда достало - мигом на мусорку, чтоб не передумать))))) И... чуйство освобождения!!! :-|-: :-)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Re: Мать алкоголичка!

Сообщение ANNA123 » 20 июл 2017, 12:45

LessNik  писал(а): Marri, Естественно) Имея большого ребёнка вместо мужа... а собсна кто кого хочет, чтот такого партнёра и находит. Нужно разбираться в себе, а исправлять или воспитывать взрослого человека нереально трудно. Если жена взваливает на себя Весь воз, то получает классику "я на тебя потратила лучшие годы!" А в ответ получает "я не просил, ты сама..." И тут когнитивный диссонанс ломом по фарфоровой семье и вваливает) :nez-nayu:
В каждом слове правда. :-):
Мир это тир.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Мать алкоголичка!

Сообщение ППГарин » 20 июл 2017, 12:46

LessNik:-) видиш ли,теща заготавливает намного больше чем можно сьесть и тем более подарить
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Мать алкоголичка!

Сообщение Marri » 20 июл 2017, 12:48

LessNik, я по фэн шую выкидываю. Ален Кар книгу про хлам писал?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Мать алкоголичка!

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 13:00

Эдди Дин, Подари тёще Волчару) Он усё зъист h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»