Много мыслей

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
BDFy

Много мыслей

Сообщение BDFy » 20 июл 2017, 15:45

Что мне сделать сегодня, чтобы не напиться? В моей голове бушуют различные идеи, я много думаю и рассуждаю. Но часть моих мыслей болезненна и эта часть заставляет меня думать о том, что выпивка жизненно необходима, иначе от всех этих размышлений я просто сойду с ума. Как отличить свои порочные мысли от настоящих? Как узнать, в какой момент я впал в заблуждение? Кажется, что мне поможет только добровольная лоботомия...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Много мыслей

Сообщение Стец » 20 июл 2017, 16:14

У меня для вас две новости - плохая и хорошая.
1 (плохая, или хорошая? :-):) - лоботомия не поможет.
2 - хорошая. Выход есть.
Нужно все эти мысли проговорить. Найти человека, который не будет их оценивать, думать "к чему это он веред?" не боятся, что после того, как я что-то скажу, ему придется лезть за кошельком и не будет чувствовать себя виноватым за то, что я не счастлив. Такому человеку я могу все рассказать искренне, не боясь, что я его напугаю или что он перестанет со мной общаться, потому, что решит, что я псих (а я и есть псих, между прочим).
Когда человек говорит, у него начинают работать много механизмов, которые позволяют эти мысли увидеть самому, они начинают выкристаллизовываться, обретают очертания. И тогда многое становится понятным.
Иногда люди пишут, просто все подряд, что пришло в голову. Эти записи можно не хранить, но обязательно нужно перечитать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»