Устала(((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Устала(((

Сообщение Выдра » 24 июл 2017, 15:40

tibia82  писал(а): Спасибо Вам! Что объединили темы.Я не хочу пить.Сейчас изжога ужасная.Просто когда отпускает алкоголь,днем ещё терпимо,а вот как ночью быть.Я спать не могу,какой всепоглощающий страх.А если выпить засыпаешь и все,но утром опять все по новой.Замкнутый круг.У меня есть фенибут,феназепам,но их ведь нельзя с алко?
Феназепама можно на ночь 3мг.
Хорошо панику снимает.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Устала(((

Сообщение Оксанка » 24 июл 2017, 15:47

tibia82p:r:i:v Привет, я Оксанка, запойный алкоголик.
Панические атаки пройдут, отходняки пройдут, алкоголь выйдет с организма и самое главное, что бы желание бросить пить не прошло.
Будет желание, трезвость в твоих руках.
Добро пожаловать, к нам. _flow_ers_
Изображение

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Устала(((

Сообщение newernaya sebe 2 » 24 июл 2017, 15:56

Оксанка  писал(а): tibia82p:r:i:v Привет, я Оксанка, запойный алкоголик.
Панические атаки пройдут, отходняки пройдут, алкоголь выйдет с организма и самое главное, что бы желание бросить пить не прошло.
Будет желание, трезвость в твоих руках.
Добро пожаловать, к нам. _flow_ers_
Золотые слова!!!

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 29 дней

Устала(((

Сообщение Погранец » 24 июл 2017, 16:42

tibia82, привет, меня зовут Евгений. Проблемы у меня такие же. То, что ходишь на работу - это хорошо. Не знаю, как другим, но мне отходить дома тяжелее, чем на работе. Время тянется дольше, лежишь маешся и велик риск продолжить опохмел.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Устала(((

Сообщение baluinkognito » 24 июл 2017, 16:56

newernaya sebe писал(а): самое главное, что бы желание бросить пить не прошло.
Будет желание, трезвость в твоих руках.
Согласен!Я Александр 38л!Алкоголик!Если есть какая то цель в жизни,или желание или мотивация,не важно что,следуй к ним,сделай это целью и стремись к этому!Пойми что у алкоголика только один путь-абсолютная трезвость,т.е решение бросить пить должно быть окончательным!!!
РАЗ И НА ВСЕГДА!!!ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ!
Если любишь или нравиться порядок,попробуй организовать своё свободное время-которое ты сейчас тратишь на алкоголь!
Есть такая книга Глеб Архангельский "Тайм драйв: как успевать жить и работать"
Я для себя завёл ежедневник,в нём на первой странице план на 2017г,что я планирую и хочу сделать и чего добиться!
А над планом строка-лозунг о том что мне нужна трезвость!Жирным шрифтом,,что бы никогда не забывал об этом,а главное помнил зачем заводился ежедневник!
Для меня отказ от алкоголя это один из шагов по изменению себя в лучшую сторону,один из шагов изменения мира к лучшему!

Аватара пользователя
Ворчун
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение Ворчун » 24 июл 2017, 17:11

tibia82 писал(а): ...муж,который легко может вообще не пить и тут синяя я
А муж почему не помогает справиться с алкашкой? Если пошли в гости к друзьям то пусть сам пьёт, а тебе запретит бухать. Рядом есть человек который должен помочь и не использовать такую возможность...
Просто в одиночку сложнее с этим бороться. Знаю на собственном опыте.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Устала(((

Сообщение ППГарин » 24 июл 2017, 17:17

Ворчун писал(а): Если пошли в гости к друзьям то пусть сам пьёт, а тебе запретит бухать.
Ворчун писал(а): Просто в одиночку сложнее с этим бороться.
а это и есть в одиночку. o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Устала(((

