нужны советы

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: нужны советы

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2017, 08:22

Jazzbanda  писал(а): ANNA123

Самое стремное, когда после такого отдыха ни черта не помнишь и в телефоне всего пару фоток - в аэропорту и где-то в баре в окружении пузырей. На этом все, такой, блин, отпуск. :-):
:-) А я к счастью так не отдыхала. Конечно выпивали, но на экскурсиях.
Значит нужно навертывать упущенное не пить и отдыхать с большим количеством фото. :co_ol:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

нужны советы

Сообщение Jazzbanda » 01 авг 2017, 08:33

ANNA123
Ух, пока о наверстывании думать рановато. Всего пять дней не пью.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: нужны советы

Сообщение ANNA123 » 01 авг 2017, 08:35

Jazzbanda  писал(а): ANNA123
Ух, пока о наверстывании думать рановато. Всего пять дней не пью.
Давай , сегодня не пьем и копим на фотоаппарат!
Пойдет мотивашка? :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Jazzbanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Re: нужны советы

Сообщение Jazzbanda » 01 авг 2017, 08:40

ANNA123  писал(а):
Давай , сегодня не пьем и копим на фотоаппарат!
Пойдет мотивашка? :-)
В принципе, пойдет. :-): Я пока так и держусь - прошел трезвый день и Слава Богу. На перед пока не заглядываю.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 26 дней

нужны советы

Сообщение kramorof » 01 авг 2017, 16:56

Солей писал(а): ни запоев ни каждодневного употребления не было. Были пятницы большим количеством пива. А в субботу, соответственно, плохое самочуствие. И мне это надоело, я нашла этот форум. А потом стала менять себя и свою жизнь. И теперь по пятницам я даже не вспоминаю об алкоголе. И еще я знаю, что выпить 1-2 бокала вина мне не интересно, моя кайфовая доза 2 бутылки вина, после которых мне плохо на след.день. А мне теперь не хочется тратить этот день на отходняк
Очень похоже на мою ситуацию, правда у меня ближе к ЕУ и несколько минизапоев было много лет назад. Запои как то сами собой прошли, и последние годы я не мог пить больше, чем два дня. Первый день бухал, второй пытался выровняться на пиве, литра четыре, пять. Третий день уже по честному болел похмельем. И в один из таких вот вторых дней на пиве, я вдруг подумал, а вот для чего я сегодня пью? Очевидно, что пиво на второй день мне было необходимо лишь для того, чтобы облегчить состояние, вызванное первым днем употребления. Как то эта ситуация мне показалась очень глупой. Ведь гораздо логичнее просто исключить причину - первый день! В общем вот такие несколько странные размышления и привели меня к осознанию необходимости трезвости. Как же я был удивлён, когда уже в следующую пятницу снова пил вино! Соответственно суббота на пиве. Таким чередом я помыкался еще несколько месяцев, и поехал к доктору. Сейчас у меня другой вопрос. Каким образом не потерять, сохранить и лучше даже приумножить жажду трезвости?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

нужны советы

Сообщение Лисичка » 01 авг 2017, 17:36

Чебурашка писал(а): пля, на нас великая порча, а не болезнь)))) срочно к шаманам, колдунам, а потом шампусик на праздники можно)))
С другой стороны, ну бывает у людей мистический взгляд на жизнь- имеют право. В конце концов если Бог(добро) есть, значит и дьявол(зло) тоже.
Только вот что надо учитывать- если даже на ТС навели порчу и она из-за этого заболела алкоголизмом, то всё, позняк метаться. Алкоголь уже прочно встроился в обмен веществ. Это как к примеру, прокляли или там сглазили человека и попал он в аварию, пришлось ногу ампутировать, то потом хоть к шаманам ходи, хоть в церковь, хоть водой святой поливайся- новая не отрастёт. :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

