Про сон

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Рони

Про сон

Сообщение Рони » 03 авг 2017, 01:15

Олег Викторович, спасибо за ответ. Нет, феназепам принимал в течении нескольких дней, т.к. не помог сибазол. Такого расстройства сна и не понятного психического состояния я не испытывал никогда. в голове много чего происходит, но больше всего достал не смолкающий пчелиный рой мыслей. Я прекрасно понимаю, что без нормализации сна мне счастья не будет. Но чем больше я себя убеждаю в том что сон главное лекарство, тем он стремительней пропадает. Это как с ПА, как только начинаю бояться их повторений, страхом провоцирую новые. Они обязательно случаются и чаще чем прежде. Это психиатрия? Есть ли случаи сумасшествия на этапе трезвости? Бросил пить и сошел с ума? Я не к тому, что торгуюсь с собой. Нет, я со всей очевидностью понимаю, что если выпью выйду только через дверь диспансера. И то только в том случае, если коса промахнется. Но и сейчас без сна, я помоему на грани помешательства. И эта грань соеденяющая меня с реальностью все тоньше. Бежать сдаваться психиатру-наркологу?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Про сон

Сообщение Стец » 03 авг 2017, 15:02

Э-э.. так вы еще и сибазон принимали? Это все препараты одного типа - бенозодиазепины.
*
Сойти с ума алкоголик не может, просто потому, что он и есть безумный. Алкоголизм - это психиатрическое заболевание. Так что, этого можно не бояться. Другое дело, что жить с этим безумием, да еще и быть счастливым нужно уметь. Речь действительно идет о получении нового умения. Умения не подчиняться зависимости, как бы она не проявляла себя. У вас она проявляется вот так. У кого-то до другому.
Но говорить, что человек бросил пить и сошел с ума не совсем верно. Он и был безумен, и остался им. Просто раньше это было заметно потому, что он пьет, а теперь он не пьет.
*
Вы что-то делаете, чтобы приобрести это умение? Ходите на группы, анализируете, разбираете, пытаетесь как-то изменить мышление? Если да, то время работает на вас. Постепенно будет становиться лучше. Если же нет, вы очень рискуете.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»