Устала(((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tibia82

Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 14:18

Привет друзья! Я уже давно нашла этот сайт.Читаю темы и все никак не решалась зайти на форум.Тешила себя мыслью,что я не алкоголик,что смогу заставить себя пить в меру.Но в очередной раз убедилась,что это не так.Я очень устала,больше нет сил.Хочу перестать пить алкоголь навсегда.Но никак не могу себя настроить это сделать.Помогите мне!Вот моя история.Мне 35 лет.Отличная семья,муж очень хороший,любимая дочка 9 лет,кошка и собака.Мама,которая даже и не подозревает,что я алкашка.Мой отец был замечательным человеком,очень хорошим,добрым.Его все любили и уважали и мало кто знал,что он был запойным алкоголиком.Я помню ещё в детстве смотрела на все это,плакала и говорила,что вот я так пить никогда не буду.Однако прошли годы и в 16 лет я впервые попробовала выпить ром-колу в бутылках раньше продавали,редкая дрянь и покурить сигарету.Это все я опробовала в волшебном лагере Артек(( От затяжки сигареты упала в обморок,а от ром-колы блевала дальше,чем видела( Говорила,что больше никогда не буду пить и курить.Однако моё воздержание было недолгим.Потом закончив школу в студенчестве с друзьями стали веселиться регулярно.Причем сколько себя помню,от алкоголя всегда болела,даже от небольшой дозы,но это меня не останавливало.Сначала пили просто по выходным и праздникам,но пили ого ого.Каждое воскресное утро жёсткий отходняк и обещания больше ни ни.У меня всегда был сильный характер и воля и я была уверена,что всегда смогу бросить,стоит только поставить цель.Вот так с курением,покурив ударно 7 лет,я однажды проснулась утром и сказала,все больше не хочу и бросила.С тех пор не курю уже 11 лет и вообще не тянет,ни чуть не жалею,что бросила.А вот зеленый змий оказался сильнее меня(

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 14:24

tibia82, привет!
Устала - отдохни)) не пей сегодня!)

Аватара пользователя
tibia82

Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 14:31

Так вот продолжу.Так я и пила себе пила по выходным и не парилась,алкашкой себя не считала,да и никогда не похмелялась,могла сама переболеть денёк и все.А вот 6 лет назад в очередном запое внезапно умер мой отец,после капельниц и большой дозы снотворного выпил бухла,ночью встал в туалет и упал со всей высоты своего роста,просто тупо разбил голову и умер,глупейшая смерть((Для меня это был удар,я очень отца любила.Плакать я не умею,поэтому все это переживала в душе,начались страхи,панические атаки.Пошла к психиатру,он выписал мне таблетки,от которых я была растением,какие только не пробовала,не помогало.И тут я с мужем каждый вечер стала выпивать по чуть,винца,пару рюмок коньяка и заметила,что реально становилось легче,я хотя бы могла спать.Так я и пила каждый вечер по чуть и не думала,что это как то плохо и чем то мне грозит.Потом пару бокалов меня уже не брали и постепенно дошло до бутылки вина или пол бутылки коньяка,водки.В прошлом году впервые я начала похмеляться,т.е. болеть стало нестерпимо,как раньше и я поняла,что уже как мой отец появились пока короткие,3-4дня,но запои.Зимой впервые вызвала капельника и вот это уже заставило меня задуматься.Дочка,которая всё это видит,муж,который легко может вообще не пить и тут синяя я((Уже несколько месяцев пробовала на себе теорию пить в меру и не пить крепкий алкоголь.Всё бестолку.Вот сейчас три дня на даче у друзей пили пиво,вино,а сегодня утром от страха и ужасного состояния выпила коньяка.Сначала стало легче,но вот сейчас уже отпустило и опять плохо.Хочу бросить это всё,как сегодня выйти из этого и не пить? Подскажите,посоветуйте,я очень устала,хочу стать нормальным человеком,воспитывать дочь,быть нормальной женой.Уже просто крик души!Помогите!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 14:35

tibia82, можно же продолжать в одной теме)

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 14:37

Простите,я новичок,ещё не совсем разбираюсь как тут писать.Поэтому в разные темы написала.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 14:43

Темы я объединила)
Совет на сегодня все тот же - не пей. Будет плохо и физически и морально, но ты тупо не пей, со временем попустит)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Устала(((

Сообщение LessNik » 24 июл 2017, 14:46

tibia82, Привязать себя к табуретке) В смысле самозапереться дома и не ходить в магазин! Соответственно сегодня не употреблять) А завтра... завтра и решишь) Другого варианта просто нет :nez-nayu:

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 14:49

Спасибо Вам! Что объединили темы.Я не хочу пить.Сейчас изжога ужасная.Просто когда отпускает алкоголь,днем ещё терпимо,а вот как ночью быть.Я спать не могу,какой всепоглощающий страх.А если выпить засыпаешь и все,но утром опять все по новой.Замкнутый круг.У меня есть фенибут,феназепам,но их ведь нельзя с алко?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Устала(((

Сообщение LessNik » 24 июл 2017, 14:54

tibia82, пару тройку ночей можно и не поспать) Смотри телик, интернет копай) Глицин можно или фитосбор №3 успокоительный) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 14:55

tibia82, ты, моя хорошая, зайди на форум под своим логично и паролем. Просто пишешь гостем и твои сообщения попадают на премодерацию.
Феназепам я пила, он мне абстиненцию снимал, но при употреблении с алкоголем может вызвать остановку дыхания.
И знаешь, употребляя ежедневно депрессант, а именно им алкоголь и является, невозможно вырваться из депрессии.
Помучаешься немного, это не страшно, это проходит)

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 15:08

Я свой пароль забыла,он у меня дома в компе сохранен.А я на работе сейчас.Поэтому гостем захожу.Хорошо коллега уехала и не видит,что я чуть с запахом.Хотя я трезвая совсем.Понимаю,что всё это проходит и можно помучиться,но иногда такой страх накрывает,что просто ужас.Ещё на работу завтра нужно,а как после ночи бессонной?Феназепам боюсь с алко.У меня пока всё не так критично,пару-тройку ночей не спать,пока только одной ночью обхожусь,перетерпела ночь,а следующая уже легче.Как в этот момент панику снять? Желудок ещё болит,тошнит.Глицин пачками ем,без толку.Фито сбор не пробовала,попробую в аптеку зайду вечером.

