Нуждаюсь в помощи оооочень

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
spenser
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 6 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение spenser » 30 июл 2017, 12:58

Наталя, Привет! Отпусти ситуацию. Займись собой, в салон красоты сходи, с детишками куда-нибудь. Жизнь на этом не закончилась. К сожалению,зачастую мы не умеем ценить то, что имеем даже когда потеряем.

Aksinia
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Aksinia » 30 июл 2017, 14:23

Наталя, привет! p:r:i:v я прошла тот ад, в котором ты сейчас живешь. Поверь, созависимость создает невыносимые условия. наши внутренние механизмы, измененные под влиянием этой болезни, изменяют и внешнюю жизнь. Я тоже прошла все этапы от беготни и преследования мужа-алкоголика, постепенного осознания своей созависимости, увидела предпосылки в детях, дошла до своего дна (в моей истории есть эпизоды, где я уже просто сходила с ума, прося помощи и просто несколько дней провела в слезах и до сих пор еще не понимаю, почему)

Aksinia
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Aksinia » 30 июл 2017, 14:39

Извини, пишу с телефона, под боком крутится маленький мальчишка со своими машинками.
Здесь же на я форуме мне посоветовали женщину с опытом работы по шагам. Я теперь знаю, что в этом удивительном мире я не одна, и ты тоже. Пока муж жил с нами и пил, чтобы не видеть его пьяным, мы уходили с детьми гулять, когда приходили, он спал или снова уходил. Дома никогда не разрешала употреблять. В настоящее время муж, теперь уже бывший, живет с родителями в соседнем поселке и мечтает вернуться в семью. Работает по программе АА. Но я пока не готова однозначно. Когда он приезжает, к нему звонят-бегут бывшие собутыльники, я чувствую, что не хочу снова возвращаться в то же созево. Я пожила во внутренней свободе, это дорогого стоит. Но тот путь, что я прошла, это мой опыт, а все, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому мрй совет: оставь алкаша его богу, любви-алкоголю, он все равно сильнее. Уничтожай своих тараканов в голове и наслаждайся каждым днем. Я тоже занимаюсь по шагам с наставницей по ватсапу. Это здорово! Мозги вправляет отлично! И тебе тоже этого желаю.

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 19:12

spenser, да я так и сделала сегодня. Сейчас вернулась с фитнес центра. тренажеры, бассейн, закрепила все сауной))). Я так то быстро учусь. мне пинок просто надо, и понять что такие же как я тоже есть, что я не одна такая во вселенной))). работать буду дальше, понятно что не так просто все это, долгий путь предстоит. главное что бы все получилось). А шла обратно и думала, какая погода хорошая, и что это я все дома сидела. А ведь и правда, год как я в таком состоянии была, ничего не хотелось, жуткая депрессия, постоянный страх что напьется опять, ни куда ходить не стала, только его караулила блин.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 19:21

Aksinia, привет! вот значит такие бы как я бывают))) которые так зависим от мужей своих алкашей)). А как ты с этой женщиной работаешь? это программа какая то? где так же можно сделать?))). Много времени ушло на избавление лт этого? Что в голове случилось такого что так изменило твои мысли? Я думаю что все у нас получится!!!
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Admin » 30 июл 2017, 19:24

Наталя писал(а): это программа какая то?
Программа АлАнон

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 30 июл 2017, 20:29

Admin, спасибо! нашла город рядом)). А вообще админ, спасибо за этот сайт и форум. такая проблема деликатная, не всем расскажешь, сидишь одна как дура в своей проблеме. А здесь так все понятно и так все просто!
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Admin » 30 июл 2017, 21:04

:-|-: p:r:i:v Наталя, АА, АлАнон, Алатин рекомендую, сам трезвел на группах, живое общение с единомышленниками, причем уже решивших профильную проблему, лучше форумов, так что если решишься, вероятность успеха будет гораздо выше, сам я шагистикой не занимался, спонсоры там всякие и проч, мне хватало общения с трезвыми алкоголиками на группе, мозги и так на место поставили в ребцентре и АА :-) :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Re: Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Marri » 31 июл 2017, 11:02

Наталя, привет! Я - соз. Когда я осознала, что это моя проблемма - созависимость, что мне нужна помощь больше, чем моему мужу, тогда решилась пойти по программе 12 шагов. Нашла наставницу - человека, который уже прошел программу и вот уже у меня 9 шаг. Я не пью, муж не пьет, я стала спокойнее - можно сказать другой человек. Раньше с мужем поругаюсь и восстанавливаюсь потом 3 дня, потом опять какой-нибудь сюрприз... Теперь такого нет.

