Психосоматика у больного 70 лет

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Friendly

Психосоматика у больного 70 лет

Сообщение Friendly » 26 июл 2017, 21:19

Добрый вечер, уважаемый Олег Викторович!
Извините, что повторно обращаюсь к Вам, но хотела бы прояснить некоторые вопросы, возникшие при первом обращении.
Отцу 70 лет, диагноз синдром Корсакова, находится на соматопсихиатрическом отделении одного из НИИ СПб (не знаю, можно ли здесь упоминать названия), попали мы туда после смерти его жены (моей мамы) и начавшегося запоя длинной в месяц, на 14 день был переведен в палату строгого режима (начал вести себя странно, так мне сказали врачи, искал что то, ходил по другим палатам).
Как помочь отцу вернуться к нормальной жизни, врач сказала, что восстановление займёт до 6 месяцев, из них 2 займет госпитализация, порекомендуйте пожалуйста как ему помочь, ведь забрать домой пока нельзя, что можно сделать для больного с таким диагнозом.
Извините, что так много слов, сегодня навестила его, стал совсем не мощным и жалким, сердце моё разрывается.
Заранее Вам спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Психосоматика у больного 70 лет

Сообщение Стец » 26 июл 2017, 21:45

Ну, что тут можно посоветовать?
И возраст и диагноз говорят о том, что прогноз давать сложно. В таком возрасте мозг и так уже сильно пострадал от атеросклероза, травм, интоксикаций. В общем, износился. А тут еще и запой, конечно, хорошо это закончится не могло.
Как будет дальше и чем помочь?
Ничего особо нового или чудесного пока не изобрели. А стандартные назначения, наверняка он получает. Так что, только и остается - витаминотерапия, регулярное питание, фарм. коррекция эмоционального фона, сна. И обычные неврологические назначения - сосудистая терапия и т.д.
Будем ждать и надеяться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»