нужны советы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
раскаявшаяся
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение раскаявшаяся » 31 июл 2017, 11:48

Мне 42 года. До 36 лет все в моей жизни развивалось по нарастающей: высшее образование, любимая работа, карьерный рост, благополучная семья, долгожданная дочка. Не скажу, что все это давалось мне легко, но другим казалось именно так. Выпивала как все в компаниях, в праздники , никогда не напивалась, могла справиться с любым похмельем. Новые друзья научили опохмеляться, стала выпивать одна, но все было в норме. 6 лет назад начались запои.Первый год ежемесячные, узнали в семье, на работе.А мне казалось, что я схожу с ума.Пила дома и спала, мне не нужны были никакие компании, поставили первые капельницы.Весной 2012 года положили в клинику на 5 дней, согласилась на укол, через полтора месяца попробовала выпить, опять начались запои.В сентябре опять укол из-за проблем на работе, не пила 3,5 месяца, полгода без запоев, в июне сорвалась.В феврале 2014 опять укол на год, сама поехала и сделала. Запоев стало меньше. По 2-3 месяца могла выпивать умеренно, запои по 5-14 дней, выходила сама.В июле 2015 поехала к дедушке, выпила что-то на 3 года от алкоголя, полгода не пила, в декабре решила попробовать, месяц выпивала (раз-два в неделю), а после нового года 8 января очнулась в реанимации,алкогольная интоксикация, кома, 3 месяца выпивала умеренно,потом запой, летом еще 2.Осенью мама тяжело болела, рак.В октябре-ноябре страшные запои, опять приступ, но быстро отошла, кодировка (укол,гипноз,ток) на 2 года.Доктор сказал, что лекарство будет действовать 1 год. Прочитала массу литературы, анализирую , почему ухожу в запои.Чтобы уйти в запой мне надо выпить 1.5 БУТЫЛКИ ВОДКИ НЕ МЕНЬШЕ.Если выпиваю 250-350 грамм, похмелья не бывает. Я понимаю, что это глупо, но я очень хочу выпивать, но не уходить в запои, я очень оптимистичный и позитивный человек, меня любят и ценят и дома, и на работе (я учитель), мне многое интересно, но я не могу чувствовать себя комфортно без ощущения, что я могу выпивать как все.Про все ужасы я прочитала столько, что хоть самой книгу пиши. Нет у меня внутри желания не пить совсем, хотя и дно свое ,я кажется уже видела.Есть ли у меня хоть какая-то надежда с этим справиться?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

нужны советы

Сообщение Admin » 31 июл 2017, 12:21

новичок 42, привет и добро пожаловать! :-|-: p:r:i:v
Зарегистрируйся, если хочешь общаться интерактивно, сообщения от гостей появляются на форуме после одобрения их модераторами.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

нужны советы

Сообщение ППГарин » 31 июл 2017, 12:30

новичок 42 писал(а): Нет у меня внутри желания не пить совсем,
новичок 42 писал(а): хоть какая-то надежда с этим справиться?
:nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение Кристобаль Хунта » 31 июл 2017, 12:32

новичок 42 писал(а): но я не могу чувствовать себя комфортно без ощущения, что я могу выпивать как все.
К сожалению, это придется принять. И попробовать найти комфорт в ощущениях, что Вы не пьёте вообще и не испытываете в этом никакой потребности.
новичок 42 писал(а): хотя и дно свое ,я кажется уже видела.
Это заблуждение. Видевшие дно не пытаются торговаться.
новичок 42 писал(а): Есть ли у меня хоть какая-то надежда с этим справиться?
Нет.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 10 дней

нужны советы

Сообщение Оксанка » 31 июл 2017, 12:37

Я понимаю, что это глупо, но я очень хочу выпивать, но не уходить в запои,
Действительно, глупо.Так какие советы ждете вы, как пить умеренно, когда контроль утерян?
Пить реальная дорога в никуда, тем более запои или не пить вообще и жить нормальной жизнью.
Почему вы думаете, что жизнь без алкоголя, одна мука?
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

нужны советы

Сообщение ANNA123 » 31 июл 2017, 12:57

Добрый день!

а после нового года 8 января очнулась в реанимации,алкогольная интоксикация, кома, 3 месяца выпивала умеренно,потом запой, летом еще


И вы еще хотите выпивать? :sh_ok: Допиваться до реанимации..... У меня нет слов. Вам нужно бросать , бросать и только бросать... Жестко , но справедливо. :bra_vo:
Мир это тир.

Аватара пользователя
spenser
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 8 дней

нужны советы

Сообщение spenser » 31 июл 2017, 13:03

новичок 42, Выпивать без последствий для себя и без запоев не получится уже НИКОГДА. Не стоит питать иллюзий по этому поводу.

