Я кажется того...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 19 июл 2017, 07:35

ANNA123 писал(а): бросаем пить и все тут.
Bernard писал(а): Может хватит уже? А!
Очень "люблю" такие советы.Просто брось пить,просто хватит... fa::p

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 19 июл 2017, 12:26

incanite писал(а): Очень "люблю" такие советы.Просто брось пить,просто хватит...
Ну с чего-то надо начинать, чтобы мозги немного просохли от спирта, чтобы посмотреть на свое прозябание трезвыми глазами. Бросить пить может и не просто, конечно проще ныть и смаковать скорую пьянку, чтобы после нее опять похныкать. Надо на себя посмотреть со стороны, на вечно пьяную голову себе кажешься нормальной, это закон пьяного танцора, он крут пока пьян.
Изображение

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 19 июл 2017, 14:44

Синеглазка писал(а): Бросить пить может и не просто,
Просто бросить пить просто,я делала это много раз.Извени,за масло масляное.Но алкаш хронический и трезвый псих ещё тот.Не нормальный по всем параметрам.Мне не помогает просто бросить пить.Мои мозги "не просыхают", я схожу с ума если просто не пью.С первого дня трезвости,если в состоянии шевелится,надо начинать работу над собой,а не ждать когда мозги " просохнуть".Это я про себя если что :-|-: :-):

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Я кажется того...

Сообщение Malinka » 19 июл 2017, 14:55

incanite писал(а): С первого дня трезвости,если в состоянии шевелится,надо начинать работу над собой,а не ждать когда мозги " просохнуть".
Стопицот раз точно! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :-|-: Привет Катюша!

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 19 июл 2017, 14:56

Malinka, Привет,Иришка :-|-: :-):

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 19 июл 2017, 17:33

incanite писал(а): С первого дня трезвости,если в состоянии шевелится,надо начинать работу над собой
Чтобы наступил первый день трезвости - надо в этот день не пить, просто или не просто, пофигу, но не пить. Это и есть начало. А дальше шевелись, работай над собой. А кому легко?
Изображение

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 19 июл 2017, 17:44

Синеглазка писал(а): надо в этот день не пить, просто или не просто, пофигу, но не пить
Наступали такие дни,и не раз просто,не просто не пила.Но это не чего не меняло.Я знала,что нужно делать,но не делала,все ждала пока "просохнут" мозги, буду в адеквате(но какой адекват,если мозги напрочь больны),"третьего пришествия" и прочяя ересь.
Ваш счётчик вдохновляет :-):

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 20 июл 2017, 00:50

incanite писал(а): Ваш счётчик вдохновляет
Спасибо. Лучше на ты, мне 43 года, не пью со своих 34.
incanite писал(а): Наступали такие дни,и не раз просто,не просто не пила.Но это не чего не меняло.
Неужели мне повезло, судьба, удача? Я тоже временами не пила, но это были дни терпения, даже месяцы, я четко знала, потерплю., а потом вознагражу себя выпивкой, я не думала о бутылке с утра до вечера, но мысль о ней в унылые минуты согревала больную душу алкоголички. Я знала, что пить плохо, в зеркале это видела, деградировала, это осуждали родные, но я хотела пить, ибо боялась бросить, боялась расстаться с бутылкой, как потерять навсегда родного человека. Первое время было неуютно, тоскливо, потеряно, но только временами, т.к на тот момент была запойной, а не ежедневницей. В общем один праздник без алко, другой, поездка за границу и как-то втянулась, как-то поняла, что пить мне больше не надо, в общем успокоилась. Я сейчас спустя 9 лет выгляжу лучше, чем тогда в запои и между ними. И бутылки прятать не надо, как же мне надоело их прятать, это такое облегчение, одно из sm_us_c :-):
Изображение

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Я кажется того...

Сообщение Malinka » 20 июл 2017, 00:53

Синеглазка писал(а): И бутылки прятать не надо, как же мне надоело их прятать, это такое облегчение, одно из
:-|-: Я тоже прятала...только в 47 опомнилась..

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 20 июл 2017, 01:01

Malinka писал(а): Я тоже прятала
Стыдно конечно, но бесило, когда их находили, реноме подмачивали :-)
Изображение

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 28 дней

Я кажется того...

Сообщение Malinka » 20 июл 2017, 01:07

Синеглазка писал(а): Стыдно конечно,
Я от детей прятала, не хочу больше такого счастья!

