Как выбрать путь лечения?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Victop

Как выбрать путь лечения?

Сообщение Victop » 17 июл 2017, 15:39

Доброго дня.Я уже запутался.Проблемы с алкоголем начались в 2007 году,точнее я первый раз его попробовал.До 2011 года выпивал обычно после работы то пиво то напивался водкой.В итоге как то в подпитии сильном потерял документы дам ещё в добавок получил по голове.После этого решил закодироватся сделали укол дисульфирама на один год,хватило меня аж на 4 года без кодировок и т.д.Затем расстояние с бывшей,срыв и я опять стал выпивать,правда уже по 2 дня,стал пропускать работу,закодировался опять на год дисульфирама,хватило на 9 месяцев,ходил в АА не понравилось-т.к. посчитал что я ещё не опустился до уровня запоев,наркологий и т.д.В общем не пил три месяца и тут опять сорвался,причем так что уже пил 3 дня,потерял все документы,телефоны и пьяным сел за руль(благо все обошлось)-мне после этой попойки реально страшно и я не уверен что дисульфирам мне поможет т.к. сорвался раз,не уверен в АА,та же не уверен в гипнозе т.к. соседа им переодически кодируют и его хватает на в месяц,больше так продолжаться не может,т.к. из увлечения алкоголь перешёл в зависимость которая приводит только к утрате всего что есть.Прочел на отходняке вашу книгу но конкретного способа как не пить не нашел.Возможно есть какие то более эффективные меры,основанные на случаях из вашей практики?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Как выбрать путь лечения?

Сообщение Стец » 17 июл 2017, 17:20

Вам важно понять, что сохранение трезвости - это новый вид умения. Умения жить и думать по другому. Тогда вам удастся, оставаясь зависимым, быть трезвым. Иного пути нет.
Получить умение путем введения препарата странная идея.
Для этого нужно обмениваться опытом с теми, у кого это умение есть. Например, ходить на группу АА.
То, что вам там не нравиться, это какая-то неверная оценка. Это не развлечение, там не должно нравиться. Это место, где вы можете стать другим, а кто там сидит, разве это важно?
Эдак, не стоит и в баню ходить, потому. что там собираются одни грязные мужики. Посмотрел и решил, что я еще не настолько грязный? Ушел? :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»