Срывы!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 15:54

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил, мне 32 года и я алкоголик)
Никогда бы не подумал, что зарегистрируюсь на подобном форуме и буду обсуждать свою проблему здесь, но видимо пришло время.
И я даже рад этому, тк наверное это маленький, но все таки шаг)
Если вкратце, то выпивать я начал с 14 лет, состояние опьянения очень нравилось, эйфория и бешеное счастье, единственное, что всегда разительно отличало меня от моих друзей - это то, что я практически всегда напивался до беспамятства. Похмелье в силу возраста переносилось легко, да и значения я этому не предавал, ведь я так молод, красив, силен и счастлив(ну вы понимаете меня). Потом институт, работа, взрослая жизнь. Пил я в основном по выходным, пятница-суббота, воскресенье было под запретом. В будни много спорта и активности. С каждым годом похмелья стали более жесткими, не столько физически а сколько моральная составляющая. Депрессия 1-2 дня после запойных выходных - это норма. Но переломный момент наступил после свадьбы. Так случилось, что я женился из-за беременности моей девушки. И после рождения ребенка был очень тяжелый период, да и сейчас он не простой. Покоя я искал в бутылке. Пил именно крепкий алкоголь. После работы выпил 200-250 водки и домашние проблемы как-то сходили на нет. Летом жена с ребенком уезжает на дачу на 3 месяца, я тут я начал веселиться. Стал пить по будням вечерами. Был момент, что я пил 10 дней каждый день не менее 400гр крепкого алкоголя. На 10 день, думал, что подохну, но ничего выдержал. Продержался 10 дней, и на 11 сорвался, так захотелось выпить, что я не устоял. А знаете, что самое страшное - это проиграть самому себе в мыслях. Т.е. появляется мысль “хочу выпить” и тут 2 варианта развития событий:
1)Как появилась так и пропала
2) А почему бы и нет – думаешь ты. И все, в моем случае это проигрыш(((((
Последний раз пило вчера – 0,5 водки.
Сегодня опять взялся за ум и думаю, что нужно все начать заново. Ведь продержался 10 дней, смогу и 20, 30. И честно признаться, хочу научиться жить трезвым. Понимаю, что алкоголь и я несовместимы ни под каким углом!!!
Как-то так. Сумбурно написано, но думаю, что суть ясна!!!!!!!
Хочу услышать, как вы справляетесь с переломными моментами, как удерживаете себя от срыва?

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 14 дней

Срывы!

Сообщение Dezz-Menn » 04 авг 2017, 16:49

Михаил2017 писал(а): Ведь продержался 10 дней, смогу и 20, 30
Так дело не пойдет ,держатся не надо .. Да и не получится ..
Привет, я Андрей алкаш !
Не пить просто сегодня , и так каждый день многим помогло и мне в том числе !
Но я видел дно , оно у каждого свое , получилось оттолкнуться !
Удачи в начинаниях !
Читай ,анализируй , спрашивай , тут люди со стажем ! Подскажут советом !
По мне так ,для успеха надо ответить самому себе на вопрос а зачем тебе трезвость? Когда будет четкий, ясный ответ ,все получится !

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Срывы!

Сообщение Dantes » 04 авг 2017, 17:06

Михаил2017, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
Михаил2017 писал(а): Хочу услышать, как вы справляетесь с переломными моментами, как удерживаете себя от срыва?
Михаил, я бы посоветовал тебе для начала прочесть книгу О. В. Стеценко "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу. Это поможет изменить твое мнение к алкоголю.
Михаил2017 писал(а): я алкоголик
Очень хорошо, что проблема обозначена, а значит сделан первый шаг в трезвую жизнь.
Михаил2017 писал(а): А почему бы и нет – думаешь ты.
Важно понимать, что это не твои мысли, а голос болезни. В такие периоды желательно плотно покушать, выпить чаю (лучше сладкого).
Особенность болезни такова, что подобные мысли будут возникать все реже и реже, накаты болезни будут все слабее и слабее.
Михаил2017, а для первых 2-х недель трезвости я бы Вам посоветовал следующее:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Срывы!

Сообщение Тикондерога » 04 авг 2017, 17:41

Михаил2017 писал(а): нужно все начать заново
Это как?Бег по кругу :du_ma_et: Как та цирковая лошадка, которая мечтает о прериях, вольном воздухе степи и ветер влицо? И каждый вечер выходит на орену и опять... по кругу...И так будет всегда, пока она живет в цирке.Уловил? Пока не решишь свои внутренние проблемы, самым простым и "легким" выходом будет алкоголь, ибо есть у тебя оправдание....
Михаил2017 писал(а): очень тяжелый период

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Срывы!

Сообщение Икар » 04 авг 2017, 18:23

Всем :-|-:
Dezz-Menn писал(а): По мне так ,для успеха надо ответить самому себе на вопрос а зачем тебе трезвость?
Dezz-Menn, я бы по другому подошел: "А зачем мне алкоголь?"
Memento mori

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Срывы!

Сообщение Икар » 04 авг 2017, 18:24

Он (алкоголь) мне кроме проблем и мнимого кайфа ничего не приносил :nez-nayu:
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Срывы!