Сообщение baluinkognito » 24 июл 2017, 17:23

Ворчун,  Ворчун,я слегка не согласен,в одиночку то же норм,была бы цель!Просто когда в 2ём бросают,свалить свой срыв не на кого!;) Так многие и держаться!А нужно то не держаться....А сначала поверить в себя,потом понять и принять решение что алкашка тебе не нужна!Причём совсем и на ВСЕГДА!
я вот бросал чисто что бы здоровье восстанавливать,вес в норму приводить и никогда до этого момента не было цели бросить пить....Но тем не менее раз в 2а года а когда и в год,когда месяц,когда 2а,максимум 5месяцев было,не пил ни в компаниях,ни на гулянках,ни в праздники(ДР,НГ.23 февраля,8е марта)не манило даже,хотя супруга не прикращала употребление алкоголя,а друзья те вообще как лошади пьют-военные же все!
Так что главное желание-у меня было желание не пить-я не пил! :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Устала(((

Сообщение baluinkognito » 24 июл 2017, 17:24

Эдди Дин, Согласен!Вместе это когда оба не пьют! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 17:24

Люди!Спасибо Вам огромное за советы!Все прекрасно понимаю.Но иногда страх берет верх.Я согласна,что все спились бы,если бы были бессмертны,в этом то и ужас. Алкоголь завладел миром.((Посоветуйте как Вы справляетесь с не чувствующим себя желудком и тошнотой.И ещё какие успокоительные на ночь? Сладкого могу пока есть много,всю жизнь худая сильно,не боюсь толстеть.Когда не пью ем все время как слон.

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 17:45

Муж мне говорит,что я не алкоголик,что я просто блажь развела,болеть боюсь,а запросто могу перетерпеть.Я ведь когда не пью образец современной сильной женщины.Свой туристический бизнес,сама купила квартиру,авто и т.д. Он говорит с твоей силой воли и характером нельзя стать алкашкой.он никак не поверит,что я такая и есть уже.Дело в том,что я кайфую когда не пью,хочу совсем бросить,но проходит пара недель,наступает пятница и меня так и манит бутылка вина.Думаю,но что плохого в том,что я сейчас немного выпью,ничего жен не будет с небольшого количества вина?А потом на следующий день хочется ещё немного и потом ещё немного,пока не наступает предел,как сегодня(

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 17:54

tibia82, привет)Миша, алкоголик. Пил запоями, пока не протрезвел)У меня случилось недразумение, пить прекращать не хотел, ибо трезвого своего состояния страшился. Пить продолжать дальше тоже не мог, ибо дозы были смертелные и отходняки тошнотней некуда. Не видя выхода, думал что хочу умереть. Ад, короче. А внешне было все зашибись. Жена, квартира, машина, дача и вопросы окружающих, почему ты бухаешь? Я не мог им сказать правду. Никому.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 17:55

tibia82, алкоголизм, если он хронический силой воли победить невозможно. Это признают даже врачи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Устала(((

Сообщение Admin » 24 июл 2017, 17:56

tibia82Зарегистрируйся, сообщения от гостей висят в модераторской и будут опубликованы только после одобрения модераторами, ты не можешь общаться интерактивно!
tibia82 писал(а): как Вы справляетесь с не чувствующим себя желудком и тошнотой
Кашку ешь овсяную без молока и масла на воде, можешь попить смекту, но это слабо помогает, нужно время.
tibia82 писал(а): И ещё какие успокоительные на ночь
Успокоительные или снотворные, те, что без рецепта донормил, от панических атак ничего без рецепта не поможет, ну, глицин там попей, валерьяновки с пустырником. Можно валокардину тяпнуть 30 капель, но не увлекайся им. А так - к врачу, выпишет транки, нейролептики итп.
tibia82 писал(а): Муж мне говорит,что я не алкоголик,что я просто блажь развела
Мужа в баню, он не алкоголик, ему нас не понять! o:l:ca:sh
tibia82 писал(а): Он говорит с твоей силой воли и характером нельзя стать алкашкой
Глупость несусветнейшая, можно припомнить ему кучу людей, артистов, спортсменов, бизнесменов, которые добились всего в жизни благодаря воле и целеустремленности, но были бессильны перед алкоголем и/или наркотиками. Алкоголизм не блажь и от силы воли не зависит, это психиатрическое заболевание и лечится годами и десятилетиями.