Аватара пользователя
Вьюшка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 28 дней

нужны советы

Сообщение Вьюшка » 31 июл 2017, 13:14

новичок 42, у меня нет и никогда не было запоев, я никогда не похмеляюсь, что совсем не делает меня здоровой и умеренно пьющей. Я алкоголик, причем ясно видящий свой стремительный полет глубоко вниз, откуда потом выбираться будет в разы тяжелей, чем сейчас, когда я все признала за собой, и очень-очень хочу выбраться из ямы.

У вас же картина столь очевидная уже, что только руками развести остается,какие еще могут быть вопросы..
Но раз нравится пить - пейте.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: нужны советы

Сообщение ANNA123 » 31 июл 2017, 13:18

, откуда потом выбираться будет в разы тяжелей, чем сейчас, когда я все признала за собой, и очень-очень хочу выбраться из ямы.

У вас же картина столь очевидная уже, что только руками развести остается,какие еще могут быть вопросы..
Но раз нравится пить - пейте.
Вы просто пока не осознаете , что происходит. Я еще в 26 лет начала понимать, что у меня проблемы с алкоголем , но полное осознание пришло через 10-ть лет. Понимать , это не значит осознавать. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

нужны советы

Сообщение Выпь » 31 июл 2017, 13:18

новичок 42:-|-: p:r:i:v А вы по своему написаннму не видите? что обратной дороги нет.... невозможно пить умеренно. НЕВОЗМОЖНО. более того даже если Вы уйдете на ремиссию в пару-тройку и лет и начнете пить снова, вы вернетесь в куда более худшее состояние. Решать Вам. Выхода два. Пить или не пить. Делов то :ne_vi_del:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение jiffkha » 31 июл 2017, 13:25

новичок 42, привет) Миша - алкоголик. Пил запоями в прошлом. Теперь этого не делаю) Жить охота)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение jiffkha » 31 июл 2017, 13:27

новичок 42 писал(а): но я очень хочу выпивать
Зачем?
Я пил раньше чтобы унять боль и избавиться от страхов. Алкоголь был анестезией и лекарством. Теперь когда боль ушла, а страхи оказались выдуманными, алкоголь стал не нужен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение jiffkha » 31 июл 2017, 13:29

Всем, доброго сейчас)!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение jiffkha » 31 июл 2017, 13:35

новичок 42, когда нарколог три года назад спросил, хочу ли я остаться трезвым на всю оставшуюся жизнь, я очень крепко задумался. Мне было страшно смотреть в будущее в котором не было алкоголя. Только некоторое время спустя пришло осознание того. какую роль играл алкоголь в моей жизни. Он был для меня почти всем. Другом, любовницей, психоаналитиком - он был моей высшей силой. С ним я мог чувствовать себя другим человеком, тем, которым боялся быть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение jiffkha » 31 июл 2017, 13:37

А запои это то. что ждёт меня неизбежно, если я вернусь в употребление. Это уже навсегда и там смерть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

нужны советы

Сообщение Семеныч » 31 июл 2017, 13:55

Новичок 42 - О как!

И рыбку съесть и в дамки влезть :-)

Latiz
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение Latiz » 31 июл 2017, 14:18

Умеренно уже не получится...НИКОГДА...все механизм запущен и давно...Я Наташа и запойная алкоголичка,мне 28 лет..приятно видеть тебя на форуме,вливайся к нам :-|-:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

нужны советы

Сообщение Евгениййй » 31 июл 2017, 14:34

новичок 42 писал(а): Нет у меня внутри желания не пить совсем
Без этого желания никак :nez-nayu:
новичок 42 писал(а): Есть ли у меня хоть какая-то надежда с этим справиться?
Пить в меру нет.А бросить навсегда или хотя бы длительную ремиссию получить надежда есть,но должно появится желание которого у тебя пока нет,без него никак :a_g_a:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

раскаявшаяся
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение раскаявшаяся » 31 июл 2017, 15:15

Спасибо за ответы.Дело в том, что быть трезвой мне абсолютно легко.Мне все интересно, мне нравится жизнь.Но , мне кажется, что у меня какие- психологические причины запоев. Я не умею расслабляться ,только выпивая , отключаю голову. Не хочу скатиться в пропасть, хочу доказать себе, что смогу без запоев, ну не нет у меня внутренней потребности быть трезвой всегда, но и опустившейся алкашкой тоже нет

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

нужны советы

Сообщение Выпь » 31 июл 2017, 15:21

раскаявшаяся писал(а): .Дело в том, что быть трезвой мне абсолютно легко.
новичок 42 писал(а): запои по 5-14 дней
новичок 42 писал(а): положили в клинику на 5 дней, согласилась на укол, через полтора месяца попробовала выпить, опять начались запои.
новичок 42 писал(а): , кодировка (укол,гипноз,ток) на 2 года.Доктор сказал, что лекарство будет действовать 1 год
новичок 42 писал(а): .Пила дома и спала, мне не нужны были никакие компании,
новичок 42 писал(а): Весной 2012
:)-(: :)-(: :ps_ih: sh:o:ot На дворе 2017 год.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»