Первый день!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Первый день!

Сообщение Глафира » 27 июл 2017, 18:42

Jazzbanda писал(а): очень не привычно делиться с людьми таким. Как-то страшно что ли и очень неудобно.
Да ладно.... :-)
Ты истории форумчан почитай, дневники.....И поймёшь, что все мы как под копирку, сценарий один....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Первый день!

Сообщение jiffkha » 27 июл 2017, 18:58

Jazzbanda, привет, Артем)Миша - алкоголик. В прошлом пил запоями около 20 лет. Меня как таковой алкоголь не интересовал никогда, очень плохо переносил его с самого начала. Мне всегда нужен был эффект. Алкоголь дарил мне ощущение свободы и единства с миром и самим собой. Трезвым я всегда считал себя слишком отделенным, черезмерно особенным.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Первый день!

Сообщение Оксанка » 27 июл 2017, 21:17

Jazzbanda, Привет! Все мы тут по одной причине, алкоголизм,так, что не робей, всё получится при желании.
Я, когда пила, удивлялась как можно без алкоголя жить? Сейчас в трезвости, удивляюсь как можно вообще пить. :-):
Скажу прямо, жизнь без алкоголя есть, поверь и у тебя она будет.
Изображение

Аватара пользователя
Melamori_Bloom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 6 дней

Первый день!

Сообщение Melamori_Bloom » 27 июл 2017, 21:44

Jazzbanda, Привет! я Надя)
я так посмотрю,что фриланс прям располагает, почва благоприятная(((
Если написал, значит, хочешь изменить свою жизнь-это уже огромный шаг!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Первый день!

Сообщение Sableson » 27 июл 2017, 21:51

Jazzbanda писал(а): Подскажите хоть что-нибудь.
Артем привет ,тут все написано как было у меня Жизнь в трезвости ЕСТЬ есть желание можешь прочесть .Может и найдешь что то для себя ,может жизнь повернется в другую сторону.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Первый день!

Сообщение Кристобаль Хунта » 27 июл 2017, 22:02

Jazzbanda писал(а): Честно говоря, мне кажется, что потреблять в меру я уже никогда не смогу
Правильно думаешь. Никогда.
Многие из нас переоценивали себя и думали, что смогут. Мне, например, это заблуждение стоило срыва после шестилетней ремиссии.
Шесть лет одним махом было смыто в сортир. Если бы не тот срыв, у меня на счетчике было бы... ейн, цвей, дрей... Десять лет. Даже больше.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 20 дней

Re: Первый день!

Сообщение Вьюшка » 30 июл 2017, 14:06

Оксанка  писал(а): Jazzbanda
Я, когда пила, удивлялась как можно без алкоголя жить? Сейчас в трезвости, удивляюсь как можно вообще пить. :-):
Скажу прямо, жизнь без алкоголя есть, поверь и у тебя она будет.
Моя мечта. Жду и дождусь этого момента, верю. Когда смогу сказать всем: Как вы это пьете вообще?...
У меня друг есть, наркоман со стажем завязки почти 30 лет. Так он говорит, что не отпускает до сих пор. Сны, какие-то смутные состояния, когда вдруг вспоминаешь состояние кайфа, и накрывает желание невыносимое снова уколоться...Да, теперь соблазны эти уже крайне редки и легки для подавления, но все равно приходят...
С алкашкой может и полегче в этом смысле будет, но все равно вся оставшаяся жизнь - борьба. А так хочется именно этот вопрос задавать "Как вы можете вообще пить?"...

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Первый день!

Сообщение Мелафон » 31 июл 2017, 18:40

Вьюшка, чёт не верю, прости уж... про 30 лет в завязке... Нет дикого желания никакого, если мышление поменялось... А если не поменялось, то срыв обеспечен... Или страх умереть держит, но это тоже не жизнь, а существование...
Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 13 дней

Первый день!

Сообщение Мелафон » 31 июл 2017, 18:42

Jazzbanda, ну ты как там? На удаленке от алко?

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Re: Первый день!

Сообщение Jazzbanda » 31 июл 2017, 23:32

Мелафон  писал(а): Jazzbanda, ну ты как там? На удаленке от алко?
Привет!

Пока вообще не пил с момента создания темы. Но, мысли о том, что выпивки не хватает лезут в голову постоянно. Настроение ни к черту, агрессивность, раздражительность и так далее.
Самое неприятное, в эту пятницу пригласили на ДР, естественно компания крепко пьющая.
Пока не решил что делать. Так как если пойду в гости - обязательно напьюсь, а потом похмелье, депрессия и все по кругу.
Как-то так.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Первый день!

