Нуждаюсь в помощи оооочень

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Алёнушка
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Алёнушка » 30 июл 2017, 08:45

Наталя писал(а): потому что неправильно всегда делал он, а мама старалась его вытащить лет 15 наверное.
Наталя, конечно, если человек внезапно начал срываться - не придет и мысли его бросить. Вот только как правильно вести себя - тоже никто не говорил раньше. 15 лет - это много. Поэтому я и предлагаю Вам взглянуть на ситуацию глазами Ваших детей. Они тут главные "герои", ради них Вы и должны действовать, это и его дети, того человека, которого Вы любили.
Наталя писал(а): я оформила на себя, хотя платить обещал он. Вот дура такая, решила сделать нам такой подарок в честь того, что он перестал пить, поощрила так сказать.
Наталя писал(а): плюс любит дорогие шмотки, дорого-богато поесть и так далее.
А детям он тоже покупает дорогу еду, подарки, одежду? Водит их по развлечениям?

Я не могу судить никого, но когда мужчина пренебрегает своими детьми, это самый главный разрушающий фактор, дискредитирующий его как мужчину. Я не знаю, как можно любить и переживать за такого человека, извините...

Аленка78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Аленка78 » 30 июл 2017, 08:47

Алёнушка,  как верно, доходчево и грамотно сказанно! :co_ol:

Алёнушка
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Алёнушка » 30 июл 2017, 08:59

Аленка78 писал(а): Аленка78
спасибо за понимание, я просто прошла (и до сих пор прохожу) это все, и могу с уверенностью сказать, что именно этот фактор сильнейшим образом повлиял на жизнь нашей семьи и на мою жизнь в частности, с самого детства. Это не просто переживания и страхи, это все распространяется, пускает корни во все сферы жизни - в отношения с людьми, работу, дружбу, личные связи, отношение к миру, к решению проблем и отношение к себе.

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 10:09

Алёнушка писал(а): А детям он тоже покупает дорогу еду, подарки, одежду? Водит их по развлечениям?
Да детям он покупает, в этом вроде не было проблем. Даже больше наверное скажу: он считает что покупать им это и есть его основная и по-моему единственная обязанность по отношению к детям. Поэтому когда старшая дочь требует он него очередную дорогую покупку -он начинает возмущаться что она только на вещах дорогих зациклена. Когда он трезвый он нормальный по отношению к детям, но там вообще без фанатизма, куда-то ходить с ними не будет, но денег на поход может дать. Ему не интересно с ним, это наверное основной фактор, хотя наличие самих детей для него существенно.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 30 июл 2017, 10:11

Наталя писал(а): Ему не интересно с ними, хотя наличие самих детей для него существенно.
У нас та же картина)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:14

Наталя писал(а): как угораздило меня влюбиться
Да это уже трэш :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 10:14

Но и меня тут проблема с его местонахождением решилась. Выхожу сейчас в магазин, а в подъезде в месте где он обычно курит пакет лежит, рядом бутылка пива открытого и пачка с сигаретами которые он курит. В пакете целая бутылка шампанского, плюс целая бутылка пива. Шампанское видимо мне было (хотя знает прекрасно что я вообще уже не пью), Поняла, что был он. Пошла машину посмотреть, а он в ней спит. как-то так.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:15

Наталя писал(а): что жить уже не хочу,
Прекрати, ни одна проблема не заслуживает жизни человека

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:22

Наталя писал(а): он у любовницы пьяный сидел
А за это вырвать трахею!!!!! :ps_ih:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 30 июл 2017, 10:25

Волчара, Вовка, прекрати (с) :-) А вот ты как относишься к детям? С собаками например дружишь, я в курсе)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:27

ollesja  писал(а): Волчара, Вовка, прекрати (с) :-) А вот ты как относишься к детям? С собаками например дружишь, я в курсе)))
Детей люблю своих,

