Как я докатился до такой жизни?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 9 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Victor1987 » 17 июл 2017, 22:54

Я уже тысячи раз задавал себе этот вопрос и конкретного ответа найти не смог(Я посмотрел что тут пишут многие свои истории-о падении к алкоголизму.Попытаюсь и я,хотя с меня писатель не ахти.Родился я и рос в нормальной семье,если что то и пилось так это бокал вина за столом раз в год на др или нг.До 20 лет в принципе не употреблял алкоголь,не считая бутылки пива в деревне на костре со сверстниками.Тут я в принципе и думаю в чем моя причина алкоголизма-я пришел с армии,был всегда ребенком скромным,не общительным,когда пришел с армии,отец решил что мне нужно выпить типо муыжик и все такое,я выпил бокала два вина и решил выйти на улицу т.к. реально оно долбануло по башке,на улице нашел двух знакомых с парралели,слово заслово пошли в магазин,вечером тано же дня,я пьяный сидел и тискался с одноклассницей с которая мне нравилась.(наверное тогда алкоголь заменил во мне мои скромность,неуверенность в общения с девушками,открыл способность находить новых друзей)Потом же с этими товарищами стали вечерами в парке глушить пиваса,знакомиться сдевушками.Так я встретил свою первую-она не пила вообще а я любил выпить т.к. привык каждый день пить по литру,решили сойтись с ней но при условии что я непьющий,в общем приходилось постоянно прятаться,она меня палила,в итоге сошлись что я буду просто пить пиво по полторшке раз в неделю.Идя раз так с пиво и на веселее отгреб по полной от какого то мужика,попал в больницу,это был мой первый алко косяк.После этого подшился дисульфирам и на 4 года я успешно забыл обо всем.Первые 6 мес мне снился даже вкус пива,потом все прошло.Но тут к сожалению грянул разлад в семье и мы развелись.Через три дня я успешно уже сидел с бутылкой водки.Дальше больше напивался неконтролируемо до визга,но ничего не терял,так длилось несколько месяцев,потом кодирнулся дисульфирама -страна на 9 месяцев,затем были перерывы что я сам устраивал по месяцу максимум два.И вот тут на днях залить или покормить товарищи что засел в моей глотки и голове,всего то чем?Пивом 0.5 и как после.....три дня урывками,утра средств связи,езда за рулем,украдены кошельки.Решил для себя,благодаря этому форму буду практиковать полный отказ от алкоголя!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Лисичка » 17 июл 2017, 23:13

Victor1987, привет! p:r:i:v
Victor1987 писал(а): буду практиковать полный отказ от алкоголя!
Удачи :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Василий » 18 июл 2017, 00:14

Victor1987, привет!
Я Михаил, пока еще не запойный алкаш. В настоящий момент кодирован по Довженко, располагайся. Как говорят старожилы, нужно проговаривать свои ощущения и сомнения, так что правильно, что зашел, поговорить и посоветоваться здесь будет с кем.
Если я не ошибаюсь, и судя по нику, тебе должно быть 30 лет?

Волчара
Информация о пользователе

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Волчара » 18 июл 2017, 06:49

Василий писал(а): пока еще не запойный
Есть куда расти ;;-)))

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 28 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Погранец » 18 июл 2017, 08:27

Victor1987, привет Виктор. Я Евгений - пятничный алкоголик. Присоединяйся.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 08:51

Погранец, то есть если ты в четверг или к примеру во вторник нажрешся это какбэ не считается???только пятница??в другие дни Заратустра не позволяет или в горло не лезет как ни пихай??мну вот просто интересно.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 28 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Погранец » 18 июл 2017, 09:27

Эдди Дин, привет :-): Пятница-это больное место. На неделе я давно не бухаю, работа не позволяет, а выходные bu:dd:ies p:u:zi:r и понедельник a:l:i:k . И так лет 10. Позавчера были первые трезвые за много лет.

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Victor1987 » 18 июл 2017, 10:57

Василий  писал(а): Victor1987, привет!
Я Михаил, пока еще не запойный алкаш. В настоящий момент кодирован по Довженко, располагайся. Как говорят старожилы, нужно проговаривать свои ощущения и сомнения, так что правильно, что зашел, поговорить и посоветоваться здесь будет с кем.
Если я не ошибаюсь, и судя по нику, тебе должно быть 30 лет?
Да будет в сентябре 30.Наконец то отошёл,как же приятно проснуться и не ощущать похмелья а быть трезвым.По мере своей трезвости буду описывать свои мысли и ощущения,все же так проще чем одному

Волчара
Информация о пользователе

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Волчара » 18 июл 2017, 11:02

Погранец писал(а): Позавчера были первые трезвые за много лет.
глянь , движуха трезвая пошла :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 11:02

Погранец, алкаш бухает безсистемно,несмотря на наличие отсутствие денех,работы,крыши над головой..в твоем случае для начала достаточно изменить свой подход к свобрдному времени в выходные,заполнить эту пустоту.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Волчара
Информация о пользователе

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Волчара » 18 июл 2017, 11:02

Victor1987 писал(а): л,как же приятно проснуться и не ощущать похмелья
да ты шо?

