Помогать или оставить...?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Admin » 25 июл 2017, 20:47

Лаэрт писал(а): С чего бы это?
Да он датый опять. p:u:zi:r :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 20:48

Лаэртp:r:i:v :-|-: Привет!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение cvetl » 25 июл 2017, 20:49

Я_Созик, уходи от него, он что последний шанс в твоей жизни? У вас есть общие дети,сов.нажитое?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 20:50

Я_Созик писал(а): Admin, да, унижает, да оскорбляет, но не бьет.
А жить с тобой хочет?
А на что пойти готов ради, жизни с тобой?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 20:50

cvetl писал(а): Я_Созик, уходи от него, он что последний шанс в твоей жизни? У вас есть общие дети,сов.нажитое?
o:ho:hoh пошли советчики.

Аватара пользователя
Я_Созик
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение Я_Созик » 25 июл 2017, 20:52

Admin, забыла, как тут выделять цытату отдельно, у меня с телефона что-что не получается. Отвечаю на счет банкетов и обслуживания. Я раз в два дня даю ровно на пачку сигарет, но мы живем в таком районе, частный массив крч, где все друг друга знают, и вот, как бы, собутыльников тут пруд-пруди. И чаще всего его угощают. Долги никогда не отдавала и не отдаю, потерянные телефоны не откупаю и т.д. На счеи еды - да, готовлю, стираю, так, как есть ребёнок в доме. У него хобби есть, он имеет проф.тату-машинки, и иногда у него есть клиенты. Вот и заработанные деньги пропивает постоянно. И самое обидное в том, что у него нереально красивые работы получаются, мог бы и большего достигнуть, чем просто хобби...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Admin » 25 июл 2017, 20:54

Я_Созик писал(а): не забывай о том, что я психологически созависима, я так же больная
Ну, я тебя в этом смысле понимаю как никто другой, отец покойны всю жизнь бухал запоями, так что у нас с сестрой было веселое детство детей-созиков. А потом я на группе АА алкоголичку нашел, не пили вместе несколько лет, а потом она сорвалась, жостка, до белки и психушки, я полгода терпел и послал, я так жить не могу, иначе самому можно в кащенко. Чего и тебе советую, я думал, что у меня судьба такая, терпеть и страдать, но потом нашел нормальную девушку, женился уже за 40 в третий раз, потом дочка родилась, я к чему, счастье в наших руках, действуй, неужели у тебя самооценка ниже плинтуса, ты что, недостойна жить по-человечески, жить для себя, быть счастливой?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 20:55

Я_Созик писал(а): крч
Все понятно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Admin » 25 июл 2017, 21:02

Надеюсь ты читала истории олкашей и поняла, что ничего, никто и никакая сила на свете не может заставить алкоголика бросить пить, кроме как него самого, если он захочет сам- бросит, нет - ты ничем не поможешь, хоть ты все на свете книжки перечитай по созависимости, ну так что, будешь ждать когда он достигнет дна? Моя мама так и не дождалась, 50 лет жизни с алкоголиком, 50 блдж лет !!!, тебе как такая перспектива?

Аватара пользователя
Я_Созик
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение Я_Созик » 25 июл 2017, 21:03

cvetl, у меня сын от первого брака. Сов.имущества нет, куда пойти мне так же нет. Со съемом квартиры проблемы, одиночку с ребенком на квариру ни кто не хочет брать, уже не раз узнавала.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 21:04

Admin писал(а): 50 лет жизни с алкоголиком, 50 блдж лет !!!, тебе как такая перспектива
Да норм, смотря что за алкаш.
У вас тут 50 грам каждый день за уженом, уже алкаш!
А тут у людей проблемы :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Admin » 25 июл 2017, 21:06

Я_Созик писал(а): как тут выделять цытату отдельно, у меня с телефона что-что не получается
Тапаешь до появления выделения, там 2 таких капельки должны появится и расширяешь до нужной фразы, затем жмешь кнопку Изображение, но эта функция на телефоне может и не работать, это ява-скрипт, он у тебя в мобильном браузере может быть отключен.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Re: Помагать или оставить...?

Сообщение cvetl » 25 июл 2017, 21:07

МиФка  писал(а):
o:ho:hoh пошли советчики.
Да пошли.
Я больше не боюсь,даже с копеечной зп, отсутстствием жилья и трехлетним ребенком на руках,не хочу возврашаться, хочу жить нормальной жизнью и когда трезвые папы гуляют в парке с детьми плачу, да больно, ну и что?это лучше чем жить с чудовищем

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Admin » 25 июл 2017, 21:07

МиФка писал(а): У вас тут 50 грам каждый день за уженом, уже алкаш!
Запои по месяцу не хочешь?

Аватара пользователя
Я_Созик
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение Я_Созик » 25 июл 2017, 21:11

Admin, перспектива не ахти, согласна. Да, я понимаю и принимаю то, что ни кто и ни что ему не поможет, только он сам себе, соответственно так же и касается мюи меня, только я сама себе помощник - или в пропасть с ним, или на верх без него. Но, пойми, я живу в надежде на то, что он одумается и сам поймет, а книжки я читаю только для того, чтоб знать, как себя вести. Вот и зашла на форум, читаю, что есть же трезвые алкоголики, и ты так же, живой пример. Да, опять таки, это может продлится еще не один год, и может быть, как и с твоим папой. Время покажет...может у моего терпения есть стоп-кран...

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение princessa_la » 25 июл 2017, 21:12

всем привет. я тоже с алкоголиком жила. только он себя таковым не считает. хотя каждый день пил коньяк минимум по стакану. иногда болел с бодуна. но не так как я. он потом над унитазом а я дальше могу продолжать. я ушла от него. дак до сих пор зовет выпить для примирения. так что от таких надо дальше держаться. знает что мне нельзя пить и все равно.

Аватара пользователя
Я_Созик
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение Я_Созик » 25 июл 2017, 21:19

dmitrieva_la, а мой признает, что болен, как бы намеренно по своей воле лечился, а потом забивал на это всё.... А ты умничка, держись подальше от него и его провокаций...

Аватара пользователя
Я_Созик
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение Я_Созик » 25 июл 2017, 21:20

Я_Созик, завис инет...млин...много сообщений отправилось((

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помагать или оставить...?

Сообщение когда я брошу » 25 июл 2017, 21:20

Admin писал(а): Запои по месяцу не хочешь?
o:ho:hoh Эт не про меня, и не про 90% форума.
И ваще не злись на меня! :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Помагать или оставить...?

Сообщение Тикондерога » 25 июл 2017, 21:22

Он че, единственный мужик на 300 км в округе? Вот интересно, чем очаровал :du_ma_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»