Сообщение Оксанка » 31 июл 2017, 23:38

Jazzbandap:r:i:v
Так как если пойду в гости - обязательно напьюсь,
Ты чего не можешь отмазку придумать, на бухло отмазки небось заготовлены :-)
Первое время никаких пьющих компаний, сборищ, твоя неокрепшая психика не выдержит.
Изображение

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Re: Первый день!

Сообщение Jazzbanda » 31 июл 2017, 23:49

Оксанка  писал(а): Jazzbandap:r:i:v

Ты чего не можешь отмазку придумать, на бухло отмазки небось заготовлены :-)
Первое время никаких пьющих компаний, сборищ, твоя неокрепшая психика не выдержит.
Что не выдержу при виде водки, это - я уже понял. И прекрасно понимаю, что никуда идти не нужно.
Как-то чудно просто, пропускать самое любимое мое времяпрепровождение. И еще голосок в башке - "Бухни, зачем так себя мучить".
Но понимаю, что алкашка ведет меня в пропасть, короче, буду отмазываться как-нибудь от посиделки. a:l:i:k

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Первый день!

Сообщение LessNik » 31 июл 2017, 23:54

Jazzbanda, сломай себе ногу и не ходи! Точнее пусть они думают, что ты сломал ногу) Ещё бонусом тортега принесут и пожалеют))))))) :-)

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Re: Первый день!

Сообщение Jazzbanda » 01 авг 2017, 00:14

LessNik  писал(а): Jazzbanda, сломай себе ногу и не ходи! Точнее пусть они думают, что ты сломал ногу) Ещё бонусом тортега принесут и пожалеют))))))) :-)
Ногу ломать, конечно - жалко. :ne_ne_ne: Сошлюсь на работу скорее всего. Хотя раньше, работа пьянкам не мешала. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Первый день!

Сообщение LessNik » 01 авг 2017, 00:17

Jazzbanda, Ногу и не нужно ломать)) Просто позвони и скажи - Мне тут ремонт нужен, так что буду занят) И вроде правда и вроде отмаза железная))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Re: Первый день!

Сообщение Jazzbanda » 01 авг 2017, 00:23

LessNik  писал(а): Jazzbanda, Ногу и не нужно ломать)) Просто позвони и скажи - Мне тут ремонт нужен, так что буду занят) И вроде правда и вроде отмаза железная))) :mi_ga_et:
Да найду как отмазаться. Но реально нужно будет чем-то себя занять. Просто какое-то ощущение, что кроме как бухать больше в жизни и делать нечего. :-): Понимаю, что несу бред, но пока мысли примерно такие.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Первый день!

Сообщение Дочь Царя » 01 авг 2017, 08:04

Jazzbandap:r:i:v ты книгу прочитал "как не пить"? это тебе тот , второй, шепчет... пойди на ДР :de_vil: , просто типа не пей... Сука он, разводит тебя. Не ходи, пожалуйста, там не выпьешь, по дороге домой отоваришься и дома ужрешься, проходила, сама такая. o:ho:hoh Елена я, рада что ты здесь :ki_ss:

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Re: Первый день!

Сообщение Jazzbanda » 01 авг 2017, 08:11

Дочь Царя  писал(а): Jazzbandap:r:i:v ты книгу прочитал "как не пить"? это тебе тот , второй, шепчет... пойди на ДР :de_vil: , просто типа не пей... Сука он, разводит тебя. Не ходи, пожалуйста, там не выпьешь, по дороге домой отоваришься и дома ужрешься, проходила, сама такая. o:ho:hoh Елена я, рада что ты здесь :ki_ss:
Привет!

Только благодаря книге и понял с чем я имею дело. Настроился четко, в пьяные компании пока ни-ни, под любым предлогом. :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Первый день!

Сообщение Дочь Царя » 01 авг 2017, 08:26

Jazzbanda, как часто у тебя бывают трезвые выходные? какой самый большой трезвый перерыв в последнее время?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Первый день!

Сообщение LessNik » 01 авг 2017, 08:27

Jazzbanda писал(а): в пьяные компании пока ни-ни, под любым предлогом. :za_da_va_la:
Это как в авто пристёгивацца вопреки мнению окружающих шумакеров))))) Кстати, до года точно не соваться в компашки) Год сложная дата, прям "кризис среднего возраста" :mi_ga_et: Так что читай и мотай на ус! Я ваще конспекты писал :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»