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 11:04

А у меня алконафт так дома и не появился. Со вчерашнего дня так и спал в машине перед домом (многоэтажка), утром точно видела когда на работу пошла. Ну думала жив ли он там вообще, это же надо извините и пописить, и еще чего. нифига так в машине и проявалялся. Бутылку колы только видела на переднем сиденье. ну думала я на работу уйду, он домой зайдет, умыться, переодеться и так далее. ничего подобного. Пришла на обед- дома никого и не было, машины при этом нет. На работу такой вонючий и грязный поехал что ли?. Вот что это? Стыд? не верю, ни когда ему стыдно за это не было, по крайней мере не заметно. Обиделся на меня что в пятницу говорила ему не пить? Ну это вообще конечно шиза полная. Для себя конечно я решила менять все буду, и без него нам очень нормально, игнор полный сейчас. но понять то хочется, совсем там сбрендил что ли. работник блин.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Marri » 31 июл 2017, 11:10

Наталя писал(а): Вот что это? Стыд?
Наталя, какой стыд? Алкоголизм - это прогрессирующая болезнь. Люди под забором оказываются не за один день. Когда то они редко пили, потом регулярно по выходным, потом запоями или каждый день... Характер у чела тоже постепенно меняется в худшую сторону, так же и как у его родственников- созов.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение LessNik » 31 июл 2017, 11:12

Наталя писал(а): понять то хочется, совсем там сбрендил что ли. работник блин.
Назло маме уши отморожу называется) Всё просто! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 11:17

Marri, привет! рада знакомству и искренне рада что у вас все получилось! У тебя видимо муж понимал что он алкаш и настроин был лечиться? Либо тебе удалось его как то убедить в этом? у меня я думаю бесполезно, он же считает себя умеренно моющим, практически как все)))). Я мельком программу эту посмотрела, там одним из составляющих является наличие веры, веры в бога (может я и ошибаюсь, слишком не вникала еще, но обязательно буду). Это товарищ у меня точно знаю плеваться от этого будет, для него же нет ни бога, а в церковь это попрошайка. Но для себя я очень хочу, просто я думала что эта программа именно для самих алкашей,. Надо подробнее изучить.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 11:27

LessNik, привет! ага))), теперь будет жить в машине от обиды на меня)))), только что то видимо подзабыл что и автомобыл то мой)))).
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 11:29

Marri,  согласна. Очень не приятно конечно что человек благодаря алкоголю таким быдлом становится при том по своему собственному желанию, за свои же деньги.
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Волчара
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Волчара » 31 июл 2017, 11:31

Наталя, ты вырвала глаза мужу или нет,? :-)

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 15:39

Волчара писал(а): Наталя, ты вырвала глаза мужу или нет,?
так вроде глотку же надо было? ))). но нет все должно быть наместе)), по крайней мере я увечья не наносила). Я его и не видела с пятницы. Вроде теперь в машине живет)))).
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 31 июл 2017, 15:51

Наталя, Наташа, привет! p:r:i:v Как успехи в осознании проблемы? В частности - удается понять, что за зверь такой, алкоголизм, и как видит мир зависимый человек?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Наталя
Информация о пользователе

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение Наталя » 31 июл 2017, 16:23

ollesja, привет!!!! Да, все пытаюсь разобраться во всем уже не с позиции - "мы созланы друг для друга и почему он так поступает". Просто интересно, я же раньше думала совершенно по другому. И если учесть что два дня назад я жить уже вообще не хотела, то прогресс безусловно есть))). Понимаю, что не одним днем все это будет, работать надо. И должно все получится! по другому ни как))). Проблему осознал, природу алко изучаю сижу, осталось придумать конкретные действия. с этим пока проблема. Ну буду спрашивать, здесь точно знаю помогут)))).
Вот так всегда- рассуждаешь как умная, а живешь как дура! :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Нуждаюсь в помощи оооочень

Сообщение ollesja » 31 июл 2017, 16:26

Наталя писал(а): природу алко изучаю сижу
Вот как только дойдет инфа до мозга ( у меня процесс занял не один год :-) ), так сразу и план действий обозначится :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»