Аватара пользователя
Victor1987
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Victor1987 » 18 июл 2017, 11:04

Эдди Дин  писал(а): Погранец, то есть если ты в четверг или к примеру во вторник нажрешся это какбэ не считается???только пятница??в другие дни Заратустра не позволяет или в горло не лезет как ни пихай??мну вот просто интересно.. :-)
Я считаю что только полностью отказавшись от алкоголя можно спастись.Изучив многих истории тут на форуме,понял что к сожалению есть два типа людей одни могут пить,другие нет,я отношусь к тем кому нельзя ни грамма т.к. даже 50 грамм запускает безостановочную реакцию,из которой рано или поздно живым не выйти(

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 28 дней

Re: Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Погранец » 18 июл 2017, 11:57

Эдди Дин  писал(а): Погранец, алкаш бухает безсистемно,несмотря на наличие отсутствие денех,работы,крыши над головой..в твоем случае для начала достаточно изменить свой подход к свобрдному времени в выходные,заполнить эту пустоту.
40 лет уже и все пытаюсь :-) изменить свой подход. Почему то любой подход все равно приводит к bu:dd:ies a:l:i:k

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 12:03

Погранец, приведи примеры.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 12:06

Погранец, ответь себе честно,насколько искренне ты пытался..опираясь на свой опыт,скажу тебе что все попытки у мну были на словах,на отьепись..я всегда находил причину изменить план остаться трезвым.всегда находился кто то что то виноватый..так что про 40 лет упорных поисков не нада ля ля...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение incanite » 18 июл 2017, 12:11

Эдди Дин писал(а): я всегда находил причину изменить план остаться трезвым.всегда находился кто то что то виноватый..
Именно.Пусть у меня нет 40ка лет в поискоф в "загашнике". Но я всегда выворачивала ситуацию под себя чтоб выпить,или делала это с помощью других людей.Выворачивала ситуацию с помощью других людей.И шла пить.Видь я так " несчастна" или счастлива.Я бухала и в горе,и в радости.Это естественно,что алкоголик пьёт в любом случае.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение jiffkha » 18 июл 2017, 12:17

Погранец писал(а): изменить свой подход.
Привет) У меня были подходы. 1. Укол дисульфирамом и год не пития(ультиматум жены) - продолжил бухать.
2. Самоанализирование на предмет почему так стремно жить на земле, вывод: жизнь несправедлива я никчемен. Бухал.
3. Покрестился, в надежде что Бог мне поможет. Больше в эту сторону ничего делать не стал. Бухал.
Добухался, так как по факту ничего не сделал, чтобы действительно прекратить бухать. А собственно и искреннего желания не было. Я боялся остаться без алкоголя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 28 дней

Re: Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Погранец » 18 июл 2017, 13:08

Эдди Дин  писал(а): Погранец, ответь себе честно,насколько искренне ты пытался..опираясь на свой опыт,скажу тебе что все попытки у мну были на словах,на отьепись..я всегда находил причину изменить план остаться трезвым.всегда находился кто то что то виноватый..так что про 40 лет упорных поисков не нада ля ля...
А я не спорю, что сильно пытался. Все носило чисто декларативный характер.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как я докатился до такой жизни?

Сообщение ППГарин » 18 июл 2017, 13:14

Погранец, на ребе есть такой инструмент,план на день.полотенце в народе.пишешь туда пунктов 10 положняков,выполняешь,отслеживаешь..невыполнение одного двух расматривается как предсрывное состояние.анализируешь причины невыполнения,устраняешь..понятнл что не все сразу будет получаться но как тревожный звонок годно.Желательно штобы еще был в курсах твоего плана,штобы ты в первую очередь себя не наепал,типа забыл.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 28 дней

Re: Как я докатился до такой жизни?

Сообщение Погранец » 18 июл 2017, 13:17

Эдди Дин  писал(а): Погранец, на ребе есть такой инструмент,план на день.полотенце в народе.пишешь туда пунктов 10 положняков,выполняешь,отслеживаешь..невыполнение одного двух расматривается как предсрывное состояние.анализируешь причины невыполнения,устраняешь..понятнл что не все сразу будет получаться но как тревожный звонок годно.Желательно штобы еще был в курсах твоего плана,штобы ты в первую очередь себя не наепал,типа забыл.
Можно ссылку, где это посмотреть?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»