нужны советы

Сообщение Лисичка » 01 авг 2017, 17:39

kramorof писал(а): Сейчас у меня другой вопрос. Каким образом не потерять, сохранить и лучше даже приумножить жажду трезвости?
Очень просто- менять мышление, учиться жить в трезвости, а не в сухости. Один из возможных инструментов для этого- АА.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 26 дней

нужны советы

Сообщение kramorof » 01 авг 2017, 18:15

Лисичка писал(а): Очень просто- менять мышление, учиться жить в трезвости, а не в сухости. Один из возможных инструментов для этого- АА.
АА - инструмент поддержания трезвости. Я правильно думаю? Я предыдущим вопросом именно о желании трезвости речь вёл. То есть в моем понимании есть обычная схема: желание трезвости - прекращение употребления алкоголя - поддержание трезвости. Если выпадает первое звено - желание. Ну вот вдруг. Тогда схема рушится. Тогда и учиться жить в трезвости, а не в сухости, вроде как уже незачем. Как показывает мой жизненный опыт, я человек достаточно непостоянный, многие увлечения бросал через непродолжительное время. Кроме алкоголя. Сейчас во мне живет именно жажда трезвости, я наслаждаюсь этой дарованной свободой. Трезвость - лишь следствие этого. Как не потерять эту жажду, не ослабить мотивированность?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

нужны советы

Сообщение Лисичка » 01 авг 2017, 18:20

kramorof писал(а): АА - инструмент поддержания трезвости. Я правильно думаю?
Я не могу аргументированно ответить на этот вопрос. Это лучше спросить у ребят, которые давно в программе.
Хотя, по-моему, гораздо проще смому попробовать пойти в АА- не понравится, можно встать и уйти, насильно там точно удерживать не станут.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

нужны советы

Сообщение ППГарин » 01 авг 2017, 18:29

Имхо АА это не инструмент для поддержания штанов,АА о том чтобы вам в новых штанах было удобно,чтобы вы себе нравились в этих штанах,штоб они не жали и не натирали...
По поводу жажды мне кажется может попробовать отследить какие ваши действия,поступки,помыслы приносят вам это чувство жажды..может события,люди,не знаю..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 26 дней

нужны советы

Сообщение kramorof » 01 авг 2017, 18:29

Лисичка писал(а): Хотя, по-моему, гораздо проще смому попробовать пойти в АА- не понравится, можно встать и уйти
Я попробовал, мне понравилось, посещаю группы АА в скайпе эпизодически в течение около года. В моем городе нет очной группы. Один раз ездил на живую группу. Не являюсь ортодоксальным ААевцем, но крепко сочувствующий точно! Читаю форум достаточно часто тоже уже больше года. Но ответа на свой вопрос не знаю. Может я не умею слушать?

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 26 дней

нужны советы

Сообщение kramorof » 01 авг 2017, 18:30

Эдди Дин писал(а): По поводу жажды мне кажется может попробовать отследить какие ваши действия,поступки,помыслы приносят вам это чувство жажды..может события,люди,не знаю..
Спасибо! Это свежая и интересная мысль!

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: нужны советы

Сообщение Замоскворецкая » 02 авг 2017, 19:25

Лисичка  писал(а):
С другой стороны, ну бывает у людей мистический взгляд на жизнь- имеют право. В конце концов если Бог(добро) есть, значит и дьявол(зло) тоже.
Только вот что надо учитывать- если даже на ТС навели порчу и она из-за этого заболела алкоголизмом, то всё, позняк метаться. Алкоголь уже прочно встроился в обмен веществ. Это как к примеру, прокляли или там сглазили человека и попал он в аварию, пришлось ногу ампутировать, то потом хоть к шаманам ходи, хоть в церковь, хоть водой святой поливайся- новая не отрастёт. :nez-nayu:
Привет, Аля)
Добавлю на эту тему. Допустим, ТС не троллит, и она искренне верит в порчу и сглаз. Допустим, у неё есть подозрения, что некие недоброжелатели совершили некий оккультный ритуал с пожеланием, чтобы она стала хронической алкоголичкой со всеми последствиями алкоголизма. А неужели у автора нет желания сделать наоборот, вопреки и назло всем недоброжелателям? Кто-то желает человеку спиться - а он пусть назло не прикасается к рюмке, ни по праздникам ни по какому поводу) чтобы ему сопутствовало здоровье, и дела шли хорошо.
Кстати, после трезвого Нового года наутро обалденно хорошо. Когда все отсыпаются и приходят в себя, в первой половине дня и в магазинах людей раз два и обчелся, и гуляешь по очень тихому и почти безлюдному городу)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