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 20 июл 2017, 06:47

Синеглазка писал(а): В общем один праздник без алко, другой, поездка за границу и как-то втянулась, как-то поняла, что пить мне больше не надо, в общем успокоилась
Вот это оч и оч круто.Пришло осознание.Не многие алкоголики могут им похвастаться.Это как будто ты родился заново.Абсолютно другой человек.Трезвый алкоголик и не может оставаться трезвым не меняясь. :-|-:

Аватара пользователя
Noa-Noa
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение Noa-Noa » 20 июл 2017, 07:38

Наверное, вначале, чтобы просто не пить нужна железобетонная дисциплина. А когда избавишься бутылки образуется пустое место, брешь, которую нужно чем-то заткнуть, иначе можно утонуть в других "заменителях" жизни - сигареты, наркотики, игрушки, еда. Нужно время для отрезвления мозгов. Когда будешь уже получать удовольствие от трезвой жизни

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я кажется того...

Сообщение LessNik » 20 июл 2017, 07:52

Noa-Noa писал(а): Наверное, вначале, чтобы просто не пить нужна железобетонная дисциплина. А когда избавишься бутылки образуется пустое место, брешь, которую нужно чем-то заткнуть
Ну затыкают кодировкой, хождением в АА, уезжают в монастыри, на вахты к ипиням собачьим и тэпэ. Дисциплина, да ещё железная у алкаша? Это фантастика! Там же все заточено под алкашку :nez-nayu: Вот врубить лень вселенскую ,чтоб лень было в магаз сходить, это реальнее))) Пустое место сразу не заполнить. Точнее пробуют забить на бухло и сразу велик, басик, хобби, работа в три смены и чо? Устал - забил-выпил... Всё нужно делать не спеша и маааленькими порциями. Ты больной ещё, только из комы выпал, себя надо жалеть и как уголек нееежно раздувать эту новорожденную трезвость. Вот тогда может и разгорицца костёр) Не надо педалировать процесс. Его нужно понимать, безумно желать трезвости, не сворачивать и пяточками назад выходить из трясины)
Как? А вот это уже личный набор действий. Чо, зря говорят, что каждый трезвеет сам, самостоятельно изобретая велик? Запчастей на форуме уйма, сиди и собирай свой транспорт :nez-nayu:

З.Ы. и от трезвости не сразу кайф. Сначала эйфория будет, потом откат, типа серое все, потом снова крууууто, и опять безразличие.. Это как раз процесс успокоения качелей) Матчасть мать её итить :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Noa-Noa
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение Noa-Noa » 20 июл 2017, 13:55

LessNik писал(а): Вот врубить лень вселенскую ,чтоб лень было в магаз сходить, это реальнее)))
А тяга не перетянет лень, даже если она вселенская??
А в остальном согласна :a_g_a:

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 20 июл 2017, 15:03

Noa-Noa писал(а): образуется пустое место, брешь, которую нужно чем-то заткнуть, иначе можно утонуть в других "заменителях" жизни - сигареты, наркотики, игрушки, еда.
Образуется это самое место, ага. Про наркотики молчу, это табу. А вот кофе-сигареты-игры были в больших количествах, на какое то время стало моим упоением, мне это подходило. Сейчас остался только кофе, но уже не ведрами. :-): Первую половину жизни поимела кучу зависимостей, теперь избавляюсь, не скучно :-):
Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Я кажется того...

Сообщение Выпь » 20 июл 2017, 15:13

LessNik писал(а): Запчастей на форуме уйма, сиди и собирай свой транспорт
всем приветы. Сань алкашу мало чужих деталек к изобретенному велику. надо добавить свои. и пофиг шо они от танка :ps_ih: как жеж так, без меня все изобрели. :za_da_va_la: говорят низя с пьяными общаться - ага, щаз, я наоборот в пекло полезу. говорят низя нахлобучить все и вся, нюню, это вы не можете, а Я могу. и так во всем. sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Я кажется того...

Сообщение Синеглазка » 20 июл 2017, 15:19

incanite писал(а): Пришло осознание
Сейчас мне это кажется логичным и неизбежным. Не осознай - была бы в данное время бичихой или на том свете уже. Как-то быстро покатилась я вниз, по моим ощущениям.
Изображение

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение incanite » 20 июл 2017, 15:29

Синеглазка писал(а): Как-то быстро покатилась я вниз, по моим ощущениям.
Вот и я покатилась в низ быстро.Незнаю с чем и как это связать.Просто моментально.Запои начались практически сразу.День через день пара бутылок винчика,и бац,через не большой промежуток времени такого употребления,я уже похмеляюсь утром.
Синеглазка писал(а): Сейчас мне это кажется логичным и неизбежным
Очень надеюсь и стремлюсь к своему полному осознанию.Работаю над этим и над собой.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Я кажется того...

Сообщение Хадсон » 20 июл 2017, 19:07

Noa-Noa писал(а): Я пока не готова сказать о себе я-алкоголик.
тут никто не готов.думаю даже Мишахо пальцы крестом держит.
мелодия - это любая последовательность нот.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»