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 18:29

Михаил2017 писал(а): Ведь продержался 10 дней, смогу и 20, 30. И честно признаться, хочу научиться жить трезвым.
Не держись не не 10 не 30, а просто будь трезвым сегодня.
Привет Паша выздоравливающий алкоголик p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 22:48

Я наверное отвечу однозначно, что трезвость - единственный путь для меня. Тк опьянение не приносит никакого удовольствия, и я это чётко осознаю. Я не успеваю насладиться этим состоянием, А просто начинаю проваливаться в бездну и отпубаюсь. Ну а на утро отвратительно((((

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Срывы!

Сообщение когда я брошу » 04 авг 2017, 22:50

Михаил2017 писал(а): . Ну а на утро отвратительно
Иногда даже страшно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Срывы!

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 22:52

Михаил2017 писал(а): что трезвость - единственный путь для меня. Тк опьянение не приносит никакого удовольствия, и я это чётко осознаю. Я не успеваю насладиться этим состоянием, А просто начинаю проваливаться в бездну и отпубаюсь. Ну а на утро отвратительно((((
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 22:56

МиФка, не то слово! А какие сны "прекрасные" снятся на отходняках, Брэм Стокер и Ларс Фон Триер позавидуют))))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Срывы!

Сообщение когда я брошу » 04 авг 2017, 22:59

Михаил2017 писал(а): МиФка, не то слово! А какие сны "прекрасные" снятся на отходняках, Брэм Стокер и Ларс Фон Триер позавидуют))))
Да я как раз свеж в этом , две новые ада же пережил сейчас ждёт третья. :-(

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 23:00

Sableson  писал(а):
Не держись не не 10 не 30, а просто будь трезвым сегодня.
Привет Паша выздоравливающий алкоголик p:r:i:v

Паша, привет! Спасибо за совет. Мне кажется я начинаю понимать суть "не пить сегодня", а не месяц, лето, год и тд)

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 23:05

Икар  писал(а): Он (алкоголь) мне кроме проблем и мнимого кайфа ничего не приносил :nez-nayu:
10000000%! И знаешь, в чем, на мой взгляд, самая сильная обманка? В том, что ты ждёшь ощущения из прошлого, опьянение в 20-25 лет, когда действительно была эйфория. Ты пьёшь и думаешь ну вот вот ещё чуть-чуть и забалдею, а вместо этого дуреешь и засыпаешь((( и вроде понимаешь это бошкой и сердцем, ан нет, Ты такой дебил, что продолжаешь пить дальше, хотя все испробовано, пройдено и доказано!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Срывы!

Сообщение Sableson » 04 авг 2017, 23:07

Михаил2017 писал(а): я начинаю понимать суть "не пить сегодня",
Ну ведь так проще ,чем давать себе какие то сроки ,мне так легче было начинать ,и так если каждый день то это накапает за жизнь .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 23:10

Спасибо всем огромное за поддержку и Советы! Это очень ценно, когда люди понимают , что это проблема и что Ее надо , а главное - можно решить. А не друзья, которые махнут рукой и скажут, что-то а-ля "ой да ладно, тебе всего 32 года, а ты уже о кодировке задумался, да подумаешь, все напиваются". Бошкой все понимаю, что нельзя, хочу быть трезвым, хочу жить и кайфовать, хочу победить свою зависимость, она настое....ла! Один вопрос, пожалуй самый сложный, как научиться гасить эти дъявольские позывы? Но некий план, благодаря вашим советам уже формируется))))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Срывы!

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2017, 23:13

Михаил2017 писал(а): Тк опьянение не приносит никакого удовольствия, и я это чётко осознаю
Михаил2017, салют p:r:i:v
По собственному опыту я вижу,
что ты близок к трезвости.
Конечно я не Господь Бог,
а запойный алкаш, но твои осознание проблемы,
физические и психологические аспекты процесса опьянения, а
главное искреннее (без самообмана) желание выбраться из этого болота,
дают тебе, как мне кажется, все шансы на жизнь без пойла :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 23:14

Dantes  писал(а): Михаил2017, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.

Михаил, я бы посоветовал тебе для начала прочесть книгу О. В. Стеценко "Как не пить" - ссылка в правом верхнем углу. Это поможет изменить твое мнение к алкоголю.

Очень хорошо, что проблема обозначена, а значит сделан первый шаг в трезвую жизнь.

Важно понимать, что это не твои мысли, а голос болезни. В такие периоды желательно плотно покушать, выпить чаю (лучше сладкого).
Особенность болезни такова, что подобные мысли будут возникать все реже и реже, накаты болезни будут все слабее и слабее.
Михаил2017, а для первых 2-х недель трезвости я бы Вам посоветовал следующее:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Василий, приятно познакомиться! Спасибо огромное за столь развёрнутый ответ! Завтра поеду в аптеку и закуплюсь!

Аватара пользователя
Михаил2017
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Срывы!

Сообщение Михаил2017 » 04 авг 2017, 23:17

Мутный КЭП, спасибо! Дай Бог мне сил и принятия нового образа жизни! Я надеюсь он мне понравится)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Срывы!

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2017, 23:34

Михаил2017 писал(а): Дай Бог мне сил и принятия нового образа жизни!
"Боже, дай мне разум и душевный покой: Принять то, что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость отличить одно от другого" - есть такая молитва.
Образ жизни при этом я менял вместе с образом мышления.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»