Как избавиться от алкоголизма

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ksyu

Как избавиться от алкоголизма

Сообщение Ksyu » 06 авг 2017, 11:16

Здравствуйте. Мой друг пьет каждый день. Пьет и водку и пиво, .но обязательно нужно выпить все до последней капли . Остановиться и сказать "все больше не хочу" он не может. Даже если уже просто не лезет, все равно будет продолжаться пить.
Подскажите, как помочь избавится от этой вредной привычки, Если человек сам не осознает проблемы? Ведь алкоголь разрушает его жизнь!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Как избавиться от алкоголизма

Сообщение Стец » 06 авг 2017, 11:27

Если человек не видит проблемы, значит ничего сделать нельзя.
Трезвость - новый этап жизни. Это.. ну, как жениться. Если человек живет один, мы считаем, что ему от этого плохо, а он считает, что так лучше, что мы можем сделать? Ничего.
Просто оставьте его наедине с его проблемой, пусть решает сам. Так и скажите: "мы тебя любим и потому ненавидим то, что тебя убивает", общаться с пьяным, отдавать его долги, скрывать его состояния или помогать с похмельем мы не будем, потому, что это не гуманно по отношению к тебе. Это продлевает срок твоей болезни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»