Так дальше нельзя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Morskay
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 23 дня

Так дальше нельзя

Сообщение Morskay » 27 июл 2017, 12:32

Alyoshka писал(а): утром хочется начать новую жизнь. Но приходит вечер, тяжесть рабочего дня заглушается бокалом красного сухого вина.. потом еще бокал... и еще.. Стараюсь держаться хотя бы до выходных, не всегда выходит.
Это и есть падения в глубокую яму алкоголизма, дальше будет еще хуже и быстрее . Надо попробовать честно признаться себе , что у тебя проблема , быть честной самой с собой - это может быть для тебя первым движением в сторону трезвости , осваивайся на форуме читай и пиши, здесь море рекомендаций и историй , вообщем p:r:i:v вливайся в наши ряды :-|-:

Аватара пользователя
Arctica
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Arctica » 27 июл 2017, 12:34

Alyoshka, Привет, вот у меня в чем-то схожая ситуация. И я вот четко понимаю что нужно твердое решение. Я его то конечно приняла. Но вспоминая прошлые дни я удивляюсь как же мой мозг извращался надо мной чтоб найти повод сбегать в магазин. А главное очень тяжело понять что это не твое настоящие желание, а выбрыки нездоровой психики.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Сан Саныч » 27 июл 2017, 12:36

Alyoshka писал(а): бокал хорошего вина.
Я например, никогда так не скажу. Бокал хорошего вина... h:i:hih:igif . Горка хорошего кокаина - тоже звучит, не правда ли?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Melamori_Bloom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Melamori_Bloom » 27 июл 2017, 12:41

Alyoshka, привет! :-|-: p:r:i:v
я Надя, и самана форуме совсем недавно, но перед этим читала истории здесь.
Я, как ты понимаешь, в самом начале пути, но почему-то искренне верю, что все получится. Потому что и правда, напиваясь, мы очень многое пропускаем в жизни хорошего, возможности, радости.
И, прости, но меня еще вот, что отрезвило...Хотя по идее это и должна быть основной причиной не пить...Сын. ему 7мь лет. и я поняла, что за последний год ребенок перестал чувствовать мою любовь, а что взять с вечно раздраженной и с похмелья мамаши? которая в перерывах между питьем работает безостановочно, чтобы создать видимость- как это я тебя не люблю? люблю- я ж деньги зарабатываю, чтобы водить тебя на кружки и карусели. и я поняла, что могу потерять своего ребенка! упустить его детство, блин!!! а в 14ть лет он пошлет меня матом и на этом все....и я останусь с бутылкой, простите...нет уж. хватит.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Так дальше нельзя

Сообщение ППГарин » 27 июл 2017, 12:53

Сан Саныч, а палка хорошей ковбасы???
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аленка78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 11 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Аленка78 » 27 июл 2017, 12:54

Привет. Меня зовут Алена.меня стимульнуло расставание с парнем. Кажется, наоборот, напиться бы да и не думать ни о чем, но когда после очередного запоя поняла, что лучше то не будет, а хуже в 100 раз, т.к. ко всем гоневам еще и похмелье в придачу жуткое. Зашла на форум читала истории, которые очень, очень окрыляли. Потом меня познакомили с женщиной, которая все это прошла и 7 лет трезвая. Она познакомила меня со многими такими же трезвыси аокашами и я потихоньку начала свой новый путь. Тяжело, выпить хотелось жутко, но сразу звоно6к или форум, или слушаю много спикерских (могу скинуть в личку). завела дневник, где протисываю все что вспомню, когда пила и каие делала глупости, анализирую.сейчас пошла по шагам со спонсором, планирую на АА, группы пока только в скайпе. Опять же могу ссыль кинуть. Помогает очень, во всяком случае мне. Мне теперь кадется, что я не жила раньше, а существовала от пьянки к пьНке, на черновик так сказать. Мой срок совсем мизирный, но я верю и настроена на новую трезвую жизнь, чего и тебе желаю!!!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Так дальше нельзя

Сообщение Гость » 27 июл 2017, 12:55

Сан Саныч  писал(а):
Я например, никогда так не скажу. Бокал хорошего вина... h:i:hih:igif . Горка хорошего кокаина - тоже звучит, не правда ли?
Наркомана горка хорошего кокаина так же манит как и алкаша бокал хорошего вина n%o_d*rug^s

Alyoshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Re: Так дальше нельзя

Сообщение Alyoshka » 27 июл 2017, 12:58

Сан Саныч  писал(а):
Горка хорошего кокаина - тоже звучит, не правда ли?
Думаю для наркомана это звучит так же заманчиво как и для алкаша "бокал хорошего вина" n%o_d*rug^s

Alyoshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Так дальше нельзя

Сообщение Alyoshka » 27 июл 2017, 13:01

Аленка78, Спасибо, жду в лс

Волчара
Информация о пользователе

Re: Так дальше нельзя

Сообщение Волчара » 27 июл 2017, 13:05

Эдди Дин  писал(а): Сан Саныч, а палка хорошей ковбасы???
И хорошая котлетка..... :-)

Alyoshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Re: Так дальше нельзя

Сообщение Alyoshka » 27 июл 2017, 13:08

Melamori_Bloom  писал(а): Alyoshka, привет! :-|-: p:r:i:v
я Надя, и самана форуме совсем недавно, но перед этим читала истории здесь.
Я, как ты понимаешь, в самом начале пути, но почему-то искренне верю, что все получится. Потому что и правда, напиваясь, мы очень многое пропускаем в жизни хорошего, возможности, радости.
И, прости, но меня еще вот, что отрезвило...Хотя по идее это и должна быть основной причиной не пить...Сын. ему 7мь лет. и я поняла, что за последний год ребенок перестал чувствовать мою любовь, а что взять с вечно раздраженной и с похмелья мамаши? которая в перерывах между питьем работает безостановочно, чтобы создать видимость- как это я тебя не люблю? люблю- я ж деньги зарабатываю, чтобы водить тебя на кружки и карусели. и я поняла, что могу потерять своего ребенка! упустить его детство, блин!!! а в 14ть лет он пошлет меня матом и на этом все....и я останусь с бутылкой, простите...нет уж. хватит.
перед сыном стыдно((( иногда(частенько), вместо того чтобы играть с ним я сидела с компанией на кухне. сейчас он у бабушки на все лето, не видит меня такой. ведь правда можно упустить и не заметить((((

Аленка78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 11 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Аленка78 » 27 июл 2017, 13:13

Если пока боишься на АА, опять же скайп в помощь! Там тебя не видно, можешь просто слушать опыт других. Есть группы на которых только опытом делятся по заданной теме, а есть на которых можно поныть))), высказаться, спросить совета! Там же можно найти спонсора, слушаешь людей, которые выссказываются и если зацепило, то просто прсишь его быть наставником. Вчера как раз группа была про страхи. Девочка до жути боялась пойтм на живые АА. Говорила ее колошматило, трясло, не могда даже слушать других, т.к. одна мысль в голове мне сейчас выссказываться. Поборола страх и сейчас просто другой человек, ведет группы и т.д. Страхи это тоже наше надуманное, алкашеское)))

Аватара пользователя
Melamori_Bloom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Melamori_Bloom » 27 июл 2017, 14:30

Alyoshka, вот и у меня сейчас у бабушки и не видит моих художеств...
Смотри, можем же еще без пафоса- что упускаем детство детей ( хотя это и так).
Ты с практической точки зрения подумай!
Тыж свекровь будущая :-) и я) дай Бог!
Ну и представь, приводит он к тебе "любовь всей жизни"- а ты в отключке....и с перегаром, и вообще, развалина! А вдруг прошмадень какая-то мальчика твоего захапать захочет? Тыж врагу ничего противопоставить не сможешь, ежели че :-) )
и на свадьбе все красивые, а ты уже нет, т.к. как минимум 20ть лет пьянства ( гипотетического) точно красоты тебе не прибавят!
и внуков не доверят, если до внуков доживем, конечно....с подобным образом жизни!

Ребят, ну я надеюсь, вы с юмором это воспримите p:r:i:v :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Так дальше нельзя

Сообщение LessNik » 27 июл 2017, 14:33

Melamori_Bloom писал(а): Ребят, ну я надеюсь, вы с юмором это воспримите p:r:i:v :smu:sche_nie:
Не парься, мастер (с)
Чё-чё, а поржать тут умеют и могут))))) :mi_ga_et: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Так дальше нельзя

Сообщение ППГарин » 27 июл 2017, 14:37

p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Так дальше нельзя

Сообщение трясогузка » 27 июл 2017, 14:56

Alyoshka  писал(а): Может быть здесь можно найти наставника? или наставников? :du_ma_et:
идти в АА я стесняюсь и боюсь
Alyoshka, p:r:i:v
Ты можешь начать посещать скайп-группы АА и там же выбрать наставника по душЕ. Понравится - пойдёшь, если захочешь и если потребуется, в реальную группу.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Лисичка » 27 июл 2017, 14:58

Alyoshka, привет! p:r:i:v
Я Аля.
Alyoshka писал(а): Я такая и это признаю. Я-алкоголик
Уже шаг. И это хорошо.
(лично у меня с этим признанием долгие траблы были)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Лисичка » 27 июл 2017, 15:01

Аленка78, привет! p:r:i:v
Аленка78 писал(а): скайп в помощь!
Я тоже хожу на скайп группы. Мне очень помогает.
Хотелось бы, конечно, на живые походить, но в городке, где я живу их просто нет... :-(
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Так дальше нельзя

Сообщение newernaya sebe 2 » 27 июл 2017, 15:25

Лисичка  писал(а): Аленка78, привет! p:r:i:v

Я тоже хожу на скайп группы. Мне очень помогает.
Хотелось бы, конечно, на живые походить, но в городке, где я живу их просто нет... :-(
Привет...приезжай ко мне у меня в городе их целых две :-):

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Так дальше нельзя

Сообщение Лисичка » 27 июл 2017, 16:23

newernaya sebe, спасибо за приглашение :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»