История о том, как я бросила пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

История о том, как я бросила пить

Сообщение Mila85 » 07 авг 2017, 12:48

Всем привет! О, знаю, сейчас будут реплики такого плана - ну плохо ей, сейчас отойдёт и опять "развяжется", просто похмел-синдром, знаем таких. Поплачется денёк и потом опять забудет, что она "алкоголик", и станет "не, ну а чего, все пьют, а я чего?!" Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, я очень жду от вас поддержки.
Пусть это будет мой личный дневник, сюда я буду писать все свои переживания, сомнения, достижения, промахи - безалкогольные, конечно!
Мне 32 года, я сама двоих прекрасных детишек. Выпиваю очень часто, если не каждый день, то через день однозначно. Могу выпить бокал пива, а могу напиться так, что утром будет всю трясти. Правда, когда плохо - не похмеляюсь, отпаиваюсь чаями, водой, успокоительными.
Пью вот так серьёзно уже 6 лет, с перерывом в полтора года (беременность и кормление грудью). Но вот в последнее время я стала задумываться - зачем? Алкоголь не производит на меня уже эффекта - ВАУ, пляшем! Я впадаю в депрессию, сонливое состояние. Возраст тоже дал знать - начались жуткие ПА, сердце выскакивает из груди. Один раз вызывала скорую даже( не призналась, что бухала. Просто сказала, что с сердцем плохо стало, но с сердцем оказалось все хорошо и скорая уехала восвояси, напоив меня валерьянкой.
Последний такой выпивон был позавчера - я всосала наверное бутылки 3 вина. Вчера умирала, сегодня легче. Но я твёрдо решила - я не буду пить! Не буду пить сегодня! И так каждый день!
Я не хочу, чтобы это было для меня испытанием. Хочу это легко преодолеть. Но, к сожалению, это будет испытанием. Мой муж алкоголик, в этом признаётся сам себе и это ему нравится. Пьёт каждый день, уже с утра может шары заливать. Потом спит по три часа, потом опять пьёт. У нас маленький ребёнок, я его люблю и даже не рассматриваю вариант уходить, менять окружение. Думаю, может я своим примером его мотивирую тоже? Но в любом случае это его выбор. Он не буйный, и очень хороший, добрый. Но нравится ему пить. Я не связываю свой алкоголизм с его, так как и без него меня тоже всегда тянуло выпить. Но если его все устраивает, меня однозначно нет.
Знаю, что у нас есть в городе клуб АА. Но так стремно туда идти( я довольно известная личность в нашем маленьком городке. Вот думаю - а если кто меня узнает, ведь позор!!!! Хотя мне кажется, многие из моего окружения догадываются, что я подбухиваю.
В общем, решено!!!! Я хочу быть трезвым алкоголиком!!!! Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение ППГарин » 07 авг 2017, 12:56

Mila85 писал(а): Хочу это легко преодолеть.
было бы легко,мну бы не было здесь
Mila85 писал(а): Думаю, может я своим примером его мотивирую тоже?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Mila85 писал(а): я довольно известная личность в нашем маленьком городке.
Mila85 писал(а): всосала наверное бутылки 3 вина.
Mila85 писал(а): а если кто меня узнает, ведь позор!!!!
не беспокойся,многие и так это все видят..Я тоже думал что фих кто догадается..А боятся идти к алкашам глупо,рыбак рыбака видит издалека.И даже если кого нить там встретишь,он же будет с тобой на одной волне..такой же алкаш.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение Дядюшка Вова » 07 авг 2017, 13:05

Mila85 писал(а): Не буду пить сегодня! И так каждый день!
:-) :-) :-)
Гениально! ;;-)))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История о том, как я брошу пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 авг 2017, 13:19

