моя страшная история

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
светлана42

моя страшная история

Сообщение светлана42 » 31 июл 2017, 11:56

Мне 42 года. До 36 лет все в моей жизни развивалось по нарастающей: высшее образование, любимая работа, карьерный рост, благополучная семья, долгожданная дочка. Не скажу, что все это давалось мне легко, но другим казалось именно так. Выпивала как все в компаниях, в праздники , никогда не напивалась, могла справиться с любым похмельем. Новые друзья научили опохмеляться, стала выпивать одна, но все было в норме. 6 лет назад начались запои.Первый год ежемесячные, узнали в семье, на работе.А мне казалось, что я схожу с ума.Пила дома и спала, мне не нужны были никакие компании, поставили первые капельницы.Весной 2012 года положили в клинику на 5 дней, согласилась на укол, через полтора месяца попробовала выпить, опять начались запои.В сентябре опять укол из-за проблем на работе, не пила 3,5 месяца, полгода без запоев, в июне сорвалась.В феврале 2014 опять укол на год, сама поехала и сделала. Запоев стало меньше. По 2-3 месяца могла выпивать умеренно, запои по 5-14 дней, выходила сама.В июле 2015 поехала к дедушке, выпила что-то на 3 года от алкоголя, полгода не пила, в декабре решила попробовать, месяц выпивала (раз-два в неделю), а после нового года 8 января очнулась в реанимации,алкогольная интоксикация, кома, 3 месяца выпивала умеренно,потом запой, летом еще 2.Осенью мама тяжело болела, рак.В октябре-ноябре страшные запои, опять приступ, но быстро отошла, кодировка (укол,гипноз,ток) на 2 года.Доктор сказал, что лекарство будет действовать 1 год. Прочитала массу литературы, анализирую , почему ухожу в запои.Чтобы уйти в запой мне надо выпить 1.5 БУТЫЛКИ ВОДКИ НЕ МЕНЬШЕ.Если выпиваю 250-350 грамм, похмелья не бывает. Я понимаю, что это глупо, но я очень хочу выпивать, но не уходить в запои, я очень оптимистичный и позитивный человек, меня любят и ценят и дома, и на работе (я учитель), мне многое интересно, но я не могу чувствовать себя комфортно без ощущения, что я могу выпивать как все.Про все ужасы я прочитала столько, что хоть самой книгу пиши. Нет у меня внутри желания не пить совсем, хотя и дно свое ,я кажется уже видела.Есть ли у меня хоть какая-то надежда с этим справиться?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

моя страшная история

Сообщение Стец » 31 июл 2017, 15:15

Пока нет желания, надежды нет.
Трезвость, это путь. Это когда человек выбирает новое направление и начинает по нему идти. Если он стоит на пороге и думает, куда ему, направо или налево? а, может, налево, но немного направо? он никуда не пойдет.
Хотя нет, двигаться он все равно будет. Время неотступно. Будет катиться вниз.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»