Завтра собираюсь идти в АА

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
alexei19870401

Завтра собираюсь идти в АА

Сообщение alexei19870401 » 05 авг 2017, 19:34

Это снова я и мне хотелось узнать что мне делать дальше,завтра я собираюсь идти в АА,собирался еще в прошлом году,но так и не получилось.У Вас есть какие-нибудь предложения?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Завтра собираюсь идти в АА

Сообщение Стец » 05 авг 2017, 20:32

Ну,это как учится кататься на велосипеде. Какие тут предложения - иди и катайся. Сразу может не понравиться, но нужно продолжать, потом научишься.
Дело в том, что на группу нужно идти не "завтра", а "сегодня". И вообще, начинать жить сегодня. Бросать пить на сегодня, решать, что сегодня я буду делать что-то доброе, сегодня я буду стараться быть другим, сегодня я буду делать то, что никогда не делал, и, наоборот, не буду думать, как думал всегда.
Еще важно то, что на группе мне никто ничего не должен, это не услуга. Это не прогулочная яхта, а спасательный катер. Так что, если пришел на группу, а мне там не понравилось, значит нужно идти на другую, или меняться самому. Если хожу-хожу, а не помогает, значит, я что-то делаю не так. Ну и так далее..
В общем, это место, где можно повзрослеть. Поэтому мне никогда не нравилось, когда новичка после группы окружают тетки в возрасте, предполагается, что у них много трезвости, потому, что не молоды. Хотя это не всегда так. И начинают его по-матерински бодрить: "делай так, делай эдак" при этом, если вклиниться в разговор, они реагируют, как типичные созики: "отстань! мальчика дурному научишь!"
Держитесь подальше от этих ведьм.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»