Mila85, привет. Я Дима, полиалкоголик в третьей ремиссии.
Mila85 писал(а): О, знаю, сейчас будут реплики такого плана - ну плохо ей, сейчас отойдёт и опять "развяжется", просто похмел-синдром, знаем таких.
Поживем-увидим.
Mila85 писал(а): Алкоголь не производит на меня уже эффекта - ВАУ, пляшем!
Да, ты в самом деле алкоголик.
Mila85 писал(а): Мой муж алкоголик, в этом признаётся сам себе и это ему нравится.
Да. Человек героической судьбы. Ему это нравится до тех пор, пока он может это делать в относительном комфорте.
Mila85 писал(а): Он не буйный, и очень хороший, добрый.
Это дело наживное, поверь. Когда между вами не будет понимания и солидарности по этому вопросу - постепенно всё появится. К этому лучше быть готовой.
Mila85 писал(а): Думаю, может я своим примером его мотивирую тоже?
Нет. Алкоголика вообще нельзя мотивировать примером. Всегда и при любых обстоятельствах, ему важен только он сам. Окружающий мир интересует его только в части возможностей выпить. Я не преувеличиваю.
Так что, никакой мотивации не будет, в будет все как раз наоборот. Если ты перестанешь пить - его пьянство перестанет быть легитимным. Это лишит его прежнего комфорта и начнёт нервировать.
На всякий случай, выучи, кстати:

Алкоголику нельзя доверять никогда и ни в чем
С алкоголиком ни о чем нельзя договориться.
Mila85 писал(а): Один раз вызывала скорую даже( не призналась, что бухала. Просто сказала, что с сердцем плохо стало,
Этого и не требовалось. Они всё и так поняли. У скорой таких "сердечников" - через одного.
Mila85 писал(а): У нас маленький ребёнок, я его люблю и даже не рассматриваю вариант уходить, менять окружение.
Во-первых, что за окружение? Если окружение провоцирующее, если окружение будет фактором дискомфорта, без смены этого окружения не обойтись. Сначала определись в целях. Потом будешь заниматься подбором средств для их достижения. Ребенка надо спасать. Это главное. Ребята, через некоторое время, вы станете прото угрозой для его жизни и здоровья. Твоему мужу это до фени, поверь. Что бы он ни говорил, чем бы ни клялся. Это не шуточки.
Особенно если подумать о гримасах нашей ювенальной юстиции.
Mila85 писал(а): Знаю, что у нас есть в городе клуб АА. Но так стремно туда идти
Это не обязательно. Есть, например, Скайп-группы. Сейчас Миша Хо зайдет, он по части АА практически эксперт, подскажет.
Вот давай посмотрим на расклад. Твой муж- алкоголик. От своего окружения ты хотела бы всё скрыть.
В АА обращаться стрёмно. А на что ты, в таком случае, собственно, рассчитываешь?
Я выкручивался без АА. Но меня всегда очень поддерживала моя жена. И форум этот был большой поддержкой. В одиночку справиться почти невозможно.
Mila85 писал(а): Хотя мне кажется, многие из моего окружения догадываются, что я подбухиваю.
Не кажется. Признаки частого пьянства, на самом деле, намного виднее, чем думает (и тем себя успокаивает) алкоголик.

Думаю, для начала имеет смысл честно определиться, чего ты хочешь. Почитай книжку (правый верхний угол, кнопка "как не пить"), просмотри дневники местных жителей. Не паникуй и не суетись, иначе точно ничего не получится - один пар в свисток.

А вообще- молодец, что пришла. Что-нибудь из этого должно получиться
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

VanyaPerm
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 14 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение VanyaPerm » 07 авг 2017, 13:22

вливайся) я тоже решил твердо и окончательно завязать с алкостори :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

История о том, как я брошу пить

Сообщение Mila85 » 07 авг 2017, 13:26

Спасибо за внимание ко мне! Да, я обязательно прислушаюсь ко всем подсказкам и советам! Сейчас сижу в декрете, адски устаю. И вот вечером иногда думаешь, что выпивка - отличный способ расслабиться, отвлечься от бытовухи. Но это ложное предположение....

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

История о том, как я брошу пить

Сообщение Mila85 » 07 авг 2017, 13:28

История о том, как я брошу пить[/b], да, я читала сегодня твою историю) значит, будем вместе стараться уйти от этого!)