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 17:59

А как же тогда алкоголизм лечить,если не силой воли?Подскажите.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Устала(((

Сообщение Admin » 24 июл 2017, 18:06

Признать свою болезнь, признать свое бессилие перед алкоголем. Меняться, менять образ жизни, мировоззрение, жизненную философию, исключить из жизни все и всех, кто или что мешает жить трезвым и провоцирует на выпивку, мешает работа - меняй работу, друзей, у алкашей друзей нет, есть собутыльники, итд итп, у алкоголика всего два пути: либо пить и сдохнуть молодым, либо не пить и жить. Надо понимать, что алкоголизм заболевание пожизненное и обратного развития не имеет, не пить всю оставшуюся жизнь наше кредо. Контролировать выпивку нам невозможно потому, что по-определению алкоголизм неконтролируемое (вне нашего желания и воли) употребление алкоголя, как ты понимаешь контролировать некотролируемое абсурд.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 18:21

tibia82, мое окружение вечно мне говорило, ты такой весь расчудесный парень, возьми себя в руки, прояви силу воли....ну и тому подобные , общепринятые фразы. Как оказалось, ни мои близкие, ни я сам ничего не знали об алкоголизме, как о болезни. Искренне заблуждались. Ведь обычно считается, что алкоголик это социально деградировавшая личность, которая многт и часто пьет. Но это уже результат, третья стадия. На самом, деле алкоголик это тот , кто потерял контроль над количством выпиваемого алкоголя (мне всегда было мало, неутолимая жажда)и не может , несмотря на тяжелейшие последствия запоев, не начать пить снова. Мои запои обычно продолжались 6-8 дней. Столько же дней обычно занимал выход. Без таблеток, капельниц и травяных сборов. Пару дней у унитаза, тахикардия, давление, бессоные ночи в холодном поту....чувство вины, отчаяние от того, что я опять это сделал. Потом состояние понемногу приходило в норму, фищически и морально становилось лучше, но неизбежно наступал момент, когда я снова открывал бутылку и выпивал роковую первую рюмку. Снова запой. Но я никогда не хотел туда, ведь каждый раз, перед тем как выпить у меня возникала иллюзия, что в этот раз я не напьюсь, или вообще не думал о последствиях. Больное мышление, которое гоняло мое измученное алкоголизмом тело порядка 20 лет. Недаром в ребцентре нам говорили консультанты, что мозг алкоголика - убийца. Так и есть. Больной ум убивает тело.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Устала(((

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 18:23

tibia82  писал(а): А как же тогда алкоголизм лечить,если не силой воли?Подскажите.
Меня спасло сообщество Анонимных Алкоголиков и выполнение мною программы 12 шагов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Устала(((

Сообщение jiffkha » 24 июл 2017, 18:27

tibia82https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/ прочти, если захочешь. Я жив сейчас только потому, что воспользовался тем выходом который мне показали в АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tibia82

Re: Устала(((

Сообщение tibia82 » 24 июл 2017, 18:50

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Моральная поддержка это очень важно сейчас.Завтра зарегистрируюсь и включу счётчик.Я давно хотела пойти на собрания АА,но все время боялась,что встречу кого то знакомого там.Михаил спасибо за статью,обязательно прочитаю.У меня пока нет запоев по 6-8 дней,максимум 3-4,но этого хватает.Причём контролирую выпитое сегодня весь день,10 гр коньяка разбавляю водой и пью раз в 3 часа,когда отпускает и начинает тошнить.Совершенно трезвая,но душевное состояние просто никакое.Ненавижу себя за слабость(

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»