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 30 июл 2017, 10:28

Волчара писал(а): Детей люблю своих,
Это понятно :a_g_a: А вот умеешь получать удовольствие от общения с ними, всяких дурацких игр и пр. ?)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:30

ollesja  писал(а):
Это понятно :a_g_a: А вот умеешь получать удовольствие от общения с ними, всяких дурацких игр и пр. ?)
Конечно, я и заводила дурацких игр :-)

Алёнушка
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Алёнушка » 30 июл 2017, 10:31

Наталя писал(а): Ему не интересно с ним, это наверное основной фактор, хотя наличие самих детей для него существенно.
Наталя, ранее Вы писали, что "Уход меня и детей для него роли не играет". Деньги - это хорошо, опять же мой отец нас обеспечивал - было где жить, что есть, были подарки, образование и т.д. Но я говорю о моральной стороне вопроса. Не дать денег на подарок, а думать, где завтра будет учиться ребенок. Что он будет кушать, куда он пойдет, если что случись. У него есть тактика (деньги, подарки, вещи), но нет стратегии (морально-психологический климат в семье, воспитание).
Наталя писал(а): он считает что покупать им это и есть его основная и по-моему единственная обязанность по отношению к детям
Это очень легко так жить. Но никакими деньгами и подарками не откупишь то, чего дети уже навидались.
Наталя писал(а): Поэтому когда старшая дочь требует он него очередную дорогую покупку -он начинает возмущаться что она только на вещах дорогих зациклена.
Может, я ошибаюсь, но и дети будут его вскоре воспринимать как банкомат или мешок с подарками. А его задачей будет искупить вину перед ними. Вот и выходит ситуация, о которой говорят психологи, когда всем выгодно, чтобы алкоголик пил. Жена - жалеет и полностью погружается в его проблемы (это легче, чем решить проблему, чем жить полной жизнью, чем привести в порядок себя и нести полную ответственность за детей), дети получают откупы в виде подарков (потому что эмоциональной связи с папой все меньше, но хоть денег поиметь можно). Может я не права...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 30 июл 2017, 10:31

Волчара, ты ж моя радость :co_ol: :ki_ss: :-) увы, не так уж много таких мущщин. Все больше тех, которые малышню опасаются.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 30 июл 2017, 10:31

Дети - нашефсё, а у ТС муж- упырь конченный, измывается над ней

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 30 июл 2017, 10:33

Волчара, согласна, пусть рвет ему трахею))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 11:12

Алёнушка писал(а): Наталя, ранее Вы писали, что "Уход меня и детей для него роли не играет".
уход действительно роли не играет. То есть если я уйду с детьми он возвращать не будет. Но наличие самих детей существенно важно. Т.е. он будет всем говорить как он любит детей, и какая я плохая что забрала их и ушла, и фсе.Ну и какие то подарки детям при этом. Так конечно, и сейчас дочь именно так и воспринимает его. Потому что другого она от него все равно ни когда не увидит, этой психо- эмоциональной связи, поэтому надо брать что есть. Хотя любовь к отцу конечно же есть.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение princessa_la » 30 июл 2017, 11:19

Всем привет. Если уж алкоголик решил выпить то его ничего не остановит. А ты мешаешь ему отсюда агрессия. Не мешай ему и все. Не хочет он бросать. А все эти слова обещания из уст алкоголика. Сама знаю.

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 11:27

Волчараollesja, спасибо за совет))). Но нее, я не способна на жестокость такую))). Я просто тогда не ожидала этого (наличие кого то еще кроме меня, хотя подозреваю и раньше такое было)и не знала что с этим делать, и как себя вести. Тем более мы тогда только сошлись с ним, после того как он сам пришел к нам и сказал что он хочет жить с нами, что больше не пьет так как все осознал. А потом бааааххх и такое, оказывается и пьет он во всю, да еще и тетка есть которая очень ему рада, и вместе с ним бухает. Я не знала как вести себя в этой ситуации, у меня же такая надежда была, я видимо не готова была с ней тогда расстаться.
Волчара писал(а): Прекрати, ни одна проблема не заслуживает жизни человека
так вот я и пришла сюда когда поняла что такие мысли очень ненормальны, я за себя испугалась. В депрессию себя загнала, вот настала пора выходить.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»