VanyaPerm
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 14 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение VanyaPerm » 07 авг 2017, 13:30

смотри на мои ошибки, я тоже много раз пытался бросить, ничего не выходило, месяц максимум, как заколдовали

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение Выпь » 07 авг 2017, 13:35

Mila85 писал(а): Сейчас сижу в декрете, адски устаю.
день добрый! Отчего адски можно устать в декрете?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 3 дня

История о том, как я брошу пить

Сообщение Mila85 » 07 авг 2017, 13:45

Мы живём в своём доме, уборка, готовка, ребёнок пока не ходит - постоянно на руках. Устаёшь и физически и психологически. Никуда не выбираешься. Каждый день похож на предыдущий, депрессия. Если вкратце

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История о том, как я брошу пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 авг 2017, 13:46

Кхалиси писал(а): Отчего адски можно устать в декрете?
Я у жены спросил - тоже хотел узнать. Она не в курсе. Обещала поспрашивать у знакомых :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

VanyaPerm
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 14 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение VanyaPerm » 07 авг 2017, 13:46

как же похоже на моей день сурка, только я вообще в одного и выбираюсь только гулять или на тренировки :nez-nayu:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История о том, как я брошу пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 авг 2017, 13:47

Mila85 писал(а): уборка, готовка, ребёнок пока не ходит - постоянно на руках. Устаёшь и физически и психологически.
Наверно, про мужа и его участие в этом, глупо спрашивать?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение Выпь » 07 авг 2017, 13:49

Mila85 писал(а): ребёнок пока не ходит - постоянно на руках
это самое счастливое врея. если у тебя сейчас такие мысли - то дальше будет сплошной фатал, поверь.
Mila85 писал(а): Устаёшь и физически и психологически. Никуда не выбираешься.
от чего? от собственного малыша? трудно тебе будет. очень трудно. ты списала все на самое святое что есть и может быть. как бы пафосно это ни звучало.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

История о том, как я брошу пить

Сообщение Тина » 07 авг 2017, 13:52

Кристобаль Хунта писал(а): Я у жены спросил - тоже хотел узнать. Она не в курсе. Обещала поспрашивать у знакомых
она не алкоголик у тебя.
алкоголикам ВСЁ тяжело.
я свой первый декрет помню с содроганием.
думала бак свистнет.
это не потому,что тяжело в декрете, это в принципе тяжело,по жизни.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение Выпь » 07 авг 2017, 13:52

Тина писал(а): алкоголикам ВСЁ тяжело.
тяжело, плохо и мало :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение Сан Саныч » 07 авг 2017, 13:54

Mila85 писал(а): и это ему нравится.
Не совсем верно так думать. Он попался в ловушку и думает, что сыр вкусный(а это на самом деле так), но мышеловка захлопнулась и будет давить всё сильней и сильней на хребет мышки... и хоть её голова осталась у сыра и продолжает его есть - туловище рано или поздно сломается... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

История о том, как я брошу пить

Сообщение ollesja » 07 авг 2017, 14:00

Сан Саныч, представила.... :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История о том, как я брошу пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 авг 2017, 14:01

Тина писал(а): она не алкоголик у тебя.
алкоголикам ВСЁ тяжело.
Кстати, да. Это мысль. Я её подумаю.

Сан Саныч
Сан Саныч писал(а): но мышеловка захлопнулась и будет давить всё сильней и сильней на хребет мышки... и хоть её голова осталась у сыра и продолжает его есть - туловище рано или поздно сломается...
эту аллегорию я запомню. :co_ol:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История о том, как я брошу пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 авг 2017, 14:05

Кхалиси писал(а): от чего? от собственного малыша? трудно тебе будет. очень трудно. ты списала все на самое святое
Катюша, опять нервничаешь!
Тина - то верно заметила, алкоголику тяжело ВСЁ.
Хотя чего там... Я и сам когда про детей чего - тут же боевой разворот делаю.
Но здесь мы имеем дело с симптомом другого явления.
...что во общем-то, проблему никак не облегчает.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»