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 15:11

Я вот думаю,какие же Вы молодцы все.Как у Вас получается уже не пить столько времени?Особенно когда вокруг все умеренно выпивающие,такие молодцы.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение Romul » 24 июл 2017, 15:16

tibia82, Мой случай, страх доходящий до паники. :-) Спать хочу но сердце из груди выскакивает. Думаю сейчас усну и не проснусь больше. Лежу ,думаю скорую вызвать или попрощаться со всеми! :-)
Всё будет нормально , это лютый отходняк. Кстати врач вполне был бы к месту,я думаю.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 15:16

tibia82, ты темы форумчанин читай, там люди пишут, как они пришли к трезвости)

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 15:27

Я уже пол года форум читаю.Сама пить не хочу,но стоит только спустя пару недель после пьянки когда уже все забылось попасть в компанию друзей,которые умеют пить в меру и всё понеслась,сразу думаю,а чем я хуже? Я что не могу что ли как все???Врач конечнечно был бы в тему сейчас,но лето,рукав короткий,боюсь след будет на руке(

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Устала(((

Сообщение newernaya sebe 2 » 24 июл 2017, 15:29

tibia82  писал(а): Я свой пароль забыла,он у меня дома в компе сохранен.А я на работе сейчас.Поэтому гостем захожу.Хорошо коллега уехала и не видит,что я чуть с запахом.Хотя я трезвая совсем.Понимаю,что всё это проходит и можно помучиться,но иногда такой страх накрывает,что просто ужас.Ещё на работу завтра нужно,а как после ночи бессонной?Феназепам боюсь с алко.У меня пока всё не так критично,пару-тройку ночей не спать,пока только одной ночью обхожусь,перетерпела ночь,а следующая уже легче.Как в этот момент панику снять? Желудок ещё болит,тошнит.Глицин пачками ем,без толку.Фито сбор не пробовала,попробую в аптеку зайду вечером.
Привет я Алла -запойный алкоголик...Тебе правильно советуют чтобы выйти из запоя нужно просто обрубить и не пить...мучить будет все но ты просто не пей...полежи сегодня тупо в телек и на водичке если можешь то поешь что нибудь жидкого а потом на ночь что нибудь успокоительного...

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение Bernard » 24 июл 2017, 15:31

tibia82 писал(а): Феназепам боюсь с алко.
tibia82, привет! Метод опробованный, НО не правильный. У всех, кто бросал пить, первые дни самые трудные. Придётся перетерпеть. Давай, держись. Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Устала(((

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2017, 15:32

Где то есть лето? :-)
Кто такие "все" и что в их пьянка особенного? Ты достоверно знаешь, что после совместных возлияний ни один из них не догоняется дома? Что ни один из них потом пропадает из жизни на 3 дня?
У большинства так называемых нормальных такие же точно мысли в голове, как у тебя.
Как говорит Стец, если бы люди жили вечно, то спится бы каждый. Это о том, что алкоголь вызывает зависимость у любого человека. Только время у него на разных людей уходит разное количество.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Устала(((

Сообщение ППГарин » 24 июл 2017, 15:32

tibia82 писал(а): после пьянки когда уже все забылось попасть в компанию друзей,которые умеют пить в меру и всё понеслась,сразу думаю,а чем я хуже? Я что не могу что ли как все???Врач конечнечно был бы в тему сейчас,но лето,рукав короткий,боюсь след будет на руке(
начни с малого - старайся не посещать такие мероприятия хотя бы на первых порах под любым предлогом..Поверь,в кровные враги тебя никто не запишет,а болеть если чо - тебе..Вот и подумай,стоит ли щасс твое душевно-физическое состояние этих посиделок..готов помочь чем могу,кроме как быть носовым платком :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение Кристобаль Хунта » 24 июл 2017, 15:34

tibia82, привет!
Тут таки да, сдаётся мне, что пора
tibia82 писал(а): У меня пока всё не так критично,пару-тройку ночей не спать,пока только одной ночью обхожусь,перетерпела ночь,а следующая уже легче.Как в этот момент панику снять?
Ночная паника и алкоголик- неразлучные спутники. Это нормально. Снять панику, увы, не получится. Но можно ее "замылить". Хорошее средство - сериалы в телевизоре.
Полноценный непрерывный сон пока тоже роскошь. Но под бормотание телека и жевание чего-нибудь углеводно-сладкого (потом похудеешь, на здоровую голову) можно хотя бы эпизодически засыпать. Через перу дней всё наладится. А сбор №3 ты все-таки попробуй. На глицин, кстати, не надо особо надеяться. Он из тех препаратов что "не навредит". Осязаемого эффекта не будет. Чай, кофе, тоже пока не пей. Лишняя стимуляция ЦНС ни к чему.
Подъем на работу и рабочий день. Да, это стресс. Но это придется преодолеть. Зато придешь домой вымотанной настолько, что скорее всего, получишь сравнительно нормальный сон.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»