нужны советы

Сообщение ППГарин » 02 авг 2017, 19:26

Замоскворецкая писал(а): А неужели у автора нет желания сделать наоборот,
в том то и дело что - нет o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 7 дней

нужны советы

Сообщение Лисичка » 02 авг 2017, 21:35

Замоскворецкая, Ира, привет! p:r:i:v :-|-:
Замоскворецкая писал(а): А неужели у автора нет желания сделать наоборот, вопреки и назло всем недоброжелателям? Кто-то желает человеку спиться - а он пусть назло не прикасается к рюмке, ни по праздникам ни по какому поводу) чтобы ему сопутствовало здоровье, и дела шли хорошо.
К сожалению, автор считает людей, которые не пьют совсем- ущербными.. И хочет пить "как все". Переубедить, не представляется никакой возможности. Что ж, пусть постигает КУ :nez-nayu: -хочется человеку по граблям g:r/a:b'li попрыгать- ради Бога, наше дело было предупредить, а дальше сама пусть подтверждает или (что маловероятно) опровергает опыт тысяч алкоголиков.
Замоскворецкая писал(а): Кстати, после трезвого Нового года наутро обалденно хорошо. Когда все отсыпаются и приходят в себя, в первой половине дня и в магазинах людей раз два и обчелся, и гуляешь по очень тихому и почти безлюдному городу)
Согласна :a_g_a:
Только в этом году у меня получилось не так радужно a:l:i:k , а ведь я хотела всего лишь пригубить шампусика :ps_ih:
(как раз в тему КУ :-) )
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Latiz
Информация о пользователе

нужны советы

Сообщение Latiz » 02 авг 2017, 22:46

Лисичка
Лисичка писал(а): а ведь я хотела всего лишь пригубить шампусика
аналогичная ситуация :-): :ze_le_ny:

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 1 день

нужны советы

Сообщение ell » 02 авг 2017, 22:56

Я боюсь запоев..хотя не было пока ни одного..а еще сильнее боюсь напиться, потому что не контролирую себя и заканчивается это все не дай Бог чем..Я даже подумываю иногда что меня рано или поздно прибьют в этом состоянии или замерзну где ни приведи Господь. А так вроде с виду тоже порядошная мадама.. k:s:u У меня уже не получиться просто выпить шампусика..у меня получиться только им ужраться. a:l:i:k

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 1 день

нужны советы

Сообщение ell » 02 авг 2017, 23:16

И кстати я тоже долго пыталась научиться культурно употреблять..даже сейчас иногда тайно лелею эту мысль, а вдруг научусь таки..Нет не научусь..потому что мозгу не дано нормально реагировать на градус. Потому что у меня явно алкоголизм, пусть и на лице у меня это не написано и запоев нет и употребляю я не так часто.. Лучше я все силы приложу чтобы держаться подольше трезвой, а не тому чтобы правильно пить научиться. Эта борьба уже давно проиграна мною. Зря раньше не осознала.. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

нужны советы

Сообщение Мутный КЭП » 02 авг 2017, 23:19

ell, салют p:r:i:v
Страх сильный барьер.
Но иногда он исчезает.
Я последствий не боялся никогда,
кроме как после первой подшивки.
А потом ... g:r/a:b'li a:l:i:k еще 14 лет.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

нужны советы

Сообщение Мутный КЭП » 02 авг 2017, 23:22

ell писал(а): Зря раньше не осознала..
Всему свое время.
В моем понимании ты очень рано осознала.
И слава Богу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»